Corri per il Parco - Ed. 27

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corri per il Parco Ed. 27
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111221399 RUSSO ANTONINOSM3500:28:0503:3117.0934
22119193151 FORTE ALESSANDROSM4000:30:5403:5215.5333
33156553182 CARA ANGELOSM6000:33:5404:1414.1632
4117254303 DI VITO PAOLA SIMONASF00:34:5004:2113.7831
541767112210 FEDERICI STEFANOSM5000:35:2204:2513.5730
662878215150 FAZIOLI FRANCOSM5000:36:1904:3213.2228
751888314160 PAVONE PAOLOSM4500:36:1904:3213.2228
872918615212 MOSTARDA FRANCESCOSM4500:36:4204:3513.0827
98112311418205 PERCUOCO CLAUDIOSM5500:38:3304:4912.4526
109315514426153 FORTE STEFANOSM4500:40:4205:0511.7925
1110216114923156 LUCCHINI CARLOSM5500:41:2305:1011.6024
1211216315110163 UNGANIA SILVIOSM6000:41:3605:1211.5423
1321169132159 PASQUALI SIMONASF5000:42:0505:1611.4122
1412117616110152 FORTE CARLOSM6500:42:3305:1911.2821
1531182174146 ARIETE TANIASF4500:42:5605:2211.1820
1613218416612155 LAUSI CLAUDIOSM6500:43:1905:2511.0819
1741189212154 GERARDI SIMONETTASF6000:44:1605:3210.8418
1852195235147 CALDARONE ROSARIASF4500:44:4005:3510.7517
1914319817415161 PELLICCIA VINCENZOSM6500:45:1205:3910.6216
201512001761162 TURCO SERGIOSM7500:45:3405:4210.5315
2162205273158 PASQUALI ANTONELLASF6000:46:1305:4710.3914
2282219349148 CICCIOLA MARIA PIASF5000:48:3006:049.9012
2373218336157 MINICHIELLO ELISASF4500:48:3006:049.9012
2491229393149 FALASCA VANESSASF3500:52:1006:319.2011
251622301913164 VILLANI LIVIOSM7500:52:2106:339.1710
2617324420042267 LA ROCCA ERMINIOSM5001:01:2807:417.819


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corri per il Parco Ed. 27
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111221399 RUSSO ANTONINOSM3500:28:0503:3117.0934
22119193151 FORTE ALESSANDROSM4000:30:5403:5215.5333
33156553182 CARA ANGELOSM6000:33:5404:1414.1632
451767112210 FEDERICI STEFANOSM5000:35:2204:2513.5730
662878215150 FAZIOLI FRANCOSM5000:36:1904:3213.2228
571888314160 PAVONE PAOLOSM4500:36:1904:3213.2228
782918615212 MOSTARDA FRANCESCOSM4500:36:4204:3513.0827
89112311418205 PERCUOCO CLAUDIOSM5500:38:3304:4912.4526
910315514426153 FORTE STEFANOSM4500:40:4205:0511.7925
1011216114923156 LUCCHINI CARLOSM5500:41:2305:1011.6024
1112216315110163 UNGANIA SILVIOSM6000:41:3605:1211.5423
1214117616110152 FORTE CARLOSM6500:42:3305:1911.2821
1316218416612155 LAUSI CLAUDIOSM6500:43:1905:2511.0819
1419319817415161 PELLICCIA VINCENZOSM6500:45:1205:3910.6216
152012001761162 TURCO SERGIOSM7500:45:3405:4210.5315
162522301913164 VILLANI LIVIOSM7500:52:2106:339.1710
1726324420042267 LA ROCCA ERMINIOSM5001:01:2807:417.819


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corri per il Parco Ed. 27
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1417254303 DI VITO PAOLA SIMONASF00:34:5004:2113.7831
2131169132159 PASQUALI SIMONASF5000:42:0505:1611.4122
3151182174146 ARIETE TANIASF4500:42:5605:2211.1820
4171189212154 GERARDI SIMONETTASF6000:44:1605:3210.8418
5182195235147 CALDARONE ROSARIASF4500:44:4005:3510.7517
6212205273158 PASQUALI ANTONELLASF6000:46:1305:4710.3914
8222219349148 CICCIOLA MARIA PIASF5000:48:3006:049.9012
7233218336157 MINICHIELLO ELISASF4500:48:3006:049.9012
9241229393149 FALASCA VANESSASF3500:52:1006:319.2011

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

A.S.D. MEDITERRANEA

19

A.S.D. OSTIA RUNNER

3

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

2

A.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMI

1

PODISTICA OSTIA

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMI100:28:05.000003:31.0000
2A.S.D. OSTIA RUNNER300:35:38.000004:27.0000
3MARATHON ROMA CASTELFUSANO200:36:13.500004:31.5000
4A.S.D. MEDITERRANEA1900:43:26.947305:25.8947
5PODISTICA OSTIA101:01:28.000007:41.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 RUSSO ANTONINOA.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMISM3500:28:0503:3117.09
2 FORTE ALESSANDROA.S.D. MEDITERRANEASM4000:30:5403:5215.53
3 CARA ANGELOMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM6000:33:5404:1414.16
4 DI VITO PAOLA SIMONAA.S.D. OSTIA RUNNERSF00:34:5004:2113.78
5 LA ROCCA ERMINIOPODISTICA OSTIASM5001:01:2807:417.81