Corri Bravetta - Ed. 7

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corri Bravetta Ed. 7
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11146449339 DELFINO NICOLASM4000:40:12.000:40:0004:0015.0028
2214745638 FARGIONE VINCENZOSM5000:40:13.000:40:1104:0114.9327
311623135 BOGGIATTO ROBERTASF5000:41:00.000:41:0004:0614.6326
421996239 LUNGU LUMINITASF4500:42:19.000:42:1704:1414.1925
53217616829341 VENTRONE GENNAROSM4000:44:40.000:44:2704:2713.5024
64222220446287 PIAZZOLLA ALESSANDROSM5000:45:34.000:45:2704:3313.2023
75322320547835 MASCARO ANTONIOSM5000:45:37.000:45:2804:3313.2022
86125223449598 VENTUCCI ALESSANDROSM4500:46:19.000:46:1004:3713.0021
97134431639864 SCIALLA RICCARDOSM3500:48:03.000:47:2904:4512.6420
108242338475293 BRACCINI GIANLUCASM4500:49:45.000:49:4004:5812.0819
119354948594286 NAPOLI MASSIMOSM4500:52:18.000:51:5405:1111.5618
121015735057945 SARANGO SOTO HECTOR
VIDAL
SM6500:52:56.000:52:5405:1711.3417
13114648558132289 FRIONI ANTONIOSM5000:54:52.000:54:3705:2810.9916
14125694588140290 DADI RICCARDOSM5000:56:11.000:55:5705:3610.7215
1513270659811597 BELLISI MAURIZIOSM6500:56:23.000:56:0005:3610.7114
1614374662414179 LAUSI CLAUDIOSM6500:57:23.000:56:3905:4010.5913
17156764640156291 TARTAGLIONE ENZOSM5000:57:55.000:57:4005:4610.4012
183287317029178 CUOMO DONATELLASF5001:03:36.001:02:5206:179.5411


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corri Bravetta Ed. 7
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11146449339 DELFINO NICOLASM4000:40:12.000:40:0004:0015.0028
2214745638 FARGIONE VINCENZOSM5000:40:13.000:40:1104:0114.9327
35217616829341 VENTRONE GENNAROSM4000:44:40.000:44:2704:2713.5024
46222220446287 PIAZZOLLA ALESSANDROSM5000:45:34.000:45:2704:3313.2023
57322320547835 MASCARO ANTONIOSM5000:45:37.000:45:2804:3313.2022
68125223449598 VENTUCCI ALESSANDROSM4500:46:19.000:46:1004:3713.0021
79134431639864 SCIALLA RICCARDOSM3500:48:03.000:47:2904:4512.6420
810242338475293 BRACCINI GIANLUCASM4500:49:45.000:49:4004:5812.0819
911354948594286 NAPOLI MASSIMOSM4500:52:18.000:51:5405:1111.5618
101215735057945 SARANGO SOTO HECTOR
VIDAL
SM6500:52:56.000:52:5405:1711.3417
11134648558132289 FRIONI ANTONIOSM5000:54:52.000:54:3705:2810.9916
12145694588140290 DADI RICCARDOSM5000:56:11.000:55:5705:3610.7215
1315270659811597 BELLISI MAURIZIOSM6500:56:23.000:56:0005:3610.7114
1416374662414179 LAUSI CLAUDIOSM6500:57:23.000:56:3905:4010.5913
15176764640156291 TARTAGLIONE ENZOSM5000:57:55.000:57:4005:4610.4012


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corri Bravetta Ed. 7
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
131623135 BOGGIATTO ROBERTASF5000:41:00.000:41:0004:0614.6326
241996239 LUNGU LUMINITASF4500:42:19.000:42:1704:1414.1925
318287317029178 CUOMO DONATELLASF5001:03:36.001:02:5206:179.5411

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

G.S. BANCARI ROMANI

5

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

5

A.S.D. MEDITERRANEA

2

A.S.D. OSTIA RUNNER

2

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

2

OSTIA ANTICA ATHLETAE

1

PODISTICA OSTIA

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM200:42:13.500004:13.5000
2G.S. BANCARI ROMANI500:43:17.000004:19.8000
3A.S.D. OSTIA RUNNER200:48:40.500004:52.0000
4OSTIA ANTICA ATHLETAE100:49:40.000004:58.0000
5PODISTICA OSTIA100:52:54.000005:17.0000
6MARATHON ROMA CASTELFUSANO500:54:04.800005:24.6000
7A.S.D. MEDITERRANEA200:59:45.500005:58.5000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 DELFINO NICOLAA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSM4000:40:12.000:40:0004:0015.00
2 FARGIONE VINCENZOG.S. BANCARI ROMANISM5000:40:13.000:40:1104:0114.93
3 PIAZZOLLA ALESSANDROA.S.D. OSTIA RUNNERSM5000:45:34.000:45:2704:3313.20
4 VENTUCCI ALESSANDROMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM4500:46:19.000:46:1004:3713.00
5 BRACCINI GIANLUCAOSTIA ANTICA ATHLETAESM4500:49:45.000:49:4004:5812.08
6 SARANGO SOTO HECTOR VIDALPODISTICA OSTIASM6500:52:56.000:52:5405:1711.34
7 LAUSI CLAUDIOA.S.D. MEDITERRANEASM6500:57:23.000:56:3905:4010.59