Maratonina della Lumaca - Ed. 8

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Maratonina della Lumaca Ed. 8
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11126257292 BELTRONE EMILIOSM4500:37:1200:37:1203:5515.3222
22151505361 DELIGIA FABIOSM5000:39:0300:39:0004:0614.6221
331767417170 CALVANI MASSIMILIANOSM4000:40:1000:40:0804:1314.2020
4421039823302 STABILE ANTONIOSM5000:41:1800:41:1104:2013.8419
5511521413139 PONTARELLI ANTONIOSM3500:44:3400:44:3004:4112.8118
66115814724312 CUCCHI SIMONESM00:44:5300:44:4404:4312.7417
7712071942043 PERCUOCO CLAUDIOSM5500:47:1500:47:0904:5812.0916
88321420037415 FEDERICI STEFANOSM5000:47:2300:47:2004:5912.0415
91121314580 DI VITO PAOLA SIMONASF00:47:2300:47:2104:5912.0414
109435131257301 VERDE FRANCESCOSM5000:56:2500:56:0805:5510.1513
1110537232560311 PATIRELIS PANTELEIMONSM5000:59:0400:58:4706:119.7012


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Maratonina della Lumaca Ed. 8
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11126257292 BELTRONE EMILIOSM4500:37:1200:37:1203:5515.3222
22151505361 DELIGIA FABIOSM5000:39:0300:39:0004:0614.6221
331767417170 CALVANI MASSIMILIANOSM4000:40:1000:40:0804:1314.2020
4421039823302 STABILE ANTONIOSM5000:41:1800:41:1104:2013.8419
5511521413139 PONTARELLI ANTONIOSM3500:44:3400:44:3004:4112.8118
66115814724312 CUCCHI SIMONESM00:44:5300:44:4404:4312.7417
7712071942043 PERCUOCO CLAUDIOSM5500:47:1500:47:0904:5812.0916
88321420037415 FEDERICI STEFANOSM5000:47:2300:47:2004:5912.0415
910435131257301 VERDE FRANCESCOSM5000:56:2500:56:0805:5510.1513
1011537232560311 PATIRELIS PANTELEIMONSM5000:59:0400:58:4706:119.7012


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Maratonina della Lumaca Ed. 8
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
19121314580 DI VITO PAOLA SIMONASF00:47:2300:47:2104:5912.0414

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON CLUB ROMA

4

A.S.D. OSTIA RUNNER

2

RUNNERS FOR EMERGENCY

2

A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO

1

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

1

ROMA TRIATHLON A.S.D.

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO100:39:00.000004:06.0000
2MARATHON CLUB ROMA400:41:25.000004:21.5000
3ROMA TRIATHLON A.S.D.100:44:30.000004:41.0000
4A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA100:44:44.000004:43.0000
5A.S.D. OSTIA RUNNER200:47:20.500004:59.0000
6RUNNERS FOR EMERGENCY200:57:27.500006:03.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 BELTRONE EMILIOMARATHON CLUB ROMASM4500:37:1200:37:1203:5515.32
2 DELIGIA FABIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANOSM5000:39:0300:39:0004:0614.62
3 PONTARELLI ANTONIOROMA TRIATHLON A.S.D.SM3500:44:3400:44:3004:4112.81
4 CUCCHI SIMONEA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM00:44:5300:44:4404:4312.74
5 FEDERICI STEFANOA.S.D. OSTIA RUNNERSM5000:47:2300:47:2004:5912.04
6 VERDE FRANCESCORUNNERS FOR EMERGENCYSM5000:56:2500:56:0805:5510.15