Decimo In Corsa : Risultati Gare 




Sulle orme di Enea - Ed. 27

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Sulle orme di Enea Ed. 27
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11136358452 MANISCALCHI FABIOSM3500:40:5704:0614.6583
22237369156 FORTE ALESSANDROSM3500:41:0304:0614.6282
3317069791 GIORGINI MAURIZIOSM5000:43:1404:1913.8881
442939012444 CONSIGLIO GIOVANNISM5000:44:4904:2913.3980
553100971695 MOZZILLI DANIELE SM5000:45:0804:3113.2979
6631029919194 CERRONE EMILIANOSM3500:45:1104:3113.2878
77110310018584 VINCI STEFANOSM4000:45:1204:3113.2777
88411110820538 MASCARO ANTONIOSM5000:45:3804:3413.1576
99111411124455 PATERNA STEFANOSM4500:45:5304:3513.0875
1010211511225544 SVIZZERO NAZZARENOSM4500:45:5704:3613.0674
1111312211928447 DI NINO STEFANOSM4500:46:0504:3713.0273
1212412312029446 DE ROSSI VALERIANOSM4500:46:0904:3713.0072
1313213913424195 GUIDONI STEFANOSM4000:46:5804:4212.7871
1414514814228541 PIAZZOLLA ALESSANDROSM5000:47:2604:4512.6570
151511591537197 NOBILE GIUSEPPESM6000:48:0104:4812.5069
16161181173598 PIU ANDREASM6500:48:5604:5412.2668
171731851772787 CANDIOLO IVOSM4000:49:0704:5512.2267
1818519018038171 MENZIONE ANTONIOSM4500:49:1704:5612.1766
1919120919820545 TERENZI MARCELLOSM5500:49:5605:0012.0265
2020122120715443 CAPPIELLO ROBERTOSM00:50:3205:0311.8764
2111244196536 ESPOSITO LAURASF4500:51:3005:0911.6562
212142432253694 MONTI FABRIZIOSM4000:51:3005:0911.6563
2321251203542 ROMEO SILVIASF00:51:4405:1011.6061
2422626424157549 OMERO ALDOSM5000:52:0905:1311.5160
2523626624347540 MATTEI FABRIZIOSM4500:52:1205:1311.4959
2631287309534 DAINESE ALESSANDRASF3500:52:4805:1711.3658
272472932615193 MONTI ALESSANDROSM4500:53:0505:1911.3057
28422943311454 NANAJ RUDINASF3500:53:0705:1911.3056
2926430827337445 D'AMORA ALFONSOSM3500:53:3405:2111.2054
292523072723296 PELLITTA ROSARIOSM5500:53:3405:2111.2054
3127232028312451 LOBRACE GAETANOSM6000:54:1305:2511.0753
3228532128448450 GIORDANO GIANLUCASM4000:54:1405:2511.0652
3329233229010158 FORTE CARLOSM6500:55:0105:3010.9151
3430333729411449 FAZIO MICHELANGELOSM6500:55:0505:3110.8950
3531334029714196 RICCIARDI ETTORESM6000:55:2005:3210.8449
3632434530215160 LAUSI CLAUDIOSM6000:55:3305:3310.8048
3733634730452585 DI CLAVIO JEAN FRANCOSM4000:55:3705:3410.7947
3834336832238168 VACCARELLA GIANCARLOSM6000:56:2105:3810.6546
3951371481159 GERARDI SIMONETTASF6000:56:2805:3910.6345
403543753264092 MACCARELLI PIETROSM5500:56:3505:4010.6044
4161379516535 DUMA MARIASF5000:56:4605:4110.5743
4236538132942531 BONDANESE GIULIOSM5500:57:0105:4210.5242
4337538233042537 HOUGH RICHARD JAMESSM3500:57:0205:4210.5241
44723885717152 CALDARONE ROSARIASF4500:57:1905:4410.4740
4538539833720587 COLINI SERGIOSM6000:57:4205:4610.4039
4681403643456 PIANI ROBERTASF5500:57:5805:4810.3538
4739641835046167 SCORZA SERGIOSM5500:58:4905:5310.2037
4893420691997 PESAVENTO ELENASF4500:58:5205:5310.1936
4940642135221166 PELLICCIA VINCENZOSM6000:58:5405:5310.1935
501044227020453 MANZINI ROBERTASF4500:58:5605:5410.1834
511154277321543 ROSSI FRANCESCASF4500:59:2005:5610.1133
5241842935672157 FORTE STEFANOSM4500:59:2505:5610.1032
531214307414162 MINICHIELLO ELISASF4000:59:2605:5710.1031
544214343586150 ARIETE CARLOSM7000:59:3905:5810.0630
55132437773457 TOMASINO FRANCESCASF6000:59:5706:0010.0129
5643744536459448 ENDERLE SIMONESM4001:00:2606:039.9328
57142462857165 PASQUALI ANTONELLASF5501:02:4106:169.5727
5844746537977164 PALUMBO PAOLOSM5001:02:5806:189.5326
594574773845188 DECINA MAUROSM5501:03:4406:229.4125
601524809511442 CARDAIOLI LORENASF5001:04:0406:249.3724
6146848138652154 DI LEONARDO FABRIZIOSM5501:04:1206:259.3523
62472485390990 DE PADOVA ANTONIOSM7001:05:3206:339.1622
631634909612161 MANNA ELIDESF5001:06:0806:379.0721
6448449239617170 PAMBIANCHI GIANNISM6501:06:0906:379.0720
651744959914331 PETRELLI MARCELLASF5001:06:2206:389.0419
6649949839954332 TROISI RAFFAELESM5501:07:0306:428.9517
6718549910015586 VECCHI GRAZIASF5001:07:0306:428.9517
6819650610516153 CUOMO DONATELLASF5001:09:1206:558.6716
6920751310918151 BIBIRI MARIASF5001:10:1107:018.5515
702165141102989 DE ANGELIS FRANCESCASF4501:10:3107:038.5114
7122351511118155 FALASCA VANESSASF3501:11:0407:068.4413
725015384183169 VILLANI LIVIOSM7501:20:0808:017.4912
7323354212212163 MISSO GIUSEPPINASF5501:28:1908:506.7911


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Sulle orme di Enea Ed. 27
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11136358452 MANISCALCHI FABIOSM3500:40:5704:0614.6583
22237369156 FORTE ALESSANDROSM3500:41:0304:0614.6282
3317069791 GIORGINI MAURIZIOSM5000:43:1404:1913.8881
442939012444 CONSIGLIO GIOVANNISM5000:44:4904:2913.3980
553100971695 MOZZILLI DANIELE SM5000:45:0804:3113.2979
6631029919194 CERRONE EMILIANOSM3500:45:1104:3113.2878
77110310018584 VINCI STEFANOSM4000:45:1204:3113.2777
88411110820538 MASCARO ANTONIOSM5000:45:3804:3413.1576
99111411124455 PATERNA STEFANOSM4500:45:5304:3513.0875
1010211511225544 SVIZZERO NAZZARENOSM4500:45:5704:3613.0674
1111312211928447 DI NINO STEFANOSM4500:46:0504:3713.0273
1212412312029446 DE ROSSI VALERIANOSM4500:46:0904:3713.0072
1313213913424195 GUIDONI STEFANOSM4000:46:5804:4212.7871
1414514814228541 PIAZZOLLA ALESSANDROSM5000:47:2604:4512.6570
151511591537197 NOBILE GIUSEPPESM6000:48:0104:4812.5069
16161181173598 PIU ANDREASM6500:48:5604:5412.2668
171731851772787 CANDIOLO IVOSM4000:49:0704:5512.2267
1818519018038171 MENZIONE ANTONIOSM4500:49:1704:5612.1766
1919120919820545 TERENZI MARCELLOSM5500:49:5605:0012.0265
2020122120715443 CAPPIELLO ROBERTOSM00:50:3205:0311.8764
212142432253694 MONTI FABRIZIOSM4000:51:3005:0911.6563
2224626424157549 OMERO ALDOSM5000:52:0905:1311.5160
2325626624347540 MATTEI FABRIZIOSM4500:52:1205:1311.4959
242772932615193 MONTI ALESSANDROSM4500:53:0505:1911.3057
2629430827337445 D'AMORA ALFONSOSM3500:53:3405:2111.2054
252923072723296 PELLITTA ROSARIOSM5500:53:3405:2111.2054
2731232028312451 LOBRACE GAETANOSM6000:54:1305:2511.0753
2832532128448450 GIORDANO GIANLUCASM4000:54:1405:2511.0652
2933233229010158 FORTE CARLOSM6500:55:0105:3010.9151
3034333729411449 FAZIO MICHELANGELOSM6500:55:0505:3110.8950
3135334029714196 RICCIARDI ETTORESM6000:55:2005:3210.8449
3236434530215160 LAUSI CLAUDIOSM6000:55:3305:3310.8048
3337634730452585 DI CLAVIO JEAN FRANCOSM4000:55:3705:3410.7947
3438336832238168 VACCARELLA GIANCARLOSM6000:56:2105:3810.6546
354043753264092 MACCARELLI PIETROSM5500:56:3505:4010.6044
3642538132942531 BONDANESE GIULIOSM5500:57:0105:4210.5242
3743538233042537 HOUGH RICHARD JAMESSM3500:57:0205:4210.5241
3845539833720587 COLINI SERGIOSM6000:57:4205:4610.4039
3947641835046167 SCORZA SERGIOSM5500:58:4905:5310.2037
4049642135221166 PELLICCIA VINCENZOSM6000:58:5405:5310.1935
4152842935672157 FORTE STEFANOSM4500:59:2505:5610.1032
425414343586150 ARIETE CARLOSM7000:59:3905:5810.0630
4356744536459448 ENDERLE SIMONESM4001:00:2606:039.9328
4458746537977164 PALUMBO PAOLOSM5001:02:5806:189.5326
455974773845188 DECINA MAUROSM5501:03:4406:229.4125
4661848138652154 DI LEONARDO FABRIZIOSM5501:04:1206:259.3523
47622485390990 DE PADOVA ANTONIOSM7001:05:3206:339.1622
4864449239617170 PAMBIANCHI GIANNISM6501:06:0906:379.0720
4966949839954332 TROISI RAFFAELESM5501:07:0306:428.9517
507215384183169 VILLANI LIVIOSM7501:20:0808:017.4912


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Sulle orme di Enea Ed. 27
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1211244196536 ESPOSITO LAURASF4500:51:3005:0911.6562
2231251203542 ROMEO SILVIASF00:51:4405:1011.6061
3261287309534 DAINESE ALESSANDRASF3500:52:4805:1711.3658
42822943311454 NANAJ RUDINASF3500:53:0705:1911.3056
5391371481159 GERARDI SIMONETTASF6000:56:2805:3910.6345
6411379516535 DUMA MARIASF5000:56:4605:4110.5743
74423885717152 CALDARONE ROSARIASF4500:57:1905:4410.4740
8461403643456 PIANI ROBERTASF5500:57:5805:4810.3538
9483420691997 PESAVENTO ELENASF4500:58:5205:5310.1936
105044227020453 MANZINI ROBERTASF4500:58:5605:5410.1834
115154277321543 ROSSI FRANCESCASF4500:59:2005:5610.1133
125314307414162 MINICHIELLO ELISASF4000:59:2605:5710.1031
13552437773457 TOMASINO FRANCESCASF6000:59:5706:0010.0129
14572462857165 PASQUALI ANTONELLASF5501:02:4106:169.5727
156024809511442 CARDAIOLI LORENASF5001:04:0406:249.3724
166334909612161 MANNA ELIDESF5001:06:0806:379.0721
176544959914331 PETRELLI MARCELLASF5001:06:2206:389.0419
1867549910015586 VECCHI GRAZIASF5001:07:0306:428.9517
1968650610516153 CUOMO DONATELLASF5001:09:1206:558.6716
2069751310918151 BIBIRI MARIASF5001:10:1107:018.5515
217065141102989 DE ANGELIS FRANCESCASF4501:10:3107:038.5114
2271351511118155 FALASCA VANESSASF3501:11:0407:068.4413
2373354212212163 MISSO GIUSEPPINASF5501:28:1908:506.7911

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

A.S.D. MEDITERRANEA

20

MARATHON CLUB ROMA

19

OSTIA ANTICA ATHLETAE

16

A.S.D. OSTIA RUNNER

12

PODISTICA OSTIA

4

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

2

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. OSTIA RUNNER1200:52:16.666605:13.7500
2MARATHON CLUB ROMA1900:52:34.578905:15.5263
3OSTIA ANTICA ATHLETAE1600:53:27.375005:20.7500
4A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA200:57:43.000005:46.5000
5A.S.D. MEDITERRANEA2001:02:38.550006:15.8000
6PODISTICA OSTIA401:04:32.500006:27.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 MANISCALCHI FABIOMARATHON CLUB ROMASM3500:40:5704:0614.65
2 FORTE ALESSANDROA.S.D. MEDITERRANEASM3500:41:0304:0614.62
3 GIORGINI MAURIZIOOSTIA ANTICA ATHLETAESM5000:43:1404:1913.88
4 MASCARO ANTONIOA.S.D. OSTIA RUNNERSM5000:45:3804:3413.15
5 MENZIONE ANTONIOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM4500:49:1704:5612.17
6 COLINI SERGIOPODISTICA OSTIASM6000:57:4205:4610.40