Corsa del ricordo - Ed. 4

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa del ricordo Ed. 4
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11157569593 D'AMICO ROBERTOSM4500:44:4500:44:4403:5515.2925
222595810644 SANNIA RICCARDOSM4500:44:4600:44:4503:5615.2824
311702113 BOGGIATTO ROBERTASF5000:46:1000:46:1004:0314.8223
43191896617 MASCARO ANTONIOSM5000:47:3100:47:2404:0914.4322
54295939381 GIORGI STEFANOSM5000:47:4500:47:4204:1114.3421
6531009815336 SVIZZERO NAZZARENOSM4500:48:2100:48:0204:1314.2420
7611141101894 GRECO LORENZOSM4000:49:2100:49:1904:2013.8719
87314813925339 PIAZZOLLA ALESSANDROSM5000:50:4800:50:2904:2613.5518
98136732468337 GISSI FRANCESCOSM5500:58:5900:58:3605:0811.6717
109436932669106 ANTONIPIERI STEFANOSM4500:59:0600:58:4405:0911.6516
11214035474113 FIORUCCI STEFANIASF5501:00:2200:59:5305:1511.4215
1210246139744556 LION ALVISESM5501:02:5201:01:5605:2611.0414
1311445238987666 DE ANGELIS FRANCESCOSM5001:02:2901:02:0605:2711.0113
14121593485126338 PUNTONI FERNANDOSM01:09:5701:09:3206:069.8412


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa del ricordo Ed. 4
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11157569593 D'AMICO ROBERTOSM4500:44:4500:44:4403:5515.2925
222595810644 SANNIA RICCARDOSM4500:44:4600:44:4503:5615.2824
34191896617 MASCARO ANTONIOSM5000:47:3100:47:2404:0914.4322
45295939381 GIORGI STEFANOSM5000:47:4500:47:4204:1114.3421
5631009815336 SVIZZERO NAZZARENOSM4500:48:2100:48:0204:1314.2420
6711141101894 GRECO LORENZOSM4000:49:2100:49:1904:2013.8719
78314813925339 PIAZZOLLA ALESSANDROSM5000:50:4800:50:2904:2613.5518
89136732468337 GISSI FRANCESCOSM5500:58:5900:58:3605:0811.6717
910436932669106 ANTONIPIERI STEFANOSM4500:59:0600:58:4405:0911.6516
1012246139744556 LION ALVISESM5501:02:5201:01:5605:2611.0414
1113445238987666 DE ANGELIS FRANCESCOSM5001:02:2901:02:0605:2711.0113
12141593485126338 PUNTONI FERNANDOSM01:09:5701:09:3206:069.8412


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa del ricordo Ed. 4
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
131702113 BOGGIATTO ROBERTASF5000:46:1000:46:1004:0314.8223
21114035474113 FIORUCCI STEFANIASF5501:00:2200:59:5305:1511.4215

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

A.S.D. OSTIA RUNNER

5

G.S. BANCARI ROMANI

4

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

2

ATLETICA OSTIA

1

JUST RUN

1

S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1G.S. BANCARI ROMANI400:45:45.750004:00.7500
2S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100:47:42.000004:11.0000
3JUST RUN100:49:19.000004:20.0000
4A.S.D. OSTIA RUNNER500:57:45.000005:04.0000
5ATLETICA OSTIA100:58:44.000005:09.0000
6MARATHON ROMA CASTELFUSANO201:00:54.500005:20.5000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 D'AMICO ROBERTOG.S. BANCARI ROMANISM4500:44:4500:44:4403:5515.29
2 GIORGI STEFANOS.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM5000:47:4500:47:4204:1114.34
3 SVIZZERO NAZZARENOA.S.D. OSTIA RUNNERSM4500:48:2100:48:0204:1314.24
4 GRECO LORENZOJUST RUNSM4000:49:2100:49:1904:2013.87
5 ANTONIPIERI STEFANOATLETICA OSTIASM4500:59:0600:58:4405:0911.65
6 FIORUCCI STEFANIAMARATHON ROMA CASTELFUSANOSF5501:00:2200:59:5305:1511.42