CDS Assoluto Cross - Master M35-55 - Ed. 2

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
CDS Assoluto Cross - Master M35-55 Ed. 2
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11177282 RUSSO ANTONINOSM3500:20:3403:2617.5029
221882132 SOLITO FABIOSM5000:20:5603:2917.2028
3312020473 MANDOLITI ALESSANDROSM4000:21:4903:3816.5027
4422121575 NICOSIA SALVATORESM5000:21:5403:3916.4426
55233331276 NISI ALESSIOSM3500:22:5103:4915.7525
66244441271 FERRARA BORISSM4000:23:1603:5315.4724
77355551378 PETRUCCIANI MARCOSM5000:24:1104:0214.8923
88463631465 BIONDI CARLOSM5000:24:3304:0514.6622
9916565680 SCOCCIA GIUSEPPESM5500:24:4104:0714.5821
1010375751772 LANZUISI MIRKOSM4000:25:1404:1214.2720
1111577771768 COLLOCA FERDINANDOSM5000:25:2304:1414.1819
1212683832269 EUSEBI ANTONIOSM5000:26:1304:2213.7318
1313494942170 FASANO FABIOSM4000:26:4104:2713.4917
1414198982077 OLIVERIO SIMONESM4500:26:5704:3013.3616
151521031032379 PUCCITELLI AGOSTINOSM4500:27:2804:3513.1115
161631091092415 MOSTARDA FRANCESCOSM4500:27:4004:3713.0114
171751151152367 COLLOCA SALVATORESM4000:28:4104:4712.5513
18186128128269 CAPERNA FRANCESCOSM4000:31:3605:1611.3912
191921291292612 IORI ROBERTOSM5500:32:0405:2111.2311
202041301302811 FORCELLA GIANLUCASM4500:32:0505:2111.2210
212131311312716 NERONI VITTORIOSM5500:33:0905:3210.869
222271321323110 DONATI LUCASM5000:37:3806:169.578
232341331332813 LELLI MARCOSM5500:45:1207:327.967


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
CDS Assoluto Cross - Master M35-55 Ed. 2
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11177282 RUSSO ANTONINOSM3500:20:3403:2617.5029
221882132 SOLITO FABIOSM5000:20:5603:2917.2028
3312020473 MANDOLITI ALESSANDROSM4000:21:4903:3816.5027
4422121575 NICOSIA SALVATORESM5000:21:5403:3916.4426
55233331276 NISI ALESSIOSM3500:22:5103:4915.7525
66244441271 FERRARA BORISSM4000:23:1603:5315.4724
77355551378 PETRUCCIANI MARCOSM5000:24:1104:0214.8923
88463631465 BIONDI CARLOSM5000:24:3304:0514.6622
9916565680 SCOCCIA GIUSEPPESM5500:24:4104:0714.5821
1010375751772 LANZUISI MIRKOSM4000:25:1404:1214.2720
1111577771768 COLLOCA FERDINANDOSM5000:25:2304:1414.1819
1212683832269 EUSEBI ANTONIOSM5000:26:1304:2213.7318
1313494942170 FASANO FABIOSM4000:26:4104:2713.4917
1414198982077 OLIVERIO SIMONESM4500:26:5704:3013.3616
151521031032379 PUCCITELLI AGOSTINOSM4500:27:2804:3513.1115
161631091092415 MOSTARDA FRANCESCOSM4500:27:4004:3713.0114
171751151152367 COLLOCA SALVATORESM4000:28:4104:4712.5513
18186128128269 CAPERNA FRANCESCOSM4000:31:3605:1611.3912
191921291292612 IORI ROBERTOSM5500:32:0405:2111.2311
202041301302811 FORCELLA GIANLUCASM4500:32:0505:2111.2210
212131311312716 NERONI VITTORIOSM5500:33:0905:3210.869
222271321323110 DONATI LUCASM5000:37:3806:169.578
232341331332813 LELLI MARCOSM5500:45:1207:327.967


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
CDS Assoluto Cross - Master M35-55 Ed. 2
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

O.S.O. OLD STARS OSTIA

14

LYCEUM ROMA XIII A.P.D.

7

A.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMI

1

BOOM BAR OSTIA RUNNER

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMI100:20:34.000003:26.0000
2BOOM BAR OSTIA RUNNER100:20:56.000003:29.0000
3O.S.O. OLD STARS OSTIA1400:24:59.428504:10.0000
4LYCEUM ROMA XIII A.P.D.700:34:12.000005:42.1428

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 RUSSO ANTONINOA.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMISM3500:20:3403:2617.50
2 SOLITO FABIOBOOM BAR OSTIA RUNNERSM5000:20:5603:2917.20
3 MANDOLITI ALESSANDROO.S.O. OLD STARS OSTIASM4000:21:4903:3816.50
4 MOSTARDA FRANCESCOLYCEUM ROMA XIII A.P.D.SM4500:27:4004:3713.01