Palestrina Archeologica - Ed. 1

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Palestrina Archeologica Ed. 1
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1117712015 INDELICATO MARCOSM4500:32:0500:32:0303:3916.4721
221343282260 FORTE ALESSANDROSM4000:36:4100:36:3804:1014.4120
331121114182259 MONTALDI SIMONESM00:42:4700:42:3704:5112.3919
4111331032220 KOWALCZYK MARIASF4000:43:2600:43:1604:5512.2018
542225189232028 QUADRINO MARCOSM00:50:1100:50:0205:4110.5517
65123819742276 PELLICCIA VINCENZOSM6500:52:1100:51:5605:5410.1716
7212484632263 CUOMO DONATELLASF5500:54:1100:53:5606:089.7915
861250203192056 CARINI ANDREASM3500:54:4100:54:3306:129.6814
973251204242057 D'AGOSTINI LORENZOSM00:54:4800:54:3906:139.6613
1081252205232258 MONTALDI CLAUDIOSM5500:55:1800:55:0906:169.5712
119125320682189 CORVARO GINOSM7000:55:2500:55:1706:179.5511
12102265213352054 GIUBILEI MARCOSM4000:58:5000:58:3906:409.0010


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Palestrina Archeologica Ed. 1
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1117712015 INDELICATO MARCOSM4500:32:0500:32:0303:3916.4721
221343282260 FORTE ALESSANDROSM4000:36:4100:36:3804:1014.4120
331121114182259 MONTALDI SIMONESM00:42:4700:42:3704:5112.3919
452225189232028 QUADRINO MARCOSM00:50:1100:50:0205:4110.5517
56123819742276 PELLICCIA VINCENZOSM6500:52:1100:51:5605:5410.1716
681250203192056 CARINI ANDREASM3500:54:4100:54:3306:129.6814
793251204242057 D'AGOSTINI LORENZOSM00:54:4800:54:3906:139.6613
8101252205232258 MONTALDI CLAUDIOSM5500:55:1800:55:0906:169.5712
911125320682189 CORVARO GINOSM7000:55:2500:55:1706:179.5511
10122265213352054 GIUBILEI MARCOSM4000:58:5000:58:3906:409.0010


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Palestrina Archeologica Ed. 1
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1411331032220 KOWALCZYK MARIASF4000:43:2600:43:1604:5512.2018
2712484632263 CUOMO DONATELLASF5500:54:1100:53:5606:089.7915

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

A.S.D. MEDITERRANEA

3

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

3

POLISPORTIVA CALI ROMA XIII SRL

2

RUNNERS FOR EMERGENCY

2

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

1

G.S. BANCARI ROMANI

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1G.S. BANCARI ROMANI100:32:03.000003:39.0000
2A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM100:43:16.000004:55.0000
3A.S.D. MEDITERRANEA300:47:30.000005:24.0000
4A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA300:51:01.000005:48.0000
5POLISPORTIVA CALI ROMA XIII SRL200:54:20.500006:10.5000
6RUNNERS FOR EMERGENCY200:54:36.000006:12.5000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 INDELICATO MARCOG.S. BANCARI ROMANISM4500:32:0500:32:0303:3916.47
2 FORTE ALESSANDROA.S.D. MEDITERRANEASM4000:36:4100:36:3804:1014.41
3 MONTALDI SIMONEA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM00:42:4700:42:3704:5112.39
4 KOWALCZYK MARIAA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSF4000:43:2600:43:1604:5512.20
5 QUADRINO MARCOPOLISPORTIVA CALI ROMA XIII SRLSM00:50:1100:50:0205:4110.55
6 CARINI ANDREARUNNERS FOR EMERGENCYSM3500:54:4100:54:3306:129.68