Decimo In Corsa : Risultati Gare 




La Speata - Ed. 20

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
La Speata Ed. 20
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11143407507 CARNEVALI GIANLUCASM4001:02:0805:1311.4945
22147448321 CIVITELLA GUGLIELMOSM5001:02:2805:1511.4344
332676411139 DELIGIA FABIOSM5001:04:3505:2611.0643
442737012136 CALVANI MASSIMILIANOSM4001:05:1905:2910.9342
551939013224 FORTE ALESSANDROSM3501:06:3905:3610.7141
66312011724140 GRAZIOSI FELICESM5001:08:2705:4510.4340
77415214628511 POMPEI MARCOSM5001:10:5305:5710.0739
8851541482944 STABILE ANTONIOSM5001:11:0905:5910.0438
99316615925509 DE FRANCESCO DOMENICOSM4001:12:2206:059.8737
1010217616922323 CRETAZZO ENRICOSM3501:13:0106:089.7836
1111418617929326 VINCI STEFANOSM4001:13:3806:119.7035
1212121620814508 BARRESI NATALESM5501:15:3906:219.4434
13112249246 FILOSOFI PAOLASF5001:16:0506:249.3833
1413124723550514 MASSIMI MARCOSM4501:17:3306:319.2132
1514229327458510 PIERRO PIETROSM4501:20:4206:478.8531
161553122905369 PAVONE PAOLOSM4001:21:5006:538.7330
1716634631657118 COLAPIETRO
MASSIMILIANO
SM4001:25:1407:108.3829
1817636432767560 SANTILLI ALDOSM5001:26:3507:178.2528
1918336632971512 FORTE STEFANOSM4501:26:4507:178.2327
2019737633761471 DELLE CAVE BIAGIOSM4001:27:2307:218.1726
2120741836876148 NOBILI PAOLOSM5001:32:1707:457.7425
2221843538164324 DI CLAVIO JEAN FRANCOSM4001:33:0507:497.6724
2322145039312325 FAZIO MICHELANGELOSM6501:34:3807:577.5423
2423146140032234 PELLICCIA VINCENZOSM6001:36:0408:047.4322
2524246740434116 BONASSISA ALFONSOSM6001:36:5608:097.3721
2621468644117 CHINNI LUCIASF5501:36:5608:097.3720
2725848041083315 PATIRELIS PANTELEIMONSM5001:40:2308:267.1119
2826949541784316 VERDE FRANCESCOSM5001:43:0308:406.9318
29314998014513 MINICHIELLO ELISASF4001:44:3708:476.8217
30425068415320 CARDAIOLI LORENASF5001:47:2609:026.6516
31515078528141 CALDARONE ROSARIASF4501:48:3209:076.5815
3263509861668 CUOMO DONATELLASF5001:48:3209:076.5814
3371512874327 ZERULO ANNASF6001:51:4809:246.3913


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
La Speata Ed. 20
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11143407507 CARNEVALI GIANLUCASM4001:02:0805:1311.4945
22147448321 CIVITELLA GUGLIELMOSM5001:02:2805:1511.4344
332676411139 DELIGIA FABIOSM5001:04:3505:2611.0643
442737012136 CALVANI MASSIMILIANOSM4001:05:1905:2910.9342
551939013224 FORTE ALESSANDROSM3501:06:3905:3610.7141
66312011724140 GRAZIOSI FELICESM5001:08:2705:4510.4340
77415214628511 POMPEI MARCOSM5001:10:5305:5710.0739
8851541482944 STABILE ANTONIOSM5001:11:0905:5910.0438
99316615925509 DE FRANCESCO DOMENICOSM4001:12:2206:059.8737
1010217616922323 CRETAZZO ENRICOSM3501:13:0106:089.7836
1111418617929326 VINCI STEFANOSM4001:13:3806:119.7035
1212121620814508 BARRESI NATALESM5501:15:3906:219.4434
1314124723550514 MASSIMI MARCOSM4501:17:3306:319.2132
1415229327458510 PIERRO PIETROSM4501:20:4206:478.8531
151653122905369 PAVONE PAOLOSM4001:21:5006:538.7330
1617634631657118 COLAPIETRO
MASSIMILIANO
SM4001:25:1407:108.3829
1718636432767560 SANTILLI ALDOSM5001:26:3507:178.2528
1819336632971512 FORTE STEFANOSM4501:26:4507:178.2327
1920737633761471 DELLE CAVE BIAGIOSM4001:27:2307:218.1726
2021741836876148 NOBILI PAOLOSM5001:32:1707:457.7425
2122843538164324 DI CLAVIO JEAN FRANCOSM4001:33:0507:497.6724
2223145039312325 FAZIO MICHELANGELOSM6501:34:3807:577.5423
2324146140032234 PELLICCIA VINCENZOSM6001:36:0408:047.4322
2425246740434116 BONASSISA ALFONSOSM6001:36:5608:097.3721
2527848041083315 PATIRELIS PANTELEIMONSM5001:40:2308:267.1119
2628949541784316 VERDE FRANCESCOSM5001:43:0308:406.9318


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
La Speata Ed. 20
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11312249246 FILOSOFI PAOLASF5001:16:0506:249.3833
2261468644117 CHINNI LUCIASF5501:36:5608:097.3720
32914998014513 MINICHIELLO ELISASF4001:44:3708:476.8217
43025068415320 CARDAIOLI LORENASF5001:47:2609:026.6516
53115078528141 CALDARONE ROSARIASF4501:48:3209:076.5815
6323509861668 CUOMO DONATELLASF5001:48:3209:076.5814
7331512874327 ZERULO ANNASF6001:51:4809:246.3913

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON CLUB ROMA

12

A.S.D. MEDITERRANEA

8

TEAM CAMELOT

5

ATLETICA OSTIA

3

RUNNERS FOR EMERGENCY

3

A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO

2

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO201:06:31.000005:35.5000
2TEAM CAMELOT501:12:20.800006:04.6000
3MARATHON CLUB ROMA1201:23:40.250007:01.9166
4ATLETICA OSTIA301:33:02.000007:49.3333
5A.S.D. MEDITERRANEA801:33:09.500007:49.5000
6RUNNERS FOR EMERGENCY301:33:10.333307:50.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 CARNEVALI GIANLUCATEAM CAMELOTSM4001:02:0805:1311.49
2 CIVITELLA GUGLIELMOMARATHON CLUB ROMASM5001:02:2805:1511.43
3 DELIGIA FABIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANOSM5001:04:3505:2611.06
4 FORTE ALESSANDROA.S.D. MEDITERRANEASM3501:06:3905:3610.71
5 FILOSOFI PAOLARUNNERS FOR EMERGENCYSF5001:16:0506:249.38
6 COLAPIETRO MASSIMILIANOATLETICA OSTIASM4001:25:1407:108.38