Notturna di Borgo Hermada - Ed. 23

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Notturna di Borgo Hermada Ed. 23
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111772120 EROBUSTI FABIOSM4500:29:1200:41:2103:3416.8620
22117173302 VALERIO ANTONIOSM3500:30:1800:33:1603:4216.2519
3115711300 UNGANIA GIOVANNASF4500:33:1600:44:4404:0314.8018
4212523211301 TUE' VALENTINASF3500:41:2100:44:2505:0012.0017
5313112672082 VACCARELLA GIANCARLOSM6000:44:2500:49:5905:2311.1516
6413202719483 PELLICCIA VINCENZOSM6500:44:4400:29:1205:2511.0815
7513993206476 CORVARO GINOSM7000:49:2400:30:1806:0010.0014
86240232126355 TROISI RAFFAELESM6000:49:4000:50:4006:009.9913
9314048212125 BORAGINE PATRIZIASF5000:49:4800:49:2406:029.9612
1041408848356 VECCHI GRAZIASF5500:49:5900:49:4006:039.9211
11714093252765 MENICHELLA FRANCESCOSM5500:50:0800:49:4806:049.8910
1252415889354 PETRELLI MARCELLASF5500:50:4000:50:0806:089.789


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Notturna di Borgo Hermada Ed. 23
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111772120 EROBUSTI FABIOSM4500:29:1200:41:2103:3416.8620
22117173302 VALERIO ANTONIOSM3500:30:1800:33:1603:4216.2519
3513112672082 VACCARELLA GIANCARLOSM6000:44:2500:49:5905:2311.1516
4613202719483 PELLICCIA VINCENZOSM6500:44:4400:29:1205:2511.0815
5713993206476 CORVARO GINOSM7000:49:2400:30:1806:0010.0014
68240232126355 TROISI RAFFAELESM6000:49:4000:50:4006:009.9913
71114093252765 MENICHELLA FRANCESCOSM5500:50:0800:49:4806:049.8910


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Notturna di Borgo Hermada Ed. 23
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1315711300 UNGANIA GIOVANNASF4500:33:1600:44:4404:0314.8018
2412523211301 TUE' VALENTINASF3500:41:2100:44:2505:0012.0017
3914048212125 BORAGINE PATRIZIASF5000:49:4800:49:2406:029.9612
4101408848356 VECCHI GRAZIASF5500:49:5900:49:4006:039.9211
5122415889354 PETRELLI MARCELLASF5500:50:4000:50:0806:089.789

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

A.S.D. MEDITERRANEA

4

BOOM BAR OSTIA RUNNER

3

PODISTICA OSTIA

3

A.S.D. CALCATERRA SPORT

1

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. CALCATERRA SPORT100:29:11.000003:34.0000
2BOOM BAR OSTIA RUNNER300:34:50.666604:15.0000
3A.S.D. MEDITERRANEA400:46:55.750005:43.5000
4A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA100:49:12.000006:00.0000
5PODISTICA OSTIA300:49:43.000006:03.6666

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 EROBUSTI FABIOA.S.D. CALCATERRA SPORTSM4500:29:1200:41:2103:3416.86
2 VALERIO ANTONIOBOOM BAR OSTIA RUNNERSM3500:30:1800:33:1603:4216.25
3 VACCARELLA GIANCARLOA.S.D. MEDITERRANEASM6000:44:2500:49:5905:2311.15
4 CORVARO GINOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM7000:49:2400:30:1806:0010.00
5 TROISI RAFFAELEPODISTICA OSTIASM6000:49:4000:50:4006:009.99