Notturna Apriliana - Ed. 4

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Notturna Apriliana Ed. 4
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111151415 INDELICATO MARCOSM4500:27:2700:27:2703:3117.0533
221626113324 PELOSI LUCASM3500:30:3400:30:3103:5515.3432
31168219 BOGGIATTO ROBERTASF5000:30:4300:30:4303:5615.2431
431828014319 CALVANI MASSIMILIANOSM4000:31:0400:31:0203:5915.0830
542858316322 JUNA ESTRELLA
FRANCISCO JAVIER
SM3500:31:1000:31:1004:0015.0229
65186842320 CARA ANGELOSM6000:31:1400:31:1404:0014.9828
76210710525380 CRUPI ANTONINO LORETOSM4000:32:1400:32:1204:0814.5327
87212812424323 PELLEGRINO UMBERTOSM4500:32:5400:32:4704:1214.2826
98316916127326 RICCI EGIDIOSM3500:34:2000:34:1704:2413.6525
1021173103353 ROMEO SILVIASF00:34:2700:34:2104:2413.6224
119121019713321 CIRIGLIANO PIETROSM5500:35:3200:35:2404:3213.2223
1210323021039477 BRACCINI GIANLUCASM4500:35:5500:35:5104:3613.0522
1332267268355 DI VITO PAOLA SIMONASF00:37:1900:37:1104:4612.5921
1411127925139354 FEDERICI STEFANOSM5000:37:3200:37:2404:4812.5120
151212822533384 LOZZI MARINOSM00:37:3900:37:3004:4812.4819
1642328467325 PIETRANTONIO FILOMENASF5000:39:2300:39:1705:0211.9118
1713235930949435 CHESSA PAOLOSM5000:41:1600:41:0405:1611.4017
1814238732628801 RONDINARA MASSIMOSM5500:42:4100:42:2605:2611.0316
1915240033621474 VACCARELLA GIANCARLOSM6000:43:1900:43:0405:3110.8715
2016342435122496 TROISI RAFFAELESM6000:45:1100:44:5505:4610.4214
211714283547193 CORVARO GINOSM7000:45:5100:45:4505:5210.2313
2218343035633491 MENICHELLA FRANCESCOSM5500:46:1500:46:0005:5410.1712
2351432753497 VECCHI GRAZIASF5500:46:2100:46:0605:5510.1511
2462447845495 PETRELLI MARCELLASF5500:47:5600:47:4206:079.8110
2519146937611448 VILLANI LIVIOSM7501:00:5101:00:3607:467.729


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Notturna Apriliana Ed. 4
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111151415 INDELICATO MARCOSM4500:27:2700:27:2703:3117.0533
221626113324 PELOSI LUCASM3500:30:3400:30:3103:5515.3432
341828014319 CALVANI MASSIMILIANOSM4000:31:0400:31:0203:5915.0830
452858316322 JUNA ESTRELLA
FRANCISCO JAVIER
SM3500:31:1000:31:1004:0015.0229
56186842320 CARA ANGELOSM6000:31:1400:31:1404:0014.9828
67210710525380 CRUPI ANTONINO LORETOSM4000:32:1400:32:1204:0814.5327
78212812424323 PELLEGRINO UMBERTOSM4500:32:5400:32:4704:1214.2826
89316916127326 RICCI EGIDIOSM3500:34:2000:34:1704:2413.6525
911121019713321 CIRIGLIANO PIETROSM5500:35:3200:35:2404:3213.2223
1012323021039477 BRACCINI GIANLUCASM4500:35:5500:35:5104:3613.0522
1114127925139354 FEDERICI STEFANOSM5000:37:3200:37:2404:4812.5120
121512822533384 LOZZI MARINOSM00:37:3900:37:3004:4812.4819
1317235930949435 CHESSA PAOLOSM5000:41:1600:41:0405:1611.4017
1418238732628801 RONDINARA MASSIMOSM5500:42:4100:42:2605:2611.0316
1519240033621474 VACCARELLA GIANCARLOSM6000:43:1900:43:0405:3110.8715
1620342435122496 TROISI RAFFAELESM6000:45:1100:44:5505:4610.4214
172114283547193 CORVARO GINOSM7000:45:5100:45:4505:5210.2313
1822343035633491 MENICHELLA FRANCESCOSM5500:46:1500:46:0005:5410.1712
1925146937611448 VILLANI LIVIOSM7501:00:5101:00:3607:467.729


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Notturna Apriliana Ed. 4
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
13168219 BOGGIATTO ROBERTASF5000:30:4300:30:4303:5615.2431
2101173103353 ROMEO SILVIASF00:34:2700:34:2104:2413.6224
3132267268355 DI VITO PAOLA SIMONASF00:37:1900:37:1104:4612.5921
4162328467325 PIETRANTONIO FILOMENASF5000:39:2300:39:1705:0211.9118
5231432753497 VECCHI GRAZIASF5500:46:2100:46:0605:5510.1511
6242447845495 PETRELLI MARCELLASF5500:47:5600:47:4206:079.8110

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

10

A.S.D. OSTIA RUNNER

4

PODISTICA OSTIA

4

A.S.D. MEDITERRANEA

3

BANCARI ROMANI

2

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

1

OSTIA ANTICA ATHLETAE

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1BANCARI ROMANI200:29:05.000003:43.5000
2MARATHON ROMA CASTELFUSANO1000:33:53.800004:20.8000
3OSTIA ANTICA ATHLETAE100:35:51.000004:36.0000
4A.S.D. OSTIA RUNNER400:36:36.500004:41.5000
5PODISTICA OSTIA400:45:17.250005:48.5000
6A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA100:45:45.000005:52.0000
7A.S.D. MEDITERRANEA300:49:53.333306:23.6666

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 INDELICATO MARCOBANCARI ROMANISM4500:27:2700:27:2703:3117.05
2 PELOSI LUCAMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM3500:30:3400:30:3103:5515.34
3 ROMEO SILVIAA.S.D. OSTIA RUNNERSF00:34:2700:34:2104:2413.62
4 BRACCINI GIANLUCAOSTIA ANTICA ATHLETAESM4500:35:5500:35:5104:3613.05
5 RONDINARA MASSIMOPODISTICA OSTIASM5500:42:4100:42:2605:2611.03
6 VACCARELLA GIANCARLOA.S.D. MEDITERRANEASM6000:43:1900:43:0405:3110.87
7 CORVARO GINOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM7000:45:5100:45:4505:5210.23