Campagnano Vallelunga Race - Ed. 2017

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Campagnano Vallelunga Race Ed. 2017
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1119931588 DELFINO NICOLASM4000:40:5404:0514.6721
221101011602 DINA SERGIOSM5500:40:5804:0614.6520
332242421601 SCOCCIA GIUSEPPESM5500:42:4204:1614.0519
412313181589 VENTRONE GENNAROSM4000:43:4604:2313.7118
541716741595 LAUSI CLAUDIOSM6500:54:5805:3010.9217
652837651541 PELLICCIA VINCENZOSM6500:58:2105:5010.2816
761918231576 CORVARO GINOSM7001:02:0906:139.6515
811921011540 CUOMO DONATELLASF5501:03:1806:209.4814
922941231600 VECCHI GRAZIASF5501:04:0406:249.3713
1033961341598 PETRELLI MARCELLASF5501:05:2006:329.1812
1171978461599 TROISI RAFFAELESM6001:05:5806:369.1011


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Campagnano Vallelunga Race Ed. 2017
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1119931588 DELFINO NICOLASM4000:40:5404:0514.6721
221101011602 DINA SERGIOSM5500:40:5804:0614.6520
332242421601 SCOCCIA GIUSEPPESM5500:42:4204:1614.0519
142313181589 VENTRONE GENNAROSM4000:43:4604:2313.7118
451716741595 LAUSI CLAUDIOSM6500:54:5805:3010.9217
562837651541 PELLICCIA VINCENZOSM6500:58:2105:5010.2816
671918231576 CORVARO GINOSM7001:02:0906:139.6515
7111978461599 TROISI RAFFAELESM6001:05:5806:369.1011


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Campagnano Vallelunga Race Ed. 2017
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
181921011540 CUOMO DONATELLASF5501:03:1806:209.4814
292941231600 VECCHI GRAZIASF5501:04:0406:249.3713
3103961341598 PETRELLI MARCELLASF5501:05:2006:329.1812

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

A.S.D. MEDITERRANEA

3

PODISTICA OSTIA

3

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

2

O.S.O. OLD STARS OSTIA

2

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1O.S.O. OLD STARS OSTIA200:41:50.000004:11.0000
2A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM200:42:20.000004:14.0000
3A.S.D. MEDITERRANEA300:58:52.333305:53.3333
4A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA101:02:09.000006:13.0000
5PODISTICA OSTIA301:05:07.333306:30.6666

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 DELFINO NICOLAA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSM4000:40:5404:0514.67
2 DINA SERGIOO.S.O. OLD STARS OSTIASM5500:40:5804:0614.65
3 LAUSI CLAUDIOA.S.D. MEDITERRANEASM6500:54:5805:3010.92
4 CORVARO GINOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM7001:02:0906:139.65
5 VECCHI GRAZIAPODISTICA OSTIASF5501:04:0406:249.37