Trofeo citta' di Nettuno - Ed. 11

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Trofeo citta' di Nettuno Ed. 11
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11144129 INDELICATO MARCOSM4500:35:3303:3316.8868
2211111314 FOSSATELLI EMILIANOSM4000:37:1103:4316.1467
3312424539 FARGIONE VINCENZOSM5000:39:3903:5815.1366
411301119 BOGGIATTO ROBERTASF5000:40:0104:0014.9965
54144432448 DELIGIA FABIOSM5500:40:3904:0414.7664
65149483442 CARA ANGELOSM6000:40:4604:0514.7263
76252519441 CALVANI MASSIMILIANOSM4000:41:0304:0614.6262
87257554451 GRAZIOSI FELICESM5500:41:2904:0914.4661
921653125 LUNGU LUMINITASF4500:41:4604:1114.3760
1083666310445 CRUPI ANTONINO LORETOSM4000:41:4704:1114.3659
1192848014484 MASCARO ANTONIOSM5000:42:3804:1614.0758
121031061026446 DE ANGELIS FABIOSM5500:43:1904:2013.8557
1311310810420463 TESTA LUIGISM5000:43:2304:2013.8356
1412412712129542 IACOBELLI MAUROSM4000:43:4904:2313.6955
151341311258461 SCARAPECCHIA ANTONINOSM5500:44:0304:2413.6254
1614413212625541 PIAZZOLLA ALESSANDROSM5000:44:1104:2513.5853
1715515314536456 PERILLI BIAGIOSM4000:45:0304:3013.3252
1816615614838543 CAPONERA DAVIDSM4000:45:1004:3113.2851
191711601522471 CASTELLANA LEONESM6500:45:1604:3213.2549
201811591512382 RICCI EGIDIOSM3500:45:1604:3213.2549
2119516215411462 SIRAGUSA PIETROSM5500:45:2004:3213.2448
223117193566 CHORODYNSKA DANUTASF4000:45:3404:3313.1747
2320618317314444 CIRIGLIANO PIETROSM5500:45:5104:3513.0946
2421518717731223 GUIDOBALDI ALBERTOSM5000:45:5604:3613.0645
2522219718642449 DI GAETANO MARIOSM4500:46:1904:3812.9544
2623322220646364 PAVONE PAOLOSM4500:47:0604:4312.7443
2724724522553227 STEPHAN FABRIZIOSM4000:48:0704:4912.4742
2841247211221 FILOSOFI PAOLASF5500:48:1404:4912.4441
2925725423122458 RAMPOGNA MARCOSM5500:48:3004:5112.3740
3052256249567 KOWALCZYK MARIASF4000:48:3404:5112.3539
3126827124623455 PERCUOCO CLAUDIOSM5500:49:0204:5412.2438
322722732484452 LEGRAMANTE AUROSM6500:49:0304:5412.2337
3328931328331438 ALBERTO GIANFRANCOSM5500:50:3005:0311.8836
34291032128932443 CASALE STEFANOSM5500:50:5005:0511.8035
3562370446457 PIETRANTONIO FILOMENASF5000:52:3405:1511.4134
3630338433311439 BELLISI MAURIZIOSM6500:53:1505:2011.2733
3731438933712244 LAUSI CLAUDIOSM6500:53:2605:2111.2332
3832240335025465 TOGNALINI ROBERTOSM6000:53:5905:2411.1131
3973409547229 PESAVENTO LIVIASF5000:54:2005:2611.0430
4033542236314243 FORTE CARLOSM6500:55:0505:3110.8929
41824757214540 CORDOVA LUISASF4500:57:2505:4510.4528
42944928012220 ANGIOLA CLAUDIASF5000:58:1905:5010.2927
4334649941621105 PELLICCIA VINCENZOSM6500:58:5805:5410.1826
441035018520228 PICCININI PAOLASF4000:59:0205:5410.1625
45112513897459 ROMAGNOLI FLAVIASF5500:59:4505:5810.0424
4635652442881640 PATIRELIS PANTELEIMONSM5001:00:3606:049.9023
4736753343182224 LONGO GIOVANNISM5001:01:0006:069.8422
4812354110910132 VECCHI GRAZIASF5501:02:3706:169.5821
49371154243363588 AMATORE WALTERSM5501:02:4906:179.5519
5013554311014450 GERMONDARI SIMONASF5001:02:4906:179.5519
5114454511130589 CANEPUCCIA ALESSANDRASF4001:02:5106:179.5518
5215455811612106 CUOMO DONATELLASF5501:04:2406:269.3217
5338356044432440 BOBO' MAUROSM6001:04:5406:299.2416
541615641183460 SANGUIGNI VALERIASF6001:05:3706:349.1415
5517557112434222 FLOQUET VALERIASF4001:05:5306:359.1114
5618357212522226 PESAVENTO ELENASF4501:05:5406:359.1013
5719557812814464 TESTINI GABRIELLASF5501:07:3306:458.8812
5820459013425453 LOIACONO MARIA ANGELASF4501:14:0007:248.1111


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Trofeo citta' di Nettuno Ed. 11
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11144129 INDELICATO MARCOSM4500:35:3303:3316.8868
2211111314 FOSSATELLI EMILIANOSM4000:37:1103:4316.1467
3312424539 FARGIONE VINCENZOSM5000:39:3903:5815.1366
45144432448 DELIGIA FABIOSM5500:40:3904:0414.7664
56149483442 CARA ANGELOSM6000:40:4604:0514.7263
67252519441 CALVANI MASSIMILIANOSM4000:41:0304:0614.6262
78257554451 GRAZIOSI FELICESM5500:41:2904:0914.4661
8103666310445 CRUPI ANTONINO LORETOSM4000:41:4704:1114.3659
9112848014484 MASCARO ANTONIOSM5000:42:3804:1614.0758
101231061026446 DE ANGELIS FABIOSM5500:43:1904:2013.8557
1113310810420463 TESTA LUIGISM5000:43:2304:2013.8356
1214412712129542 IACOBELLI MAUROSM4000:43:4904:2313.6955
131541311258461 SCARAPECCHIA ANTONINOSM5500:44:0304:2413.6254
1416413212625541 PIAZZOLLA ALESSANDROSM5000:44:1104:2513.5853
1517515314536456 PERILLI BIAGIOSM4000:45:0304:3013.3252
1618615614838543 CAPONERA DAVIDSM4000:45:1004:3113.2851
171911601522471 CASTELLANA LEONESM6500:45:1604:3213.2549
182011591512382 RICCI EGIDIOSM3500:45:1604:3213.2549
1921516215411462 SIRAGUSA PIETROSM5500:45:2004:3213.2448
2023618317314444 CIRIGLIANO PIETROSM5500:45:5104:3513.0946
2124518717731223 GUIDOBALDI ALBERTOSM5000:45:5604:3613.0645
2225219718642449 DI GAETANO MARIOSM4500:46:1904:3812.9544
2326322220646364 PAVONE PAOLOSM4500:47:0604:4312.7443
2427724522553227 STEPHAN FABRIZIOSM4000:48:0704:4912.4742
2529725423122458 RAMPOGNA MARCOSM5500:48:3004:5112.3740
2631827124623455 PERCUOCO CLAUDIOSM5500:49:0204:5412.2438
273222732484452 LEGRAMANTE AUROSM6500:49:0304:5412.2337
2833931328331438 ALBERTO GIANFRANCOSM5500:50:3005:0311.8836
29341032128932443 CASALE STEFANOSM5500:50:5005:0511.8035
3036338433311439 BELLISI MAURIZIOSM6500:53:1505:2011.2733
3137438933712244 LAUSI CLAUDIOSM6500:53:2605:2111.2332
3238240335025465 TOGNALINI ROBERTOSM6000:53:5905:2411.1131
3340542236314243 FORTE CARLOSM6500:55:0505:3110.8929
3443649941621105 PELLICCIA VINCENZOSM6500:58:5805:5410.1826
3546652442881640 PATIRELIS PANTELEIMONSM5001:00:3606:049.9023
3647753343182224 LONGO GIOVANNISM5001:01:0006:069.8422
37491154243363588 AMATORE WALTERSM5501:02:4906:179.5519
3853356044432440 BOBO' MAUROSM6001:04:5406:299.2416


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Trofeo citta' di Nettuno Ed. 11
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
141301119 BOGGIATTO ROBERTASF5000:40:0104:0014.9965
291653125 LUNGU LUMINITASF4500:41:4604:1114.3760
322117193566 CHORODYNSKA DANUTASF4000:45:3404:3313.1747
4281247211221 FILOSOFI PAOLASF5500:48:1404:4912.4441
5302256249567 KOWALCZYK MARIASF4000:48:3404:5112.3539
6352370446457 PIETRANTONIO FILOMENASF5000:52:3405:1511.4134
7393409547229 PESAVENTO LIVIASF5000:54:2005:2611.0430
84124757214540 CORDOVA LUISASF4500:57:2505:4510.4528
94244928012220 ANGIOLA CLAUDIASF5000:58:1905:5010.2927
104435018520228 PICCININI PAOLASF4000:59:0205:5410.1625
11452513897459 ROMAGNOLI FLAVIASF5500:59:4505:5810.0424
1248354110910132 VECCHI GRAZIASF5501:02:3706:169.5821
1350554311014450 GERMONDARI SIMONASF5001:02:4906:179.5519
1451454511130589 CANEPUCCIA ALESSANDRASF4001:02:5106:179.5518
1552455811612106 CUOMO DONATELLASF5501:04:2406:269.3217
165415641183460 SANGUIGNI VALERIASF6001:05:3706:349.1415
1755557112434222 FLOQUET VALERIASF4001:05:5306:359.1114
1856357212522226 PESAVENTO ELENASF4501:05:5406:359.1013
1957557812814464 TESTINI GABRIELLASF5501:07:3306:458.8812
2058459013425453 LOIACONO MARIA ANGELASF4501:14:0007:248.1111

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

27

RUNNERS FOR EMERGENCY

12

G.S. BANCARI ROMANI

6

A.S.D. MEDITERRANEA

5

A.S.D. OSTIA RUNNER

4

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

3

PODISTICA OSTIA

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1G.S. BANCARI ROMANI600:40:48.833304:05.0000
2A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM300:43:46.333304:22.3333
3A.S.D. OSTIA RUNNER400:47:38.750004:46.0000
4MARATHON ROMA CASTELFUSANO2700:50:37.000005:03.6666
5A.S.D. MEDITERRANEA500:55:47.800005:35.0000
6RUNNERS FOR EMERGENCY1200:57:45.083305:46.5000
7PODISTICA OSTIA101:02:37.000006:16.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 INDELICATO MARCOG.S. BANCARI ROMANISM4500:35:3303:3316.88
2 FOSSATELLI EMILIANOA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSM4000:37:1103:4316.14
3 DELIGIA FABIOMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM5500:40:3904:0414.76
4 IACOBELLI MAUROA.S.D. OSTIA RUNNERSM4000:43:4904:2313.69
5 GUIDOBALDI ALBERTORUNNERS FOR EMERGENCYSM5000:45:5604:3613.06
6 PAVONE PAOLOA.S.D. MEDITERRANEASM4500:47:0604:4312.74
7 VECCHI GRAZIAPODISTICA OSTIASF5501:02:3706:169.58