Pedagnalonga (10 Km) - Ed. 44

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Pedagnalonga (10 Km) Ed. 44
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1111481268841 RICCIARDI ETTORESM6000:48:1300:47:5904:4812.5020
22119416530840 NATALE LUCIANOSM4500:50:5900:50:3005:0311.8819
33220317131836 DI GIOVAMBATTISTA
MARCO
SM4500:51:3700:51:2405:0811.6718
44221217714837 FALCETTA STEFANOSM6000:52:0100:51:3705:1011.6217
5112384691057 DI LIELLO GIULIASF3500:53:5100:53:3505:2211.2016
65130123526839 NANIA MASSIMOSM5501:00:2701:00:1006:019.9715
7613022363835 DE PADOVA ANTONIOSM7001:00:2701:00:1306:019.9614
8213207515353 MINICHIELLO ELISASF4501:02:1201:00:5206:059.8613
97232524829834 DECINA MAUROSM5501:02:3601:01:3406:099.7512
1083373272331086 DI LEONARDO FABRIZIOSM5501:15:3601:14:1307:258.0811


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Pedagnalonga (10 Km) Ed. 44
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1111481268841 RICCIARDI ETTORESM6000:48:1300:47:5904:4812.5020
22119416530840 NATALE LUCIANOSM4500:50:5900:50:3005:0311.8819
33220317131836 DI GIOVAMBATTISTA
MARCO
SM4500:51:3700:51:2405:0811.6718
44221217714837 FALCETTA STEFANOSM6000:52:0100:51:3705:1011.6217
56130123526839 NANIA MASSIMOSM5501:00:2701:00:1006:019.9715
6713022363835 DE PADOVA ANTONIOSM7001:00:2701:00:1306:019.9614
79232524829834 DECINA MAUROSM5501:02:3601:01:3406:099.7512
8103373272331086 DI LEONARDO FABRIZIOSM5501:15:3601:14:1307:258.0811


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Pedagnalonga (10 Km) Ed. 44
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1512384691057 DI LIELLO GIULIASF3500:53:5100:53:3505:2211.2016
2813207515353 MINICHIELLO ELISASF4501:02:1201:00:5206:059.8613

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

OSTIA ANTICA ATHLETAE

7

A.S.D. MEDITERRANEA

2

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA100:53:35.000005:22.0000
2OSTIA ANTICA ATHLETAE700:54:46.714205:28.5714
3A.S.D. MEDITERRANEA201:07:32.500006:45.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 RICCIARDI ETTOREOSTIA ANTICA ATHLETAESM6000:48:1300:47:5904:4812.50
2 DI LIELLO GIULIAA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASF3500:53:5100:53:3505:2211.20
3 MINICHIELLO ELISAA.S.D. MEDITERRANEASF4501:02:1201:00:5206:059.86