Corsa della Trebbiatura - Ed. 1

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa della Trebbiatura Ed. 1
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111ND16NDND MASCARO ANTONIOSM5029:17.400:29:1704:0114.9624
221ND18NDND PASCUCCI DANIELESM3529:26.100:29:2604:0214.8823
331ND19NDND LUPI SIMONESM29:33.000:29:3304:0314.8222
441ND41NDND PERCUOCO CLAUDIOSM5534:01.700:34:0204:4012.8721
552ND43NDND PERINI ALESSANDROSM34:14.700:34:1504:4112.7920
662ND51NDND VAGNATI DOMENICOSM5535:34.800:35:3504:5212.3119
773ND56NDND LAUSI CLAUDIOSM6537:08.600:37:0905:0511.7918
884ND59NDND FORTE CARLOSM6538:42.700:38:4305:1811.3117
991ND60NDND PIERANGELI NINOSM4039:01.900:39:0205:2111.2216
10105ND62NDND PELLICCIA VINCENZOSM6539:47.800:39:4805:2711.0115
1111ND10NDND CALDARONE ROSARIASF4540:08.800:40:0905:3010.9114
12111ND64NDND CORVARO GINOSM7041:27.100:41:2705:4110.5713
1321ND11NDND CUOMO DONATELLASF5541:32.600:41:3305:4110.5412
1431ND13NDND BENINCASA ELENASF5043:09.700:43:1005:5510.1511
15121ND65NDND MONTALDI CLAUDIOSM4544:41.100:44:4106:079.8010
1642ND14NDND TARANI SILVIASF5044:41.400:44:4106:079.809
17132ND66NDND LA ROCCA ERMINIOSM5053:54.100:53:5407:238.138


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa della Trebbiatura Ed. 1
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111ND16NDND MASCARO ANTONIOSM5029:17.400:29:1704:0114.9624
221ND18NDND PASCUCCI DANIELESM3529:26.100:29:2604:0214.8823
331ND19NDND LUPI SIMONESM29:33.000:29:3304:0314.8222
441ND41NDND PERCUOCO CLAUDIOSM5534:01.700:34:0204:4012.8721
552ND43NDND PERINI ALESSANDROSM34:14.700:34:1504:4112.7920
662ND51NDND VAGNATI DOMENICOSM5535:34.800:35:3504:5212.3119
773ND56NDND LAUSI CLAUDIOSM6537:08.600:37:0905:0511.7918
884ND59NDND FORTE CARLOSM6538:42.700:38:4305:1811.3117
991ND60NDND PIERANGELI NINOSM4039:01.900:39:0205:2111.2216
10105ND62NDND PELLICCIA VINCENZOSM6539:47.800:39:4805:2711.0115
11121ND64NDND CORVARO GINOSM7041:27.100:41:2705:4110.5713
12151ND65NDND MONTALDI CLAUDIOSM4544:41.100:44:4106:079.8010
13172ND66NDND LA ROCCA ERMINIOSM5053:54.100:53:5407:238.138


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa della Trebbiatura Ed. 1
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1111ND10NDND CALDARONE ROSARIASF4540:08.800:40:0905:3010.9114
2131ND11NDND CUOMO DONATELLASF5541:32.600:41:3305:4110.5412
3141ND13NDND BENINCASA ELENASF5043:09.700:43:1005:5510.1511
4162ND14NDND TARANI SILVIASF5044:41.400:44:4106:079.809

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

A.S.D. MEDITERRANEA

7

PODISTICA OSTIA

5

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

2

G.S. BANCARI ROMANI

1

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

1

RUNNERS FOR EMERGENCY

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1G.S. BANCARI ROMANI100:29:17.000004:01.0000
2MARATHON ROMA CASTELFUSANO100:34:02.000004:40.0000
3A.S.D. MEDITERRANEA700:37:29.000005:07.8571
4PODISTICA OSTIA500:40:17.000005:31.0000
5A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA200:43:04.000005:54.0000
6RUNNERS FOR EMERGENCY100:43:10.000005:55.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 MASCARO ANTONIOG.S. BANCARI ROMANISM5029:17.400:29:1704:0114.96
2 PASCUCCI DANIELEA.S.D. MEDITERRANEASM3529:26.100:29:2604:0214.88
3 LUPI SIMONEPODISTICA OSTIASM29:33.000:29:3304:0314.82
4 PERCUOCO CLAUDIOMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM5534:01.700:34:0204:4012.87
5 CORVARO GINOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM7041:27.100:41:2705:4110.57
6 BENINCASA ELENARUNNERS FOR EMERGENCYSF5043:09.700:43:1005:5510.15