Corri Fregene - Ed. 2

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corri Fregene Ed. 2
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11129298118 CARNEVALI GIANLUCASM4000:38:1900:38:1903:5015.6643
21140118 GIACOMOZZI PAOLASF4000:39:2000:39:2003:5615.2542
32154536526 EUSEBI ANTONIOSM5000:40:1700:40:1704:0214.8941
431626114525 RUSSO ALESSANDROSM4500:40:5000:40:5004:0514.6940
54267651125 BIZZARRI NICOLASM4000:40:5500:40:5304:0514.6839
651848015529 VACIRCA DAVIDESM3500:41:5200:41:5004:1114.3438
76290851773 PESCOSOLIDO PAOLOSM4500:42:0300:41:5704:1214.3037
87311310416527 FERRARA BORISSM4000:42:4800:42:4804:1714.0236
98415614125474 FRISONE GIANPAOLOSM4000:44:2500:44:2204:2613.5235
109516014526119 TALIENTO GIANCARLOSM4000:44:2900:44:2704:2713.5034
1121193187528 GIACOMOZZI MAURIZIASF4500:45:3700:45:3504:3413.1633
121022151962837 ANDALO' VALERIOSM3500:46:2600:46:0104:3613.0432
13116892555181 CARELLI MARIOSM4000:48:5100:48:3404:5112.3531
141213192802637 SARANGO SOTO HECTOR
VIDAL
SM6500:49:4400:49:4404:5812.0630
151323643186676 MARINI MICHELESM5000:51:0900:50:5105:0511.8028
1614336732139117 CEGLIE FRANCESCOSM3500:51:1700:50:5105:0511.8028
171573873366811 MECUCCI ANDREASM4000:52:0200:51:5805:1211.5527
181634143577892 FRIONI ANTONIOSM4500:53:1600:53:0105:1811.3226
191744243638194 DADI RICCARDOSM4500:53:5000:53:3405:2111.2025
2018144938038579 DILAGHI PIEROSM5500:55:2100:54:4605:2910.9624
211954763988879 TARTAGLIONE ENZOSM4500:56:2600:56:0905:3710.6923
2220847239678524 MICCICHE' STEFANOSM4000:56:1900:56:1405:3710.6722
2321249141045581 TROISI RAFFAELESM5500:56:5900:56:3305:3910.6121
2422350842393106 VERDE FRANCESCOSM5000:58:1500:57:4405:4610.3920
2523952043081583 CAPERNA FRANCESCOSM4000:58:4200:58:3205:5110.2519
263253210027523 GNOCCHI ELISABETTASF4000:59:2500:59:2005:5610.1118
274254110424522 DE CEGLIE LOREDANASF4501:00:0000:59:5506:0010.0117
2824455444598105 PATIRELIS PANTELEIMONSM5001:00:4001:00:1006:019.9716
295155811221582 VECCHI GRAZIASF5001:00:4801:00:2206:029.9415
306357011830336 LATTANZI FRANCESCASF4001:01:5101:01:4206:109.7214
317258112624580 PETRELLI MARCELLASF5001:03:0601:02:4006:169.5713
322565824569680 CERUNDOLO SALVATORESM4501:03:0901:02:5406:179.5412
332615994655335 LORENZONI ANDREASM7001:06:0901:05:3306:339.1511


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corri Fregene Ed. 2
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11129298118 CARNEVALI GIANLUCASM4000:38:1900:38:1903:5015.6643
23154536526 EUSEBI ANTONIOSM5000:40:1700:40:1704:0214.8941
341626114525 RUSSO ALESSANDROSM4500:40:5000:40:5004:0514.6940
45267651125 BIZZARRI NICOLASM4000:40:5500:40:5304:0514.6839
561848015529 VACIRCA DAVIDESM3500:41:5200:41:5004:1114.3438
67290851773 PESCOSOLIDO PAOLOSM4500:42:0300:41:5704:1214.3037
78311310416527 FERRARA BORISSM4000:42:4800:42:4804:1714.0236
89415614125474 FRISONE GIANPAOLOSM4000:44:2500:44:2204:2613.5235
910516014526119 TALIENTO GIANCARLOSM4000:44:2900:44:2704:2713.5034
101222151962837 ANDALO' VALERIOSM3500:46:2600:46:0104:3613.0432
11136892555181 CARELLI MARIOSM4000:48:5100:48:3404:5112.3531
121413192802637 SARANGO SOTO HECTOR
VIDAL
SM6500:49:4400:49:4404:5812.0630
131523643186676 MARINI MICHELESM5000:51:0900:50:5105:0511.8028
1416336732139117 CEGLIE FRANCESCOSM3500:51:1700:50:5105:0511.8028
151773873366811 MECUCCI ANDREASM4000:52:0200:51:5805:1211.5527
161834143577892 FRIONI ANTONIOSM4500:53:1600:53:0105:1811.3226
171944243638194 DADI RICCARDOSM4500:53:5000:53:3405:2111.2025
1820144938038579 DILAGHI PIEROSM5500:55:2100:54:4605:2910.9624
192154763988879 TARTAGLIONE ENZOSM4500:56:2600:56:0905:3710.6923
2022847239678524 MICCICHE' STEFANOSM4000:56:1900:56:1405:3710.6722
2123249141045581 TROISI RAFFAELESM5500:56:5900:56:3305:3910.6121
2224350842393106 VERDE FRANCESCOSM5000:58:1500:57:4405:4610.3920
2325952043081583 CAPERNA FRANCESCOSM4000:58:4200:58:3205:5110.2519
2428455444598105 PATIRELIS PANTELEIMONSM5001:00:4001:00:1006:019.9716
253265824569680 CERUNDOLO SALVATORESM4501:03:0901:02:5406:179.5412
263315994655335 LORENZONI ANDREASM7001:06:0901:05:3306:339.1511


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corri Fregene Ed. 2
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
12140118 GIACOMOZZI PAOLASF4000:39:2000:39:2003:5615.2542
2111193187528 GIACOMOZZI MAURIZIASF4500:45:3700:45:3504:3413.1633
326253210027523 GNOCCHI ELISABETTASF4000:59:2500:59:2005:5610.1118
427254110424522 DE CEGLIE LOREDANASF4501:00:0000:59:5506:0010.0117
529155811221582 VECCHI GRAZIASF5001:00:4801:00:2206:029.9415
630357011830336 LATTANZI FRANCESCASF4001:01:5101:01:4206:109.7214
731258112624580 PETRELLI MARCELLASF5001:03:0601:02:4006:169.5713

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON CLUB ROMA

6

A.S.D. OSTIA RUNNER

5

O.S.O. OLD STARS OSTIA

5

PODISTICA OSTIA

5

WSC RUNNING TEAM

5

TEAM CAMELOT

3

RUNNERS FOR EMERGENCY

2

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

1

JUST RUN

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1TEAM CAMELOT300:41:34.333304:09.6666
2O.S.O. OLD STARS OSTIA500:41:58.000004:12.0000
3A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA100:44:22.000004:26.0000
4A.S.D. OSTIA RUNNER500:49:25.600004:56.4000
5WSC RUNNING TEAM500:53:39.400005:22.0000
6MARATHON CLUB ROMA600:56:37.500005:39.5000
7PODISTICA OSTIA500:56:49.000005:40.8000
8RUNNERS FOR EMERGENCY200:58:57.000005:53.5000
9JUST RUN101:01:42.000006:10.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 CARNEVALI GIANLUCATEAM CAMELOTSM4000:38:1900:38:1903:5015.66
2 GIACOMOZZI PAOLAO.S.O. OLD STARS OSTIASF4000:39:2000:39:2003:5615.25
3 RUSSO ALESSANDROWSC RUNNING TEAMSM4500:40:5000:40:5004:0514.69
4 BIZZARRI NICOLAA.S.D. OSTIA RUNNERSM4000:40:5500:40:5304:0514.68
5 FRISONE GIANPAOLOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM4000:44:2500:44:2204:2613.52
6 CARELLI MARIOMARATHON CLUB ROMASM4000:48:5100:48:3404:5112.35
7 SARANGO SOTO HECTOR VIDALPODISTICA OSTIASM6500:49:4400:49:4404:5812.06
8 VERDE FRANCESCORUNNERS FOR EMERGENCYSM5000:58:1500:57:4405:4610.39
9 LATTANZI FRANCESCAJUST RUNSF4001:01:5101:01:4206:109.72