Elenco per categorie di tesseramento FIDAL delle Atlete e degli Atleti residenti o iscritti a Società Sportive del X° Municipio che hanno partecipato ad almeno una competizione tra le Gare Podistiche nel Lazio (a partire da Gennaio 2015) e le Maratone Italiane (a partire da Gennaio 2016).

Per segnalazioni, andare alla pagina Contatti.

SELEZIONA L'ANNO

2018 2017 2016 2015
  CATEGORIE MASCHILI          CATEGORIE FEMMINILI       

  • SM

  • SM35

  • SM40

  • SM45

  • SM50

  • SM55

  • SM60

  • SM65

  • SM70

  • SM75

  • SM80



Categoria SM : anno 2015


#FotoNomeSocietàGare DisputateKm in garaMedia Andatura
1 ADONE LORENZOO.S.O. OLD STARS OSTIA3 39,197 04:09.6666
2 ANSELMI ANDREAOSTIA ANTICA ATHLETAE2 25,000 04:39.5000
3 BAGLIONI FRANCESCOJUST RUN4 55,097 04:08.5000
4 BATTAGLIA MIRKOO.S.O. OLD STARS OSTIA4 33,000 03:36.0000
5 BIBBO CLAUDIOJUST RUN8 94,347 04:31.7500
6 BOBO' FEDERICOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO4 81,195 05:59.5000
7 BRUNO CRISTIANFARTLEK OSTIA5 61,097 04:47.4000
8 BRUNORI ALESSIOJUST RUN3 65,695 04:28.3333
9 CAPPIELLO ROBERTOMARATHON CLUB ROMA8 118,694 05:09.7500
10 CERNUTO GUIDOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO3 39,347 04:39.6666
11 COPPOLA FRANCESCOFARTLEK OSTIA5 43,000 05:09.4000
12 COSTANTINI FRANCESCOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA9 108,847 05:10.4444
13 CUCCHI SIMONEA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA17 219,441 04:41.4117
14 CUOMO ROSARIOFARTLEK OSTIA1 10,000 04:41.0000
15 D'ORAZIO MATTEOJUST RUN1 10,000 05:58.0000
16 D'URBANO CRISTIANO.S.O. OLD STARS OSTIA3 33,000 04:44.0000
17 DE BENEDETTO ROBERTOWSC RUNNING TEAM1 14,000 04:48.0000
18 DELAGE SYLVAINA.S.D. FAMILYRUNNING8 102,847 04:57.6250
19 DI BENEDETTO MARCOMARATHON CLUB ROMA1 21,097 05:36.0000
20 DI FATTA NICOLAROMA TRIATHLON A.S.D.4 44,000 03:52.2500
21 DI FRANCO VALERIOJUST RUN1 13,000 04:46.0000
22 FANTONI FRANCESCORUNNERS FOR EMERGENCY4 49,397 05:21.7500
23 FASTELLI MARCORUNNERS FOR EMERGENCY18 280,133 04:16.7777
24 FERRARO ALESSANDROJUST RUN2 36,097 04:03.5000
25 FIORINI DANIELEMARATHON CLUB ROMA3 24,750 04:30.3333
26 FOFFO LORENZO RUFFINOA.S.D. OSTIA RUNNER2 40,000 06:16.5000
27 FOGLI FABIOO.S.O. OLD STARS OSTIA3 30,000 04:17.6666
28 GIANNELLA ANTONIOA.S.D. OSTIA RUNNER14 175,597 04:21.4285
29 GORI VALERIOA.S.D. OSTIA RUNNER5 56,250 04:14.8000
30 IOCCHI GIONATANWSC RUNNING TEAM1 14,000 04:15.0000
31 IRACI VINCENZOFARTLEK OSTIA2 20,000 03:22.5000
32 LIDONNICI MATTEOO.S.O. OLD STARS OSTIA4 55,897 04:24.2500
33 MALCO VALERIOATLETICA OSTIA2 36,097 08:09.5000
34 MANZO ANTONIORUNNERS FOR EMERGENCY2 19,750 04:33.5000
35 MARFOLI STEFANORUNNERS FOR EMERGENCY2 20,000 05:41.0000
36 MATTEINI ANDREAPOLISPORTIVA CALI ROMA XIII SRL2 22,750 05:34.0000
37 MONTALDI SIMONEA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA11 143,597 05:12.5454
38 NICOLINI MARCOA.S.D. OSTIA RUNNER1 14,000 03:49.0000
39 PANZERI MATTEOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO3 45,097 04:52.6666
40 PARASTESH DARIOOSTIA ANTICA ATHLETAE5 71,944 03:59.6000
41 PELLEGRINI GABRIELEJUST RUN5 64,097 04:26.0000
42 PELO IACOPOFARTLEK OSTIA3 45,097 04:29.6666
43 RAPISARDA FEDERICOO.S.O. OLD STARS OSTIA6 51,000 04:04.0000
44 RICCIO RICCARDOA.S.D. OSTIA RUNNER1 10,000 05:07.0000
45 RINALDI DOMENICOMARATHON CLUB ROMA12 134,997 04:58.0000
46 ROTELLA MICHELEPOLISPORTIVA CALI ROMA XIII SRL2 22,750 05:17.0000
47 RUSSO VALERIOROMA TRIATHLON A.S.D.1 10,000 04:34.0000
48 SALVI GIULIANOA.S.D. OSTIA RUNNER2 20,000 05:06.5000
49 SALVIONI LORENZOFARTLEK OSTIA3 53,597 05:40.0000
50 SEBASTIANI ILARIOJUST RUN4 54,597 04:33.2500
51 SETTI ANDREABOOM BAR OSTIA RUNNER14 156,597 03:41.7857
52 SIGNOROTTI MARCOOSTIA ANTICA ATHLETAE6 77,847 04:39.3333
53 TORZILLI MICHELEMARATHON CLUB ROMA4 82,742 04:50.0000
54 TROISI PAOLOPODISTICA OSTIA5 59,197 04:28.8000
55 TRULLI ANDREAFARTLEK OSTIA1 15,000 04:39.0000
56 TUPONE CLAUDIORUNNERS FOR EMERGENCY9 139,144 05:09.5555
57 USAI ALESSANDROJUST RUN5 78,397 04:21.6000
58 VALERIO ANTONIOBOOM BAR OSTIA RUNNER1 5,000 04:03.0000




Categoria SM35 : anno 2015


#FotoNomeSocietàGare DisputateKm in garaMedia Andatura
1 ANDALO' VALERIOA.S.D. OSTIA RUNNER3 41,097 04:43.3333
2 ANTONINI MAUROO.S.O. OLD STARS OSTIA1 10,000 05:08.0000
3 ATTISANI LUCAMARATHON CLUB ROMA19 231,991 04:50.6842
4 BADALONI FABRIZIOPODISTICA OSTIA2 31,097 05:38.0000
5 BALZAMANTI DANIELEFARTLEK OSTIA1 21,097 05:30.0000
6 BARACCO DANIELEOSTIA ANTICA ATHLETAE1 21,097 04:43.0000
7 BARI FRANCESCOO.S.O. OLD STARS OSTIA1 10,000 03:52.0000
8 BELLOTTI TIBERIOPOLISPORTIVA CALI ROMA XIII SRL3 29,750 04:00.3333
9 BRIGHINDI MANUELROMA TRIATHLON A.S.D.3 36,097 04:48.6666
10 CALABRESE CLAUDIOROMA TRIATHLON A.S.D.1 10,000 03:35.0000
11 CALDARESE UMBERTOA.S.D. OSTIA RUNNER1 10,000 05:28.0000
12 CAMPANELLI CHRISTIANA.S.D. TRIATHLON OSTIA5 62,097 04:04.8000
13 CAMPUS VINCENZOROMA TRIATHLON A.S.D.5 76,194 04:39.0000
14 CEGLIE FRANCESCOA.S.D. OSTIA RUNNER10 111,097 05:32.0000
15 CELANI ENRICOMARATHON CLUB ROMA7 124,589 05:06.0000
16 CERRONE EMILIANOOSTIA ANTICA ATHLETAE14 204,736 04:29.4285
17 CINCINELLI MAURIZIOBOOM BAR OSTIA RUNNER1 10,000 05:40.0000
18 COLAGIACOMO FEDERICOA.S.D. OSTIA RUNNER7 99,097 04:46.0000
19 CONTI STEFANOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO7 86,097 04:42.2857
20 CORDUA DAVIDERUNNERS FOR EMERGENCY4 62,194 05:32.2500
21 CRETAZZO ENRICOMARATHON CLUB ROMA28 396,783 04:27.5000
22 CRISTAINO ANGELOMARATHON CLUB ROMA3 93,292 05:48.3333
23 CURCI CLAUDIOPODISTICA OSTIA9 131,994 04:02.6666
24 D'AMORA ALFONSOMARATHON CLUB ROMA1 10,000 05:21.0000
25 DE SANTIS DANIELEA.S.D. 3.4 FUN3 24,700 04:18.6666
26 DEL PARCO CLAUDIOROMA TRIATHLON A.S.D.2 31,097 04:55.5000
27 DELFINO NICOLAFARTLEK OSTIA25 347,686 04:08.2400
28 DELLA GRECA GIOVANNIA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO1 21,097 04:51.0000
29 DI GIOVAMBATTISTA MARCOOSTIA ANTICA ATHLETAE9 152,939 05:21.2222
30 DI MASCIO GIANLUCARUNNERS FOR EMERGENCY3 28,250 05:10.3333
31 DI MATTEO FABIOA.S.D. OSTIA RUNNER5 61,097 06:04.6000
32 DI PIAZZA SIMONEJUST RUN10 134,444 04:03.5000
33 DIANA ROBERTOA.S.D. TRIATHLON OSTIA1 21,097 04:04.0000
34 EPIS LUCAA.S.D. OSTIA RUNNER11 144,244 04:56.0909
35 FACENDA FEDERICOA.S.D. OSTIA RUNNER2 19,750 05:16.0000
36 FAMA' SIMONEPODISTICA OSTIA6 75,097 04:43.3333
37 FASANO FABIOO.S.O. OLD STARS OSTIA2 20,000 04:50.5000
38 FELIZIANI PIETROROMA TRIATHLON A.S.D.7 108,194 04:23.4285
39 FORTE ALESSANDROA.S.D. MEDITERRANEA28 361,489 04:10.6785
40 FRAGALE RAFFAELEROMA TRIATHLON A.S.D.2 64,695 05:34.5000
41 GHERARDI GIANCARLOATLETICA OSTIA10 137,641 04:41.1000
42 GIANNI MARCOA.S.D. PARCO DELLA MADONNETTA4 100,792 04:51.5000
43 GRANELLA MASSIMOMARATHON CLUB ROMA1 10,000 04:58.0000
44 HOUGH RICHARD JAMESA.S.D. OSTIA RUNNER19 226,591 05:22.1052
45 IORI SIMONERUNNERS FOR EMERGENCY1 10,000 05:20.0000
46 LANZUISI MIRKOO.S.O. OLD STARS OSTIA1 10,000 04:07.0000
47 LESTI LUDOVICOA.S.D. OSTIA RUNNER4 46,097 05:21.0000
48 LIOI DANIELEATLETICA OSTIA7 129,389 05:20.8571
49 LOMBARDI MANUELOSTIA ANTICA ATHLETAE6 134,139 04:55.3333
50 MANISCALCHI FABIOMARATHON CLUB ROMA8 92,047 03:59.5000
51 MARTELLINI VITANGELI GIOVANNIFARTLEK OSTIA2 20,000 05:12.0000
52 MARTINOLI MAURIZIOROMA TRIATHLON A.S.D.8 146,389 04:12.8750
53 MASALA FRANCESCOA.S.D. TRIATHLON OSTIA3 40,300 04:52.0000
54 MASCARO FABIOA.S.D. OSTIA RUNNER9 138,292 04:38.1111
55 MONTANARI FABRIZIORUNNERS FOR EMERGENCY2 20,000 04:16.5000
56 MONTEMARTINI SANDROMARATHON CLUB ROMA5 49,800 05:15.6000
57 MOSELLA ENRICOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA5 55,000 05:37.2000
58 PACE GABRIELEJUST RUN2 36,097 05:42.5000
59 PANNUTI PAOLOMARATHON CLUB ROMA10 140,947 04:50.6000
60 PANZERI ALESSIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO2 20,000 05:43.5000
61 PELOSI LUCAMARATHON CLUB ROMA5 93,292 04:10.6000
62 PERILLI BIAGIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO22 296,592 04:36.4545
63 PERTICARINI FABRIZIOBOOM BAR OSTIA RUNNER11 150,541 03:57.1818
64 PETRONE GIANNIRUNNERS FOR EMERGENCY1 10,000 05:15.0000
65 POLANI DARIOBOOM BAR OSTIA RUNNER4 34,750 04:03.7500
66 PONTARELLI ANTONIOROMA TRIATHLON A.S.D.6 66,777 04:45.5000
67 RUSSO ANTONINOBOOM BAR OSTIA RUNNER7 62,850 03:36.0000
68 SAMPAOLESI ALESSANDROOSTIA ANTICA ATHLETAE3 77,292 06:06.3333
69 SANTIPROSPERI CRISTIANOJUST RUN1 13,000 05:02.0000
70 SANTORO CRISTIANBOOM BAR OSTIA RUNNER7 84,847 04:48.4285
71 SCARFAGNA ALBERTOOSTIA ANTICA ATHLETAE10 145,342 04:17.9000
72 SCRIBANO ANDREABOOM BAR OSTIA RUNNER4 39,500 04:30.7500
73 SMARGIASSE ANDREAA.S.D. 3.4 FUN2 31,097 04:28.5000
74 STANZANI FEDERICOJUST RUN3 39,000 04:37.3333
75 TIBERI ROBERTOROMA TRIATHLON A.S.D.4 55,847 04:10.7500
76 TRAMAGLINO ANTONIOO.S.O. OLD STARS OSTIA1 10,000 04:11.0000
77 VACIRCA DAVIDEO.S.O. OLD STARS OSTIA9 85,097 03:52.0000
78 VAIRA MATTEOJUST RUN1 21,097 06:31.0000
79 VALENTE GIULIANOA.S.D. MEDITERRANEA2 63,292 05:14.0000
80 VALENZA ROBERTOA.S.D. OSTIA RUNNER1 10,000 05:34.0000
81 VEACESLAV ARTINFARTLEK OSTIA1 9,750 04:35.0000
82 VENTRONE GENNAROFARTLEK OSTIA17 165,197 04:13.1176




Categoria SM40 : anno 2015


#FotoNomeSocietàGare DisputateKm in garaMedia Andatura
1 AMATO ROBERTOFARTLEK OSTIA10 133,744 05:07.5000
2 AMBROGI MASSIMILIANOA.S.D. OSTIA RUNNER7 77,250 05:22.0000
3 AMICARELLI FRANCESCOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO5 53,500 05:11.2000
4 ARDIZZONE ANDREAJUST RUN5 65,097 04:07.8000
5 ARGENTIERI MARCOA.S.D. TRIATHLON OSTIA1 10,000 04:16.0000
6 ARGENZIANO GIOACCHINOOSTIA ANTICA ATHLETAE1 21,097 05:08.0000
7 ARGIOLAS ANDREABOOM BAR OSTIA RUNNER1 9,750 05:39.0000
8 ARONICA FABIOBOOM BAR OSTIA RUNNER3 27,750 04:38.0000
9 ATTENNI MARCOMARATHON CLUB ROMA1 21,097 05:17.0000
10 BALVETTI ANDREAMARATHON CLUB ROMA8 129,592 05:17.7500
11 BENTIVOGLIO GIUSEPPEA.S.D. OSTIA RUNNER8 106,194 05:40.3750
12 BIANCHI PAOLOMARATHON CLUB ROMA1 10,000 05:29.0000
13 BITTONI LUCAA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO19 178,600 04:23.7894
14 BIZZARRI NICOLAA.S.D. OSTIA RUNNER22 313,138 04:03.8181
15 BIZZARRI SERGIOPODISTICA OSTIA8 79,750 04:50.7500
16 BOCCA CLAUDIOROMA TRIATHLON A.S.D.1 21,097 04:50.0000
17 BONFIGLI MAUROFARTLEK OSTIA3 41,097 04:37.6666
18 BORGHINI CARLOATLETICA OSTIA2 42,194 04:59.0000
19 BOSI FEDERICOMARATHON CLUB ROMA1 21,097 05:40.0000
20 BRANCOLINI MAUROA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO3 33,500 05:45.6666
21 BUCCIOLI ENRICOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO3 73,292 04:28.3333
22 CACCIARRU ANDREAA.S.D. OSTIA RUNNER6 105,592 05:35.5000
23 CALTAGIRONE MARCOJUST RUN9 118,397 04:51.3333
24 CALVANI MASSIMILIANOMARATHON CLUB ROMA28 360,588 04:10.4285
25 CAMANGI ALESSANDROJUST RUN6 65,000 04:03.5000
26 CANDIOLO IVOOSTIA ANTICA ATHLETAE6 95,097 04:58.3333
27 CAPERNA FRANCESCOA.S.D. OSTIA RUNNER2 31,097 05:40.5000
28 CAPOBIANCO ALESSANDROMARATHON CLUB ROMA8 136,688 04:56.2500
29 CAPPIELLO SAVERIOMARATHON CLUB ROMA4 42,750 05:01.2500
30 CARDELLI TIZIANORUNNERS FOR EMERGENCY11 194,388 04:33.4545
31 CARDILLI MAUROA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO15 203,891 05:31.4000
32 CARELLI MARIOMARATHON CLUB ROMA7 79,097 05:25.2857
33 CARNEVALI GIANLUCATEAM CAMELOT7 99,000 04:10.0000
34 CAROSI STEFANOO.S.O. OLD STARS OSTIA1 8,000 03:43.0000
35 CASTELLUCCI DANIELEMARATHON CLUB ROMA8 200,590 05:39.6250
36 CASTORO FRANCESCOA.S.D. OSTIA RUNNER9 111,347 04:47.4444
37 CATTARIN CLAUDIOJUST RUN7 93,347 05:24.2857
38 CAVALIERI GIANLUCAMARATHON CLUB ROMA1 21,097 05:41.0000
39 CEPRAGA IGORFARTLEK OSTIA23 240,697 03:37.2173
40 CERRONI SIROBOOM BAR OSTIA RUNNER18 190,747 04:02.0000
41 CIANFAGLIONI GIANLUCAA.S.D. OSTIA RUNNER4 51,097 05:18.2500
42 CILIBERTO FRANCESCOA.S.D. 3.4 FUN1 10,000 04:20.0000
43 CIMAROLI CARLOMARATHON CLUB ROMA4 99,389 05:41.5000
44 COLANTONI DANILOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA1 14,000 05:00.0000
45 COLAPIETRO MASSIMILIANOATLETICA OSTIA32 464,434 05:12.5312
46 CUTILLO PASQUALEA.S.D. TRIATHLON OSTIA1 8,300 05:11.0000
47 D'URSO ANTONIORUNNERS FOR EMERGENCY1 10,000 05:21.0000
48 DE FELICI ANDREAA.S.D. OSTIA RUNNER1 14,000 04:52.0000
49 DE FRANCESCO DOMENICOTEAM CAMELOT7 112,247 04:50.8571
50 DE PASQUALI ROBERTOJUST RUN2 15,000 03:38.5000
51 DEL GAVIO CIROMARATHON CLUB ROMA2 28,500 04:44.0000
52 DELLE CAVE BIAGIOMARATHON CLUB ROMA18 224,341 04:56.6111
53 DI CLAVIO JEAN FRANCOMARATHON CLUB ROMA10 125,644 05:15.3000
54 DI LORETO SERGIORUNNERS FOR EMERGENCY16 314,187 05:44.0000
55 DOMINQUEZ FERNANDOMARATHON CLUB ROMA3 37,897 03:42.0000
56 DUCA MARCOROMA TRIATHLON A.S.D.2 19,750 04:19.5000
57 ENDERLE SIMONEMARATHON CLUB ROMA3 26,800 05:25.3333
58 FACCHINI MARCO VALERIOROMA TRIATHLON A.S.D.3 35,000 05:03.6666
59 FALZOI MAURIZIOATLETICA OSTIA1 15,000 07:15.0000
60 FELICE SALVATOREJUST RUN1 10,000 03:47.0000
61 FENU FILIPPOMARATHON CLUB ROMA2 26,097 05:24.5000
62 FERRARA BORISO.S.O. OLD STARS OSTIA12 124,194 04:06.6666
63 FERRARI FABIOROMA TRIATHLON A.S.D.2 51,097 04:05.5000
64 FIORINI ANDREAROMA TRIATHLON A.S.D.6 84,597 04:20.5000
65 FOSSATELLI EMILIANOFARTLEK OSTIA27 314,044 03:37.5925
66 FRISONE GIANPAOLOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA21 262,144 04:47.7142
67 GALLOZZI EMANUELEA.S.D. OSTIA RUNNER5 65,097 04:55.2000
68 GELSOMINO DOMENICOOSTIA ANTICA ATHLETAE1 21,097 05:43.0000
69 GHISLANDI FRANCESCOROMA TRIATHLON A.S.D.10 135,994 04:21.4000
70 GIACCHETTI GIANPAOLOA.S.D. FAMILYRUNNING7 84,597 05:11.0000
71 GIANNELLI SAVASTANO MARCORUNNERS FOR EMERGENCY5 61,097 04:45.0000
72 GIORDANO GIANLUCAMARATHON CLUB ROMA9 104,697 05:29.6666
73 GIORGIO ALESSANDROO.S.O. OLD STARS OSTIA5 43,000 03:22.0000
74 GIROLDINI MASSIMILIANOMARATHON CLUB ROMA12 130,997 04:07.9166
75 GRASSADONIA FABIOMARATHON CLUB ROMA4 71,297 05:03.5000
76 GRECO LORENZOJUST RUN5 73,097 05:04.2000
77 GREGORIO CRISTIANOA.S.D. FAMILYRUNNING14 209,944 04:55.6428
78 GRILLO LUCIANOMARATHON CLUB ROMA12 147,691 04:03.6666
79 GUIDONI STEFANOOSTIA ANTICA ATHLETAE12 184,586 04:33.8333
80 IACOBELLI MAUROA.S.D. OSTIA RUNNER7 77,647 04:25.7142
81 IORNO MAURO MARIANOA.S.D. OSTIA RUNNER3 48,097 04:59.6666
82 LEPROTTI EMANUELERUNNERS FOR EMERGENCY9 113,244 05:34.7777
83 LIBERATORE FABRIZIOJUST RUN6 84,897 04:24.0000
84 LOCHE FEDERICOROMA TRIATHLON A.S.D.1 8,100 04:25.0000
85 MACI SALVATOREA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA11 136,347 05:02.6363
86 MAMMUCCI SALVATOREFARTLEK OSTIA1 21,097 04:57.0000
87 MANCINI ALESSANDROROMA TRIATHLON A.S.D.4 54,197 04:42.0000
88 MANDOLITI ALESSANDROO.S.O. OLD STARS OSTIA9 94,097 03:45.5555
89 MANILI STEFANOMARATHON CLUB ROMA7 101,194 05:33.1428
90 MANNETTI SANDROMARATHON CLUB ROMA1 21,097 05:17.0000
91 MANZO ENZOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO3 25,000 05:17.3333
92 MARCENTA ALESSANDROA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO3 45,097 04:55.6666
93 MARTINELLI MARCOJUST RUN10 165,888 04:51.3000
94 MARTINI GIANLUCAOSTIA ANTICA ATHLETAE2 15,500 04:46.0000
95 MASSARI MARCOFARTLEK OSTIA1 22,500 04:49.0000
96 MASTRIPIERI SISTOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO1 21,000 05:50.0000
97 MATRONE LINO PASQUALEMARATHON CLUB ROMA1 21,097 06:02.0000
98 MATTEAZZI MASSIMILIANOA.S.D. OSTIA RUNNER1 21,097 05:01.0000
99 MECUCCI ANDREAWSC RUNNING TEAM2 19,500 04:56.0000
100 MEDICI MARCOA.S.D. OSTIA RUNNER7 110,097 05:17.7142
101 MEROLA MAURORUNNERS FOR EMERGENCY1 21,097 06:10.0000
102 MICCICHE' STEFANOWSC RUNNING TEAM4 49,000 04:59.7500
103 MINORENTI MAURIZIOA.S.D. MEDITERRANEA1 10,000 06:17.0000
104 MONTELEONE MAURIZIOMARATHON CLUB ROMA8 146,639 04:38.1250
105 MONTI FABRIZIOOSTIA ANTICA ATHLETAE15 239,786 05:06.8666
106 MORGANTE SALVATOREMARATHON CLUB ROMA2 31,097 04:20.0000
107 MOSCARDI FLAVIOA.S.D. OSTIA RUNNER2 31,097 04:42.0000
108 MOSTARDA FRANCESCOA.S.D. OSTIA RUNNER5 73,645 05:06.0000
109 MURONI MAURORUNNERS FOR EMERGENCY13 252,236 05:28.4615
110 NARDONI ANDREAJUST RUN2 15,000 04:12.5000
111 OLIVERIO SIMONEO.S.O. OLD STARS OSTIA2 31,097 04:35.0000
112 ORIONI MARCOROMA TRIATHLON A.S.D.3 45,097 04:11.3333
113 OTTAVIANI VALERIOROMA TRIATHLON A.S.D.6 82,847 04:06.0000
114 OTTOLINO PAOLOA.S.D. OSTIA RUNNER3 93,292 06:37.0000
115 PANARELLI NICOLAPOLISPORTIVA CALI ROMA XIII SRL3 43,897 05:25.6666
116 PANTELLINI LUCARUNNERS FOR EMERGENCY9 142,292 05:00.4444
117 PAOLINELLI GIANLUCAA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO1 21,097 05:28.0000
118 PAOLINI GAVINOJUST RUN9 120,694 04:39.3333
119 PARISI IVANRUNNERS FOR EMERGENCY3 30,000 05:01.6666
120 PAVONE PAOLOA.S.D. MEDITERRANEA17 209,341 04:52.3529
121 PECORELLA PAOLOMARATHON CLUB ROMA1 10,000 05:17.0000
122 PEPE RAFFAELEJUST RUN4 60,097 06:00.0000
123 PIERANDREA GIOVANNIA.S.D. 3.4 FUN5 99,389 04:46.0000
124 PIERANGELI RINOPODISTICA OSTIA13 176,744 05:00.8461
125 PIETROSANTI GUIDOPOLISPORTIVA CALI ROMA XIII SRL1 21,097 05:55.0000
126 PILI ANTONELLOPODISTICA OSTIA12 136,944 04:39.2500
127 PIRARD PASCALA.S.D. PARCO DELLA MADONNETTA1 22,500 04:04.0000
128 PIZZICHILLO GIAMMARCOROMA TRIATHLON A.S.D.8 104,697 05:16.6250
129 POLETTI FLAVIOA.S.D. OSTIA RUNNER5 65,897 05:38.0000
130 POLI CAPPELLI CRISTIANOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO2 40,000 05:12.0000
131 PONTARELLI ANTONIOROMA TRIATHLON A.S.D.6 66,777 04:45.5000
132 PORCELLUZZI SAVERIOFARTLEK OSTIA4 40,000 04:01.5000
133 PORTONE EMILIANOA.S.D. PARCO DELLA MADONNETTA2 19,750 03:53.5000
134 ROSARI GIANLUCAJUST RUN11 169,494 03:59.9090
135 ROSSI MASSIMILIANOROMA TRIATHLON A.S.D.3 40,897 04:08.3333
136 RUBINO GIANLUCAA.S.D. FAMILYRUNNING16 251,042 04:06.4375
137 RUSSO FRANCESCOROMA TRIATHLON A.S.D.5 67,597 05:14.0000
138 SALVATORE FELICEJUST RUN11 149,494 03:57.0000
139 SALVI FABRIZIOJUST RUN2 29,000 05:11.5000
140 SANTALUCIA SANTORUNNERS FOR EMERGENCY3 44,597 04:55.6666
141 SAVINI FABIOA.S.D. MEDITERRANEA1 9,750 05:53.0000
142 SBORDONI MASSIMOA.S.D. PARCO DELLA MADONNETTA6 141,292 06:05.3333
143 SCAFFA GIOVANNIOSTIA ANTICA ATHLETAE4 50,647 05:28.5000
144 SCARANARI ANDREAA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA7 134,394 03:54.7142
145 SICARI FABIOMARATHON CLUB ROMA2 19,000 04:28.5000
146 SIGNORINO CONCETTORUNNERS FOR EMERGENCY1 10,000 04:03.0000
147 SIMEONE GIULIOBOOM BAR OSTIA RUNNER3 30,000 04:57.6666
148 SIMONE RICCARDOA.S.D. OSTIA RUNNER2 15,000 09:13.0000
149 SORIANI STEFANORUNNERS FOR EMERGENCY2 25,000 04:03.5000
150 TALIENTO GIANCARLOTEAM CAMELOT12 119,097 04:20.0000
151 TESTA SERGIORUNNERS FOR EMERGENCY2 51,097 05:12.5000
152 THOMPSON GRAHAMA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA9 108,597 05:03.5555
153 TODISCO PAOLOOSTIA ANTICA ATHLETAE1 15,000 06:16.0000
154 TORTORA DANILOOSTIA ANTICA ATHLETAE1 9,750 04:54.0000
155 TOZZI STEFANORUNNERS FOR EMERGENCY15 217,488 05:12.4666
156 TROTTI GIUSEPPEA.S.D. OSTIA RUNNER3 48,097 05:35.6666
157 VALERI GIOVANNIA.S.D. MEDITERRANEA7 86,097 04:59.1428
158 VENTURINI GIANLUCAA.S.D. OSTIA RUNNER2 20,000 04:26.5000
159 VERRUSO ALFREDOMARATHON CLUB ROMA1 21,097 06:06.0000
160 VINCI STEFANOMARATHON CLUB ROMA21 308,483 04:42.2857
161 VIRGILIO ARMANDOMARATHON CLUB ROMA3 28,000 06:29.3333
162 VOLPETTI ALESSANDROA.S.D. 3.4 FUN3 105,487 04:38.6666
163 ZARFATI GIANLUCARUNNERS FOR EMERGENCY1 21,097 05:47.0000




Categoria SM45 : anno 2015


#FotoNomeSocietàGare DisputateKm in garaMedia Andatura
1 ABBONDANZIERI ENRICOMARATHON CLUB ROMA1 10,000 07:38.0000
2 ALESSANDRELLI STEFANOROMA TRIATHLON A.S.D.6 81,677 04:23.5000
3 ANDREA TORELLIA.S.D. FAMILYRUNNING1 10,000 05:50.0000
4 ANTONELLI FRANCESCOO.S.O. OLD STARS OSTIA1 10,000 05:17.0000
5 ANTONIPIERI STEFANOATLETICA OSTIA17 224,541 05:14.2352
6 ARCESE MARCOFARTLEK OSTIA6 81,597 04:40.0000
7 ASTUTI DANIELEROMA TRIATHLON A.S.D.2 64,695 04:57.0000
8 BARBINI STEFANORUNNERS FOR EMERGENCY3 46,097 04:52.6666
9 BASTI RENZOMARATHON CLUB ROMA2 31,097 07:19.0000
10 BELTRONE EMILIOMARATHON CLUB ROMA12 170,238 03:57.0833
11 BENINCASA MARIORUNNERS FOR EMERGENCY3 73,292 04:56.0000
12 BERARDOCCO GIAN LUCAMARATHON CLUB ROMA5 61,297 05:30.2000
13 BERTANI ALESSANDRORUNNERS FOR EMERGENCY13 210,188 04:49.4615
14 BERTRAND MASSIMILIANORUNNERS FOR EMERGENCY6 74,347 06:15.5000
15 BLASI ANDREAROMA TRIATHLON A.S.D.3 30,000 03:51.6666
16 BOGGI AUGUSTOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA8 97,897 05:01.3750
17 BOLDRINI ALESSANDROA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO22 261,494 04:45.1818
18 BORDI ELIOTEAM CAMELOT2 20,000 04:38.5000
19 BRACCI STEFANOBOOM BAR OSTIA RUNNER1 21,097 04:50.0000
20 BRANCHI PIERPAOLOJUST RUN1 13,000 04:46.0000
21 CACCAVALE ENRICOFARTLEK OSTIA7 70,750 04:51.8571
22 CAMPANELLA MARCOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO1 9,750 05:45.0000
23 CANDIRACCI FABRIZIOBOOM BAR OSTIA RUNNER3 30,000 04:41.6666
24 CANTARINI PAOLOA.S.D. OSTIA RUNNER1 10,000 06:33.0000
25 CAPPONI CARLOA.S.D. TRIATHLON OSTIA1 10,000 05:09.0000
26 CARBONI ANTONELLOA.S.D. TRIATHLON OSTIA1 10,000 04:23.0000
27 CARDINALETTI ALESSANDROMARATHON CLUB ROMA6 85,194 04:38.5000
28 CAROLETTI DANIELEJUST RUN4 53,847 05:52.7500
29 CASADEI ANTONINOMARATHON CLUB ROMA2 31,097 05:15.0000
30 CASTELLI CRISTIANORUNNERS FOR EMERGENCY8 104,944 04:46.1250
31 CASTORANI ANDREAA.S.D. MEDITERRANEA3 33,300 04:57.0000
32 CELLAI ANGELOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO4 112,695 04:58.0000
33 CERUNDOLO SALVATOREMARATHON CLUB ROMA10 125,194 05:44.8000
34 CERUTTI CARLOA.S.D. FAMILYRUNNING2 23,000 05:06.0000
35 CESARE STEFANOMARATHON CLUB ROMA3 39,800 05:30.0000
36 CHECCHIA CHRISTIANRUNNERS FOR EMERGENCY1 21,097 05:02.0000
37 CHESSA PAOLOMARATHON CLUB ROMA10 115,147 04:45.2000
38 CHIEPPA DANIELERUNNERS FOR EMERGENCY3 30,000 04:27.6666
39 CIRELLI GIUSEPPEMARATHON CLUB ROMA17 262,933 03:57.9411
40 CITTADINI FABRIZIORUNNERS FOR EMERGENCY1 21,097 05:42.0000
41 COLLOCA FERDINANDOO.S.O. OLD STARS OSTIA7 70,000 03:42.8571
42 COMANDE' GIANFRANCOA.S.D. OSTIA RUNNER2 25,000 05:50.5000
43 COMPAGNINO ROBERTOOSTIA ANTICA ATHLETAE8 96,147 04:36.0000
44 CONTE MARIOMARATHON CLUB ROMA5 63,847 04:50.0000
45 CORINA MARCOFARTLEK OSTIA1 8,250 05:04.0000
46 CROSERIO GIANLUCAFARTLEK OSTIA1 13,500 04:41.0000
47 D'AMICO PAOLORUNNERS FOR EMERGENCY1 14,000 05:04.0000
48 DADI RICCARDOMARATHON CLUB ROMA14 163,544 05:30.0000
49 DALU LUIGINOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO13 181,744 04:56.0769
50 DANIELE GIUSEPPEA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO8 117,347 04:15.7500
51 DAVID MASSIMOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA8 79,800 04:53.5000
52 DE ROSSI VALERIANOMARATHON CLUB ROMA7 100,347 04:38.8571
53 DEIDDA MARCOMARATHON CLUB ROMA5 64,097 04:56.4000
54 DI FOLCO PAOLORUNNERS FOR EMERGENCY9 114,494 05:22.2222
55 DI GAETANO MARIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO22 337,786 04:54.1818
56 DI GIOVAMBATTISTA MARCOOSTIA ANTICA ATHLETAE9 152,939 05:21.2222
57 DI GIOVANNI SANDROA.S.D. OSTIA RUNNER3 44,097 04:37.3333
58 DI NINO STEFANOMARATHON CLUB ROMA16 229,689 04:35.1875
59 DI PAOLANTONIO ANGELOATLETICA OSTIA8 101,347 05:01.0000
60 DI PRIAMO ALESSANDROO.S.O. OLD STARS OSTIA3 29,500 03:44.3333
61 DOMINICI MARCOMARATHON CLUB ROMA7 83,947 04:35.7142
62 DONATI LUCAA.S.D. OSTIA RUNNER2 20,000 06:44.0000
63 DOTTORI MASSIMILIANOMARATHON CLUB ROMA6 63,000 05:16.0000
64 DUBBINI ALESSANDROOSTIA ANTICA ATHLETAE14 217,236 05:33.0714
65 DURANTE FABIOBOOM BAR OSTIA RUNNER8 83,750 04:18.5000
66 EROBUSTI FABIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO7 103,847 03:39.4285
67 FACCHIN ORLANDOA.S.D. OSTIA RUNNER1 10,000 05:21.0000
68 FACCHINI MARCO VALERIOROMA TRIATHLON A.S.D.3 35,000 05:03.6666
69 FALTRACCO SERGIO AGOSTINOMARATHON CLUB ROMA1 21,097 05:41.0000
70 FATICONI MAXIMILIANOOSTIA ANTICA ATHLETAE10 155,591 04:56.8000
71 FERNETI FABIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO13 197,842 05:44.0769
72 FIENI PAOLOBOOM BAR OSTIA RUNNER1 5,000 06:00.0000
73 FILIBECK ROBERTORUNNERS FOR EMERGENCY2 25,000 04:45.0000
74 FISICHELLA ANDREAMARATHON CLUB ROMA6 69,097 05:36.5000
75 FORCELLA GIANLUCAA.S.D. OSTIA RUNNER5 70,097 05:07.6000
76 FORTE ALESSANDROA.S.D. MEDITERRANEA28 361,489 04:10.6785
77 FORTE STEFANOA.S.D. MEDITERRANEA24 258,997 05:13.3750
78 FRANZE' VINCENZOOSTIA ANTICA ATHLETAE1 21,097 05:10.0000
79 FRASCA' PAOLOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO11 156,444 05:13.3636
80 FRIONI ANTONIOMARATHON CLUB ROMA15 184,291 05:24.5333
81 FURIOSO SEVERINOOSTIA ANTICA ATHLETAE1 21,097 05:56.0000
82 GATTI ANDREAMARATHON CLUB ROMA10 276,973 04:40.2000
83 GHISU FRANCESCOA.S.D. OSTIA RUNNER15 192,997 04:33.8666
84 GILARDI BENEDETTOWSC RUNNING TEAM1 10,000 05:52.0000
85 GIORGI STEFANOBOOM BAR OSTIA RUNNER6 60,300 03:58.5000
86 GRANZAROLO GIORGIOOSTIA ANTICA ATHLETAE6 97,291 05:32.8333
87 GRAZIOSI MARCORUNNERS FOR EMERGENCY5 84,791 05:01.2000
88 IACURTI FABRIZIOA.S.D. OSTIA RUNNER7 66,750 04:31.5714
89 IANNUZZI ANDREAMARATHON CLUB ROMA2 20,000 05:06.0000
90 INDELICATO MARCOA.S.D. PARCO DELLA MADONNETTA3 39,000 03:33.6666
91 IORIO STEFANORUNNERS FOR EMERGENCY3 29,750 05:04.3333
92 IOVENELLA FABRIZIOMARATHON CLUB ROMA2 23,000 04:08.0000
93 LA PORTA MAURIZIORUNNERS FOR EMERGENCY1 10,000 05:31.0000
94 LAZZARI FABRIZIOA.S.D. OSTIA RUNNER2 25,000 04:49.0000
95 LEVI DAVIDEA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA11 169,694 05:40.9090
96 LICENZIATO PIERLUIGIMARATHON CLUB ROMA7 98,597 05:13.7142
97 LICO FULVIOMARATHON CLUB ROMA3 76,292 05:03.6666
98 LOMUSCIO MASSIMOMARATHON CLUB ROMA4 40,200 05:15.2500
99 LORENZINI PAOLOA.S.D. OSTIA RUNNER2 15,000 04:58.5000
100 LOTINI GAETANO CARMELOMARATHON CLUB ROMA12 221,083 04:40.2500
101 LUCARELLI ALESSANDROMARATHON CLUB ROMA3 33,100 05:32.0000
102 LUCARINI MAUROA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO10 174,236 04:30.8000
103 LUCCITTI ALESSANDROA.S.D. OSTIA RUNNER1 10,000 05:14.0000
104 MACCHI GIANGIACOMOROMA TRIATHLON A.S.D.13 240,236 05:00.1538
105 MADONIA PIETROFARTLEK OSTIA8 98,097 04:35.7500
106 MAIETTA ANGELOA.S.D. FAMILYRUNNING2 23,500 05:34.0000
107 MANDOLINI STEFANOPODISTICA OSTIA8 92,097 04:24.6250
108 MARTORANA ROBERTOROMA TRIATHLON A.S.D.4 54,897 05:20.5000
109 MASSIMI CARLOMARATHON CLUB ROMA1 10,000 04:12.0000
110 MASSIMI MARCOMARATHON CLUB ROMA18 241,891 04:31.0555
111 MATTEI FABRIZIOA.S.D. OSTIA RUNNER13 150,147 05:00.5384
112 MATTIA ANGELOBOOM BAR OSTIA RUNNER5 43,000 04:31.4000
113 MENZIONE ANTONIOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA17 191,097 04:57.2352
114 MIGNACCA FABRIZIOFARTLEK OSTIA10 122,847 04:52.3000
115 MIQUEL ANTOINEA.S.D. TRIATHLON OSTIA5 55,097 05:15.0000
116 MOCAVINI MARCOMARATHON CLUB ROMA1 21,097 04:25.0000
117 MONTI ALESSANDROOSTIA ANTICA ATHLETAE16 214,341 05:08.5625
118 MONTI STEFANOATLETICA OSTIA3 43,847 05:19.0000
119 NAPOLI GIANLUCARUNNERS FOR EMERGENCY14 209,138 05:03.6428
120 NATALE LUCIANOOSTIA ANTICA ATHLETAE10 145,291 05:18.4000
121 NECCI MASSIMILIANOMARATHON CLUB ROMA5 63,897 05:13.8000
122 NIGRI GIUSEPPEA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO1 21,097 06:02.0000
123 ORSINI ANDREAMARATHON CLUB ROMA5 61,597 04:57.0000
124 OSMETTI PAOLOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO6 68,750 04:29.5000
125 PACIFICI ANDREAMARATHON CLUB ROMA3 73,292 04:47.6666
126 PAPI ANDREAPODISTICA OSTIA1 13,500 05:55.0000
127 PATERNA STEFANOMARATHON CLUB ROMA8 103,247 05:32.0000
128 PELLEGRINO UMBERTOMARATHON CLUB ROMA12 210,537 04:23.6666
129 PERNICI MASSIMILIANOA.S.D. PARCO DELLA MADONNETTA2 40,000 03:57.0000
130 PESCOSOLIDO PAOLOTEAM CAMELOT10 79,000 04:01.6000
131 PICCIONE MARCOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO1 42,195 05:34.0000
132 PIERGENTILI GUALTIEROA.S.D. TRIATHLON OSTIA5 64,847 06:11.2000
133 PIERRO PIETROTEAM CAMELOT10 146,394 05:09.8000
134 PIETRANGELI ROBERTOMARATHON CLUB ROMA3 30,200 04:54.3333
135 PIROTTI CLAUDIOO.S.O. OLD STARS OSTIA1 42,195 03:57.0000
136 PUCCI MARCOOSTIA ANTICA ATHLETAE6 121,139 05:12.5000
137 RAGAZZINI GIOVANNIA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO11 171,041 05:03.8181
138 RAPONI ROBERTORUNNERS FOR EMERGENCY18 218,541 05:13.0000
139 RICCI PIERFRANCESCOMARATHON CLUB ROMA9 116,194 05:17.4444
140 RIDOLFI MARCORUNNERS FOR EMERGENCY2 31,097 05:43.0000
141 ROCCHI MARCOMARATHON CLUB ROMA6 99,597 05:55.3333
142 ROMA ALESSANDROFARTLEK OSTIA4 46,500 04:30.2500
143 ROSSI AMEDEORUNNERS FOR EMERGENCY7 87,194 05:16.1428
144 ROSSI LUCAPODISTICA OSTIA13 183,944 04:34.8461
145 ROSSI MARCO LUIGIMARATHON CLUB ROMA4 42,200 04:43.0000
146 RUFFINI ENRICOFARTLEK OSTIA11 126,847 04:08.2727
147 RUGGIERI SERGIOBOOM BAR OSTIA RUNNER1 10,000 04:05.0000
148 RUSSO ALESSANDROWSC RUNNING TEAM5 58,000 04:01.4000
149 SALVATI MARCOROMA TRIATHLON A.S.D.5 72,597 04:45.2000
150 SAMBALINO LORENZOJUST RUN4 54,847 04:11.0000
151 SANCAMILLO ALESSANDRORUNNERS FOR EMERGENCY1 21,097 06:04.0000
152 SANTIN RICCARDOMARATHON CLUB ROMA12 162,291 05:47.4166
153 SCOPELLITI GIOVANNIA.S.D. TRIATHLON OSTIA3 63,291 04:52.6666
154 SECONDINI LUCAMARATHON CLUB ROMA5 59,097 04:47.8000
155 SOLITO FABIOBOOM BAR OSTIA RUNNER8 73,000 03:33.6250
156 SPAMPINATO FLAVIOA.S.D. FAMILYRUNNING15 187,444 05:49.4666
157 SPAZIANI FABRIZIOA.S.D. OSTIA RUNNER2 35,097 05:03.0000
158 STRACCA GIANLUCAA.S.D. OSTIA RUNNER5 50,000 05:27.6000
159 STRIPOLI ANDREAFARTLEK OSTIA19 257,639 05:19.5263
160 STRIPPOLI ALESSANDROMARATHON CLUB ROMA5 64,097 04:43.0000
161 SVIZZERO NAZZARENOA.S.D. OSTIA RUNNER19 221,544 04:41.9473
162 TARTAGLIONE ENZOMARATHON CLUB ROMA16 191,841 05:35.0000
163 TASSOTTI FRANCESCORUNNERS FOR EMERGENCY4 43,500 05:25.2500
164 TEMPESTINI PAOLOA.S.D. OSTIA RUNNER1 10,000 06:43.0000
165 TESTA LUIGIMARATHON CLUB ROMA18 195,397 04:12.6666
166 TESTA MASSIMILIANOATLETICA OSTIA1 10,000 06:13.0000
167 TORELLI ANDREAA.S.D. FAMILYRUNNING6 62,750 05:47.5000
168 VACCARI ROBERTOMARATHON CLUB ROMA4 43,000 05:23.0000
169 VENANZI ANDREAO.S.O. OLD STARS OSTIA2 20,000 04:16.5000
170 VENINCASA MARIORUNNERS FOR EMERGENCY1 10,000 05:02.0000
171 VENTUCCI ALESSANDROMARATHON CLUB ROMA15 217,639 04:43.1333




Categoria SM50 : anno 2015


#FotoNomeSocietàGare DisputateKm in garaMedia Andatura
1 AFFUSO GAETANOPODISTICA OSTIA8 89,347 04:36.1250
2 ALBANESE CLAUDIOMARATHON CLUB ROMA5 68,197 04:56.8000
3 ALBERTO ROBERTOMARATHON CLUB ROMA18 207,794 05:23.6666
4 AMATO BRUNOATLETICA OSTIA9 114,994 04:42.3333
5 ANGELONI STEFANOO.S.O. OLD STARS OSTIA2 20,000 04:04.5000
6 ANTONANGELO STEFANOMARATHON CLUB ROMA21 294,989 04:34.0000
7 ANTONELLI FABRIZIORUNNERS FOR EMERGENCY15 209,341 05:06.1333
8 ARMENI LUCAA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO6 70,050 05:06.0000
9 BAGLIONI UMBERTOFARTLEK OSTIA4 54,097 04:45.2500
10 BAGNANI GIORGIOATLETICA OSTIA6 119,139 05:33.6666
11 BARALDI MAURIZIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO1 21,097 05:31.0000
12 BARILE MAURIZIOA.S.D. OSTIA RUNNER1 15,000 03:59.0000
13 BASTIANELLI RUGGEROATLETICA OSTIA9 112,847 05:25.6666
14 BIONDI CARLOO.S.O. OLD STARS OSTIA3 42,000 04:09.6666
15 BREGA ROBERTOA.S.D. 3.4 FUN2 43,597 05:00.0000
16 BREVI GIANNIA.S.D. OSTIA RUNNER1 42,195 08:39.0000
17 BUZZIN MASSIMORUNNERS FOR EMERGENCY7 66,900 05:27.0000
18 CAGNONI GIUSEPPEMARATHON CLUB ROMA2 23,000 04:54.5000
19 CAMILLI GIORGIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO8 145,041 05:14.6250
20 CANCIA FABIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO13 142,794 05:33.5384
21 CAPONE GAETANOMARATHON CLUB ROMA14 173,394 04:42.7142
22 CARTOCCI MARCOATLETICA OSTIA1 10,000 06:15.0000
23 CASALE STEFANOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO2 19,750 04:56.5000
24 CERONE MAURO MICHELEA.S.D. OSTIA RUNNER1 10,000 05:09.0000
25 CHIOVINI VALTEROSTIA ANTICA ATHLETAE6 90,194 04:47.1666
26 CIANCIA FABIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO1 10,000 05:14.0000
27 CIORBA FABIOO.S.O. OLD STARS OSTIA1 13,500 04:46.0000
28 CIPOLLINI MARCORUNNERS FOR EMERGENCY6 92,597 04:58.5000
29 CIPRIANI FABIOMARATHON CLUB ROMA4 66,694 06:06.0000
30 CIVITELLA GUGLIELMOMARATHON CLUB ROMA6 91,191 04:13.6666
31 COEN ANDREAMARATHON CLUB ROMA1 22,500 05:23.0000
32 COLANTONI MAUROA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO2 31,097 05:37.5000
33 COLECCHIA PAOLOPODISTICA OSTIA1 10,000 05:03.0000
34 COLELLA MASSIMOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO6 91,097 05:11.3333
35 CONCEZZI FABIOROMA TRIATHLON A.S.D.3 44,097 04:18.6666
36 CONSIGLIO GIOVANNIMARATHON CLUB ROMA20 323,378 04:38.4000
37 CORTI LINOA.S.D. FAMILYRUNNING1 14,000 05:32.0000
38 COSCIA ADRIANOJUST RUN5 60,847 04:54.0000
39 CRESCENZI FEDERICORUNNERS FOR EMERGENCY11 189,945 04:49.8181
40 DE ANGELIS FABIOMARATHON CLUB ROMA18 231,891 04:14.0000
41 DE BERNARDIS SERGIOBOOM BAR OSTIA RUNNER1 5,000 06:26.0000
42 DE CARLI FABRIZIOO.S.O. OLD STARS OSTIA3 30,000 04:01.0000
43 DE CAROLIS BERNARDINOMARATHON CLUB ROMA7 138,791 05:38.0000
44 DE FILIPPO LUCAA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO13 142,097 05:24.0769
45 DE MICHELI LUCIANOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA 3 41,097 06:10.3333
46 DELIGIA FABIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO24 319,191 04:06.5416
47 DELLE ROSE FRANCOA.S.D. OSTIA RUNNER5 70,097 04:54.6000
48 DI MARIO LUIGIA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO4 94,292 04:48.7500
49 DI PASQUALE LUIGI VINCENZORUNNERS FOR EMERGENCY1 21,097 06:31.0000
50 DI VITA MARCOFARTLEK OSTIA1 10,000 05:42.0000
51 ESPOSITO FRANCESCOROMA TRIATHLON A.S.D.6 89,944 05:36.8333
52 EUSEBI ANTONIOO.S.O. OLD STARS OSTIA9 79,000 03:54.1111
53 FABIETTI PIETROFARTLEK OSTIA5 53,250 05:17.8000
54 FABRIANI FABIOATLETICA OSTIA4 45,000 05:44.5000
55 FAGIOLINI FABIOFARTLEK OSTIA6 51,550 04:14.5000
56 FANTI MAURIZIOFARTLEK OSTIA1 21,097 06:09.0000
57 FARINA FRANCESCOFARTLEK OSTIA15 188,841 05:12.2000
58 FASANO ALTEROA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA11 116,550 05:11.2727
59 FAZIOLI FRANCOA.S.D. MEDITERRANEA12 117,750 04:43.7500
60 FEDERICI STEFANOA.S.D. OSTIA RUNNER19 193,600 04:47.4736
61 FERRANDO ALBERTOMARATHON CLUB ROMA1 6,800 05:26.0000
62 FICHERA ORAZIOMARATHON CLUB ROMA3 33,000 05:17.0000
63 FIORAVANTI MARCOATLETICA OSTIA17 224,544 04:30.0588
64 FOSSA MICHELANGELOA.S.D. OSTIA RUNNER3 40,847 07:26.0000
65 FRANCO ALESSANDROMARATHON CLUB ROMA5 59,547 04:58.6000
66 GESSI CARLOFARTLEK OSTIA9 165,792 04:11.2222
67 GHIRARDI DAVIDEA.S.D. FAMILYRUNNING8 99,847 06:09.1250
68 GIACCHI ELVIORUNNERS FOR EMERGENCY5 75,597 05:23.8000
69 GIORDANO PASQUALEMARATHON CLUB ROMA1 7,500 05:12.0000
70 GIORGINI MAURIZIOOSTIA ANTICA ATHLETAE16 279,786 04:16.2500
71 GIOVANNETTI VINICIORUNNERS FOR EMERGENCY1 21,097 05:06.0000
72 GISSI FRANCESCOA.S.D. OSTIA RUNNER16 195,544 04:57.6875
73 GRAZIOLA GERARDOMARATHON CLUB ROMA5 69,394 05:24.4000
74 GRAZIOSI FELICEA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO22 289,394 04:17.7272
75 GUACCI RAFFAELERUNNERS FOR EMERGENCY4 54,347 05:04.0000
76 GUIDALDI MAUROA.S.D. 3.4 FUN1 21,097 04:39.0000
77 GUIDOBALDI ALBERTORUNNERS FOR EMERGENCY10 156,542 04:34.9000
78 GUIDONI STEFANOOSTIA ANTICA ATHLETAE12 184,586 04:33.8333
79 LA ROCCA ERMINIOASCIP A.S.D.8 50,809 08:43.8750
80 LEONE ALVISEA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO1 21,097 08:25.0000
81 LION ALVISEA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO5 69,597 05:47.4000
82 LO GIUDICE ANTONIOPODISTICA OSTIA5 107,389 05:08.8000
83 LOMBARDO ALBERTOA.S.D. PARCO DELLA MADONNETTA4 75,750 05:03.7500
84 LUCCHINI FEDERICORUNNERS FOR EMERGENCY15 159,847 04:39.8000
85 MACCALLINI MARCOTEAM CAMELOT4 71,097 04:22.0000
86 MAGGETTI LORISRUNNERS FOR EMERGENCY2 34,097 05:09.0000
87 MANGIA LEONARDOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO5 83,694 05:36.6000
88 MARINI MICHELEA.S.D. OSTIA RUNNER7 97,194 05:06.2857
89 MARIOTTI ARMANDORUNNERS FOR EMERGENCY7 84,597 05:11.2857
90 MARRAS STEFANOJUST RUN2 31,097 06:53.0000
91 MASCARO ANTONIOA.S.D. OSTIA RUNNER16 231,592 04:20.6250
92 MENOTTI EZIORUNNERS FOR EMERGENCY8 138,291 04:40.2500
93 MICCOLIS PASQUALEMARATHON CLUB ROMA22 307,432 05:59.5454
94 MICHETTI STEFANORUNNERS FOR EMERGENCY1 10,000 05:26.0000
95 MORI FEDERICORUNNERS FOR EMERGENCY5 61,097 04:59.6000
96 MORITTU PAOLINO PASQUALEA.S.D. OSTIA RUNNER2 31,097 06:46.0000
97 MORO ALESSANDRORUNNERS FOR EMERGENCY8 111,591 04:44.5000
98 MOZZILLI DANIELEOSTIA ANTICA ATHLETAE17 283,586 04:28.7647
99 MUENZEL THOMASA.S.D. TRIATHLON OSTIA2 18,850 06:12.5000
100 NARANZI FABIOFARTLEK OSTIA6 108,042 04:30.5000
101 NEGRO DOMENICOATLETICA OSTIA2 36,097 05:22.5000
102 NOBILI PAOLOA.S.D. MEDITERRANEA12 129,147 05:47.7500
103 OCCHETTI MARCOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO17 201,044 05:13.4117
104 OLIVETTI STEFANOMARATHON CLUB ROMA3 32,200 05:21.0000
105 OMERO ALDOMARATHON CLUB ROMA11 153,644 05:03.6363
106 ORSINI FRANCESCOMARATHON CLUB ROMA2 20,000 05:05.0000
107 PALOZZI NICOLAA.S.D. PARCO DELLA MADONNETTA4 45,550 05:42.5000
108 PALUMBO PAOLOA.S.D. MEDITERRANEA10 106,750 05:47.7000
109 PAPALINI MIRCOOSTIA ANTICA ATHLETAE9 112,497 05:09.6666
110 PATIRELIS PANTELEIMONRUNNERS FOR EMERGENCY24 328,883 06:17.3333
111 PIAZZOLLA ALESSANDROA.S.D. OSTIA RUNNER13 133,298 04:37.0000
112 PINTO MAUROATLETICA OSTIA1 10,000 05:07.0000
113 PIPICELLI MARIOA.S.D. OSTIA RUNNER3 30,000 05:21.3333
114 PIREDDA ARNALDOA.S.D. OSTIA RUNNER5 63,347 04:26.6000
115 PISTAGNI FABRIZIORUNNERS FOR EMERGENCY4 51,097 06:14.2500
116 POMPEI MARCOTEAM CAMELOT5 105,094 05:21.2000
117 QUADRANI ARMANDOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO6 167,389 05:25.8333
118 RAHO GIANCARLOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO17 329,981 04:53.4117
119 RAIA FEDERICOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA3 41,097 05:09.6666
120 RAMPOGNA MARCOMARATHON CLUB ROMA22 308,986 04:46.2272
121 RENGO TERZOROMA TRIATHLON A.S.D.13 218,833 05:12.4615
122 RENZI ANTONIOFARTLEK OSTIA3 48,597 04:52.0000
123 ROSSI ENRICOFARTLEK OSTIA1 13,500 05:14.0000
124 ROSSI FABRIZIOFARTLEK OSTIA3 30,000 05:06.6666
125 SANTILLI ALDOMARATHON CLUB ROMA4 105,192 05:56.0000
126 SANTINELLI ANTONIOA.S.D. OSTIA RUNNER10 125,195 05:16.8000
127 SARDU PAOLINOA.S.D. OSTIA RUNNER3 28,250 05:09.0000
128 SASSO VALTERJUST RUN4 50,847 07:06.5000
129 SCIANCALEPORE CLAUDIOPODISTICA OSTIA4 67,194 04:48.0000
130 SCOCCIA GIUSEPPEO.S.O. OLD STARS OSTIA2 31,097 04:00.0000
131 SICILIANI RICCARDOMARATHON CLUB ROMA3 36,000 04:25.6666
132 SIMONGINI CARLOA.S.D. PARCO DELLA MADONNETTA1 10,000 03:26.0000
133 SOLIDANI FABIOA.S.D. OSTIA RUNNER2 18,250 05:38.0000
134 SPALLACCINI CLAUDIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO7 132,694 04:43.5714
135 STABILE ANTONIOMARATHON CLUB ROMA25 355,136 04:32.5600
136 STAGNO MASSIMOFARTLEK OSTIA1 9,750 05:30.0000
137 TALONI MARCOA.S.D. 3.4 FUN2 15,548 04:02.0000
138 TAMBURELLO MARCOMARATHON CLUB ROMA1 42,195 06:11.0000
139 TOSI BRANDI DIDIERA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO1 21,097 05:39.0000
140 TREDICINE FABIOA.S.D. FAMILYRUNNING8 109,444 05:41.6250
141 TREMENDOZZI PIERLUIGIRUNNERS FOR EMERGENCY10 130,647 05:17.7000
142 TUPONE CLAUDIORUNNERS FOR EMERGENCY9 139,144 05:09.5555
143 VADALA' DOMENICOFARTLEK OSTIA1 21,097 06:06.0000
144 VALENTINO CLEMENTEMARATHON CLUB ROMA2 51,097 04:56.0000
145 VERDE FRANCESCORUNNERS FOR EMERGENCY15 176,844 06:12.8000




Categoria SM55 : anno 2015


#FotoNomeSocietàGare DisputateKm in garaMedia Andatura
1 ADIUTORI STEFANOA.S.D. OSTIA RUNNER2 18,250 05:40.0000
2 ALBERTO GIANFRANCOMARATHON CLUB ROMA18 207,794 05:11.8888
3 ALIVERNINI MAURIZIOA.S.D. OSTIA RUNNER2 15,000 10:59.0000
4 ALQUATI ROBERTOATLETICA OSTIA3 50,097 05:13.3333
5 AMATORE WALTERRUNNERS FOR EMERGENCY16 227,688 05:16.1875
6 ANGELINI CARMINEMARATHON CLUB ROMA12 203,139 06:09.4166
7 AQUILANI MARCOMARATHON CLUB ROMA2 31,097 05:40.5000
8 BALDACCHINO SALVATOREOSTIA ANTICA ATHLETAE2 20,800 05:59.0000
9 BARRESI NATALETEAM CAMELOT12 144,644 04:18.8333
10 BELLARDINI DANILORUNNERS FOR EMERGENCY3 29,750 06:20.0000
11 BOBO' MAUROA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO18 231,445 06:46.6666
12 BOLDRINI STEFANOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO1 10,000 04:56.0000
13 BONDANESE GIULIOA.S.D. OSTIA RUNNER12 136,097 05:22.0000
14 BRANCHINI SANDROATLETICA OSTIA3 50,097 06:16.0000
15 BUCCIERO MAUROA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO2 18,250 05:38.5000
16 BUONAFEDE ACHILLEMARATHON CLUB ROMA1 21,097 05:19.0000
17 BURTONE ROBERTO PIEROROMA TRIATHLON A.S.D.9 203,583 05:20.1111
18 CANNAVO' UMBERTOPODISTICA OSTIA6 60,000 06:27.5000
19 CECCARELLI ROBERTOMARATHON CLUB ROMA7 78,297 06:26.4285
20 CINIGLIO APPIANI GIUSEPPEA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA3 33,250 06:22.6666
21 CIRIGLIANO PIETROMARATHON CLUB ROMA23 307,780 04:41.3913
22 COLANTONI LUCIANOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO2 36,097 05:47.0000
23 CONSORTE MASSIMOATLETICA OSTIA14 176,744 05:42.4285
24 CONTU PINOFARTLEK OSTIA4 85,694 05:25.0000
25 COSTA SANDROA.S.D. OSTIA RUNNER16 168,500 06:18.6250
26 CUCCHIARINI MASSIMORUNNERS FOR EMERGENCY2 31,097 05:40.5000
27 D'ALFONSO CARMINEA.S.D. PARCO DELLA MADONNETTA1 21,097 07:17.0000
28 D'ORAZIO LUIGIJUST RUN10 156,091 05:57.1000
29 DAMIANI LUIGIA.S.D. OSTIA RUNNER7 85,097 05:35.2857
30 DE MAIO DANTEA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO5 52,750 05:44.6000
31 DE PETRIS ALESSANDRORUNNERS FOR EMERGENCY1 10,000 05:28.0000
32 DE SANTIS GIUSEPPEMARATHON CLUB ROMA3 36,900 05:24.6666
33 DECINA MAUROOSTIA ANTICA ATHLETAE12 140,697 06:03.0833
34 DI LEONARDO FABRIZIOA.S.D. MEDITERRANEA16 222,839 06:15.1875
35 DILAGHI PIEROPODISTICA OSTIA2 20,000 05:45.0000
36 DINA SERGIOO.S.O. OLD STARS OSTIA2 20,000 03:47.5000
37 DONATI VINCENZOA.S.D. MEDITERRANEA11 161,792 06:25.0000
38 EPIFANIO ANTONIOMARATHON CLUB ROMA1 15,000 04:48.0000
39 FABRIANI STEFANOATLETICA OSTIA1 10,000 07:16.0000
40 FASTELLI CLAUDIORUNNERS FOR EMERGENCY14 188,341 05:00.7857
41 FASTELLINI CLAUDIORUNNERS FOR EMERGENCY1 10,000 05:12.0000
42 FERRANTE PASQUALERUNNERS FOR EMERGENCY16 179,647 05:01.8750
43 FORMICA STEFANOPODISTICA OSTIA1 8,100 05:01.0000
44 FORTIN MARIOPODISTICA OSTIA13 151,544 05:05.2307
45 FUSCONI MASSIMOMARATHON CLUB ROMA4 55,097 05:58.0000
46 GALLO DOMENICOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA9 96,250 06:11.0000
47 GENTILI MAUROATLETICA OSTIA7 88,347 05:45.7142
48 GIUIUSA ANGELOOSTIA ANTICA ATHLETAE10 157,489 04:57.6000
49 GRASSO UMBERTORUNNERS FOR EMERGENCY4 56,097 05:38.5000
50 GUIDALDI MARCOA.S.D. 3.4 FUN2 31,097 05:52.0000
51 IORI ROBERTORUNNERS FOR EMERGENCY10 116,347 05:38.1000
52 IORIO ALDOPODISTICA OSTIA3 76,292 04:42.6666
53 LELLI MARCOA.S.D. OSTIA RUNNER7 83,597 06:33.7142
54 LENA FABRIZIOA.S.D. OSTIA RUNNER1 5,000 05:35.0000
55 LOCHE ROBERTORUNNERS FOR EMERGENCY21 340,185 04:59.0952
56 LOPEZ STEFANOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO8 83,750 05:05.7500
57 LUCARINI ALESSANDRORUNNERS FOR EMERGENCY4 106,889 05:06.2500
58 MACCARELLI PIETROOSTIA ANTICA ATHLETAE5 75,194 05:34.6000
59 MARCHELLO FRANCESCO PAOLOATLETICA OSTIA16 194,794 04:59.6875
60 MARRELLI ANTONIORUNNERS FOR EMERGENCY1 14,000 06:03.0000
61 MASSIDDA SILVIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO3 41,097 05:07.0000
62 MENGHINI STEFANOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA4 100,792 06:40.0000
63 MENICHELLA FRANCESCOA.S.D. MEDITERRANEA14 143,000 06:03.8571
64 MONTEBOVI STEFANOMARATHON CLUB ROMA2 23,000 04:52.0000
65 MONTI STEFANOATLETICA OSTIA3 43,847 05:19.0000
66 NANIA MASSIMOOSTIA ANTICA ATHLETAE2 20,000 05:29.0000
67 NARDI MARCOMARATHON CLUB ROMA5 61,297 05:08.4000
68 NERONI VITTORIOA.S.D. OSTIA RUNNER6 64,347 05:38.6666
69 NIEDDU ANTONIOJUST RUN5 70,097 05:43.2000
70 PAOLETTI CARLOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO5 92,194 05:06.6000
71 PARSI DI LANDRONE ALBERTOMARATHON CLUB ROMA1 22,500 08:24.0000
72 PATRIARCA WALTERMARATHON CLUB ROMA5 70,097 05:31.8000
73 PELLICCIONE MAUROA.S.D. MEDITERRANEA1 13,000 05:11.0000
74 PELLITTA ROSARIOOSTIA ANTICA ATHLETAE6 84,994 04:57.3333
75 PERCUOCO CLAUDIOMARATHON CLUB ROMA28 348,689 04:59.3571
76 PICCINNO CLAUDIOOSTIA ANTICA ATHLETAE4 41,800 05:14.7500
77 PISU GABRIELEOSTIA ANTICA ATHLETAE3 39,000 06:22.0000
78 POMPEO VLADIMIROA.S.D. MEDITERRANEA12 164,647 04:28.4166
79 PROFITA GIOVAN CRISOSTAMOMARATHON CLUB ROMA1 13,000 06:20.0000
80 PUDIS RICCARDORUNNERS FOR EMERGENCY10 119,597 06:09.1000
81 PUGLIESE MARCOMARATHON CLUB ROMA5 48,000 04:38.0000
82 QUAGLIOZZI MARCOA.S.D. OSTIA RUNNER13 162,694 05:23.6923
83 RACIOPPI DOMENICOFARTLEK OSTIA21 287,041 06:05.5238
84 RINALDI MATTEOMARATHON CLUB ROMA20 294,789 04:52.6500
85 SABATO ROBERTOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO10 120,494 04:59.6000
86 SANNA NICOLAA.S.D. OSTIA RUNNER8 73,250 05:31.6250
87 SANTILLI PAOLOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO19 319,286 05:27.2631
88 SCARAPECCHIA ANTONINOMARATHON CLUB ROMA8 77,200 04:38.6250
89 SCHNEIDER GRAZIOSI PAOLOMARATHON CLUB ROMA1 5,000 07:05.0000
90 SCORZA SERGIOA.S.D. MEDITERRANEA15 202,844 05:46.3333
91 SIMONI UMBERTOA.S.D. OSTIA RUNNER5 70,097 05:56.0000
92 SIRAGUSA PIETROMARATHON CLUB ROMA18 181,194 04:05.5000
93 TACCONI GIANFRANCOJUST RUN1 13,000 06:06.0000
94 TERENZI MARCELLOA.S.D. OSTIA RUNNER13 133,880 04:46.5384
95 TOMASSINI ROBERTOMARATHON CLUB ROMA16 220,738 05:32.2500
96 TROISI RAFFAELEPODISTICA OSTIA22 231,897 05:53.1363
97 TRUEMAN STEPHEN EDWARDRUNNERS FOR EMERGENCY5 49,750 04:54.8000
98 VECCHIOTTI MAUROMARATHON CLUB ROMA11 143,297 05:05.5454
99 VESPA FABRIZIOFARTLEK OSTIA1 21,097 05:15.0000
100 VITI CLAUDIOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA 5 114,445 04:33.4000
101 ZUCCARI UGOPODISTICA OSTIA3 37,897 04:42.3333




Categoria SM60 : anno 2015


#FotoNomeSocietàGare DisputateKm in garaMedia Andatura
1 ACCORTO PASQUALEA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA1 14,000 06:12.0000
2 BASILI VALERIOMARATHON CLUB ROMA1 21,097 06:10.0000
3 BELLISI MAURIZIOMARATHON CLUB ROMA29 409,783 04:57.2413
4 BELLOSSI GIUSEPPINOATLETICA OSTIA10 166,189 05:16.3000
5 BETTIOLO MASSIMOPODISTICA OSTIA12 125,350 06:17.6666
6 BONASSISA ALFONSOATLETICA OSTIA22 358,186 05:33.5909
7 CAMILLI BERNARDINOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO11 134,447 06:12.1818
8 CARA ANGELOMARATHON CLUB ROMA30 403,483 04:02.4666
9 CARETTA COSIMOMARATHON CLUB ROMA10 177,541 05:38.8000
10 CHIATTI MARIOMARATHON CLUB ROMA21 271,794 05:15.5238
11 COLINI SERGIOPODISTICA OSTIA14 203,539 06:09.5714
12 D'ANNA FABIOOSTIA ANTICA ATHLETAE7 97,800 05:45.5714
13 DA MILANO ALVAROATLETICA OSTIA6 82,847 06:13.8333
14 DE DOMINICIS SILVANOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO9 94,500 04:36.6666
15 DEL FORNO LUCIOATLETICA OSTIA1 10,000 05:42.0000
16 DI PIAZZA FABIOPODISTICA OSTIA15 178,294 05:13.8666
17 DRUDI MAURIZIOA.S.D. OSTIA RUNNER5 70,897 06:19.2000
18 FACHIN ORLANDOJUST RUN1 21,097 05:24.0000
19 FALCETTA STEFANOOSTIA ANTICA ATHLETAE2 20,000 05:09.0000
20 FARINA FRANCESCOFARTLEK OSTIA15 188,841 05:12.2000
21 FAZIOLI FRANCOA.S.D. MEDITERRANEA12 117,750 04:43.7500
22 FENAROLI VITTORIOOSTIA ANTICA ATHLETAE10 111,247 04:51.4000
23 FIORENTINI FAUSTOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO12 146,347 05:32.5833
24 FRANCESCHINI PIERLUIGIRUNNERS FOR EMERGENCY10 214,584 05:17.5000
25 GAFFI GIANCARLOOSTIA ANTICA ATHLETAE1 10,000 06:33.0000
26 GORONI ALBERTOA.S.D. OSTIA RUNNER2 18,300 06:11.0000
27 LAUSI CLAUDIOA.S.D. MEDITERRANEA21 247,444 05:46.3333
28 LEGRAMANTE AUROMARATHON CLUB ROMA4 57,200 05:15.2500
29 LOBRACE GAETANOMARATHON CLUB ROMA20 303,783 05:29.7000
30 MALCO PAOLOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO2 36,097 08:09.5000
31 MARINARI ANDREAMARATHON CLUB ROMA1 21,097 06:03.0000
32 MAROCCO ROBERTOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA5 60,000 04:55.4000
33 MENGHI SPARTACOOSTIA ANTICA ATHLETAE3 73,042 06:05.3333
34 MOLIN FABIOPODISTICA OSTIA6 80,097 05:05.1666
35 NOBILE GIUSEPPEOSTIA ANTICA ATHLETAE12 147,544 04:44.5000
36 OCCHIALINI PAOLOMARATHON CLUB ROMA4 52,197 04:19.7500
37 ORFINI RENATOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO13 198,939 05:43.7692
38 PACIOTTI ENRICOMARATHON CLUB ROMA8 137,389 04:55.7500
39 PALMULLI GIUSEPPEA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO16 182,597 06:05.6875
40 PARIGIANI STEFANOA.S.D. OSTIA RUNNER3 50,897 05:09.3333
41 PELLICCIA VINCENZOA.S.D. MEDITERRANEA40 590,267 06:25.3750
42 PETRELLA LUCIOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA5 57,250 06:16.6000
43 PICCA BRUNOA.S.D. OSTIA RUNNER15 153,600 05:33.7333
44 PINNA RAIMONDOA.S.D. OSTIA RUNNER12 123,050 05:10.0833
45 RAEDER STEPHENMARATHON CLUB ROMA1 21,097 05:57.0000
46 RAIMONDI PIETROMARATHON CLUB ROMA4 52,000 06:17.5000
47 RICCIARDI ETTOREOSTIA ANTICA ATHLETAE4 49,897 05:22.5000
48 SALVATI FELICEA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO15 233,439 05:23.3333
49 SGAMBATI GIANFRANCORUNNERS FOR EMERGENCY5 73,597 05:08.4000
50 SGARAMELLA MAUROATLETICA OSTIA2 36,097 05:00.0000
51 SIGNOROTTI ENZOOSTIA ANTICA ATHLETAE6 72,000 05:44.5000
52 SIPPELLI GIOVANNIMARATHON CLUB ROMA1 42,195 06:42.0000
53 SORGI SERGIOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA1 10,000 05:10.0000
54 SPINA ANGELOA.S.D. OSTIA RUNNER13 137,347 06:33.3076
55 STURN FEDERICOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA 2 19,750 06:10.0000
56 TARTAGLINI LUCIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO9 95,300 06:11.2222
57 TOGNALINI ROBERTOMARATHON CLUB ROMA11 136,647 05:20.5454
58 UNGANIA SILVIOA.S.D. MEDITERRANEA14 150,597 05:28.1428
59 VACCARELLA GIANCARLOA.S.D. MEDITERRANEA28 477,773 05:46.1428
60 VASSELLI SANDRORUNNERS FOR EMERGENCY12 185,842 05:04.2500




Categoria SM65 : anno 2015


#FotoNomeSocietàGare DisputateKm in garaMedia Andatura
1 AGAZZI ALESSANDROMARATHON CLUB ROMA4 49,097 05:41.2500
2 ANDREINI MAUROMARATHON CLUB ROMA16 169,197 06:17.3750
3 ANGELI MARIOMARATHON CLUB ROMA12 105,600 05:55.0000
4 ANTONINI RENZOMARATHON CLUB ROMA3 29,800 05:05.0000
5 APRILE CONCETTOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO1 21,097 08:09.0000
6 BERNARDINI ENRICOMARATHON CLUB ROMA9 202,083 06:02.7777
7 BIANCHI STEFANOMARATHON CLUB ROMA9 202,083 06:03.3333
8 CAMPANILE TOMMASOMARATHON CLUB ROMA4 93,291 06:08.7500
9 CATENA GOFFREDOO.S.O. OLD STARS OSTIA6 71,047 04:57.6666
10 CORVARO GINOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA13 192,195 06:13.2307
11 DE ANGELIS SANDROMARATHON CLUB ROMA1 21,097 05:34.0000
12 DE ANGELIS VINCENZOFARTLEK OSTIA2 20,000 05:01.5000
13 EUSTACHI PAOLOMARATHON CLUB ROMA5 76,347 04:35.6000
14 FASANO ALTEROPODISTICA OSTIA11 116,550 05:11.2727
15 FAZIO MICHELANGELOMARATHON CLUB ROMA10 136,794 05:36.0000
16 FORTE CARLOA.S.D. MEDITERRANEA15 188,994 05:18.0666
17 ISCARO DOMENICOMARATHON CLUB ROMA1 21,097 06:04.0000
18 LALLI GIUSEPPEFARTLEK OSTIA1 10,000 06:12.0000
19 MARCHETTI UGOPODISTICA OSTIA1 42,195 05:36.0000
20 MECONI MAURIZIOMARATHON CLUB ROMA12 144,147 05:48.1666
21 MECUCCI CLAUDIOWSC RUNNING TEAM1 9,500 06:01.0000
22 ORIONI GIOVANNIROMA TRIATHLON A.S.D.7 71,000 06:00.4285
23 PAMBIANCHI GIANNIA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA20 253,292 06:16.4000
24 PIU ANDREAOSTIA ANTICA ATHLETAE16 203,141 04:52.6875
25 QUINTILI GIACOMOMARATHON CLUB ROMA3 36,097 06:03.3333
26 RAIMONDI PIETROMARATHON CLUB ROMA4 52,000 06:17.5000
27 SARANGO SOTO HECTOR VIDALPODISTICA OSTIA18 206,144 05:05.8333
28 SCOPELLITI FRANCESCOOSTIA ANTICA ATHLETAE5 50,000 04:30.8000
29 SEMPREBENE GIANCARLOFARTLEK OSTIA1 42,195 05:51.0000
30 ZITELLI GIUSEPPEFARTLEK OSTIA7 120,542 04:46.0000




Categoria SM70 : anno 2015


#FotoNomeSocietàGare DisputateKm in garaMedia Andatura
1 ARIETE CARLOA.S.D. MEDITERRANEA16 177,797 05:55.8125
2 ATZEI SILVANOA.S.D. MEDITERRANEA6 61,500 05:56.3333
3 CARRILLO MANUELA.S.D. OSTIA RUNNER11 120,250 05:42.4545
4 COLLARO MASSIMOFARTLEK OSTIA3 50,097 05:03.6666
5 DE PADOVA ANTONIOOSTIA ANTICA ATHLETAE7 71,800 06:10.2857
6 FIORI DOMENICOMARATHON CLUB ROMA17 208,694 05:49.4117
7 FUORI DOMENICOMARATHON CLUB ROMA1 8,100 05:36.0000
8 GALATI GIUSEPPEPODISTICA OSTIA5 61,750 06:38.0000
9 LORENZONI ANDREAMARATHON CLUB ROMA17 194,997 06:10.7647
10 MELINI GIANCARLOATLETICA OSTIA6 59,550 06:45.1666
11 MENICI ROBERTOPODISTICA OSTIA6 70,847 07:33.1666
12 POLIDORO SALVATOREMARATHON CLUB ROMA3 33,000 11:53.3333
13 QUINTILI GIACOMOMARATHON CLUB ROMA3 36,097 06:03.3333
14 ROSSI CLAUDIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO8 81,550 05:44.1250
15 VILLA GIUSEPPEA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO1 15,000 04:42.0000




Categoria SM75 : anno 2015


#FotoNomeSocietàGare DisputateKm in garaMedia Andatura
1 BENSO MARCOA.S.D. OSTIA RUNNER8 87,847 06:03.5000
2 D'AMBROSIO FRANCESCOFARTLEK OSTIA10 114,250 06:13.2000
3 DI SIENA GIUSEPPEA.S.D. OSTIA RUNNER22 296,489 06:45.9090
4 D`AMBROSIO FRANCESCOFARTLEK OSTIA1 10,000 06:02.0000
5 GIANNECCHINI ORESTEPODISTICA OSTIA7 96,597 06:56.1428
6 ISOTTI ROBERTOA.S.D. OSTIA RUNNER2 15,000 09:15.5000
7 PAVIA GIUSEPPEPODISTICA OSTIA7 77,897 06:55.2857
8 SCIALLA LUIGIA.S.D. FAMILYRUNNING9 113,147 05:22.6666
9 TURCO SERGIOA.S.D. MEDITERRANEA4 39,250 05:47.2500
10 VILLANI LIVIOA.S.D. MEDITERRANEA14 149,750 07:46.4285




Categoria SM80 : anno 2015


#FotoNomeSocietàGare DisputateKm in garaMedia Andatura
1 BOSCOLO LUCIANOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO5 48,250 06:30.6000
2 FELICE VINCENZOO.S.O. OLD STARS OSTIA1 10,000 06:07.0000
3 MARCHIONNI UGOMARATHON CLUB ROMA1 21,097 07:05.0000