Corri nella Cecchignola - Ed. 1

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corri nella Cecchignola Ed. 1
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1111111137 INDELICATO MARCOSM4500:33:0703:2917.2129
221121227 CEPRAGA IGORSM4000:33:1303:3017.1628
3314846835 FARGIONE VINCENZOSM5000:37:3403:5715.1727
44249478362 SANNIA RICCARDOSM4500:37:3603:5715.1626
51154316 BOGGIATTO ROBERTASF5000:37:5203:5915.0525
65356539306 D'AMICO ROBERTOSM4500:37:5604:0015.0324
762757117332 MASCARO ANTONIOSM5000:39:0204:0714.6023
821976138 LUNGU LUMINITASF4500:40:0004:1314.2522
9711301201293 CASTELLANA LEONESM6500:41:2904:2213.7421
108113712713527 CIRIGLIANO PIETROSM5500:41:5404:2513.6020
119115113924259 RICCI EGIDIOSM3500:42:2604:2813.4319
1210215614326125 CAPONERA DAVIDSM4000:42:3104:2913.4118
131111721571261 SCOPELLITI FRANCESCOSM7000:43:0704:3213.2217
1412319918235594 VALLONE DAVIDSM5000:44:0804:3912.9216
151312182018260 RINALDI MATTEOSM6000:44:4904:4312.7215
1614227825232114 RAMPOGNA MARCOSM5500:46:4504:5512.1914
1715328926238264 PERCUOCO CLAUDIOSM5500:47:0504:5712.1113
181623953459152 DI PIAZZA FABIOSM6500:50:5505:2211.1912
1917348040515545 ANGELI MARIOSM6500:55:2805:5010.2811
2018453344019618 PELLICCIA VINCENZOSM6501:01:3606:299.2510


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corri nella Cecchignola Ed. 1
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1111111137 INDELICATO MARCOSM4500:33:0703:2917.2129
221121227 CEPRAGA IGORSM4000:33:1303:3017.1628
3314846835 FARGIONE VINCENZOSM5000:37:3403:5715.1727
44249478362 SANNIA RICCARDOSM4500:37:3603:5715.1626
56356539306 D'AMICO ROBERTOSM4500:37:5604:0015.0324
672757117332 MASCARO ANTONIOSM5000:39:0204:0714.6023
7911301201293 CASTELLANA LEONESM6500:41:2904:2213.7421
810113712713527 CIRIGLIANO PIETROSM5500:41:5404:2513.6020
911115113924259 RICCI EGIDIOSM3500:42:2604:2813.4319
1012215614326125 CAPONERA DAVIDSM4000:42:3104:2913.4118
111311721571261 SCOPELLITI FRANCESCOSM7000:43:0704:3213.2217
1214319918235594 VALLONE DAVIDSM5000:44:0804:3912.9216
131512182018260 RINALDI MATTEOSM6000:44:4904:4312.7215
1416227825232114 RAMPOGNA MARCOSM5500:46:4504:5512.1914
1517328926238264 PERCUOCO CLAUDIOSM5500:47:0504:5712.1113
161823953459152 DI PIAZZA FABIOSM6500:50:5505:2211.1912
1719348040515545 ANGELI MARIOSM6500:55:2805:5010.2811
1820453344019618 PELLICCIA VINCENZOSM6501:01:3606:299.2510


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corri nella Cecchignola Ed. 1
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
15154316 BOGGIATTO ROBERTASF5000:37:5203:5915.0525
281976138 LUNGU LUMINITASF4500:40:0004:1314.2522

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

G.S. BANCARI ROMANI

8

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

6

A.S.D. MEDITERRANEA

1

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

1

LYCEUM ROMA XIII A.P.D.

1

OSTIA ANTICA ATHLETAE

1

PODISTICA OSTIA

1

RUNNERS FOR EMERGENCY

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM100:33:13.000003:30.0000
2G.S. BANCARI ROMANI800:38:04.500004:00.5000
3LYCEUM ROMA XIII A.P.D.100:42:31.000004:29.0000
4OSTIA ANTICA ATHLETAE100:43:07.000004:32.0000
5RUNNERS FOR EMERGENCY100:44:08.000004:39.0000
6MARATHON ROMA CASTELFUSANO600:46:24.500004:53.0000
7PODISTICA OSTIA100:50:55.000005:22.0000
8A.S.D. MEDITERRANEA101:01:36.000006:29.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 INDELICATO MARCOG.S. BANCARI ROMANISM4500:33:0703:2917.21
2 CEPRAGA IGORA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSM4000:33:1303:3017.16
3 CIRIGLIANO PIETROMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM5500:41:5404:2513.60
4 CAPONERA DAVIDLYCEUM ROMA XIII A.P.D.SM4000:42:3104:2913.41
5 SCOPELLITI FRANCESCOOSTIA ANTICA ATHLETAESM7000:43:0704:3213.22
6 VALLONE DAVIDRUNNERS FOR EMERGENCYSM5000:44:0804:3912.92
7 DI PIAZZA FABIOPODISTICA OSTIASM6500:50:5505:2211.19
8 PELLICCIA VINCENZOA.S.D. MEDITERRANEASM6501:01:3606:299.25