L'Arrampicata - Ed. 19

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
L'Arrampicata Ed. 19
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11140ND8138 CALVANI MASSIMILIANOSM4000:43:2504:5412.2320
22244ND10345 DELFINO NICOLASM4000:44:0904:5912.0319
33157ND1139 CARA ANGELOSM6000:45:3805:0911.6418
41192ND5344 CHORODYNSKA DANUTASF4000:48:4905:3110.8817
54195ND399 CASTELLANA LEONESM6500:48:5905:3210.8416
651110ND15137 BOLDRINI ALESSANDROSM5000:50:1005:4010.5815
722136ND8346 KOWALCZYK MARIASF4000:53:4906:059.8714
831139ND6356 PORTANOVA ANGELASF5000:54:0906:079.8113
961144ND16381 LUCARINI ALESSANDROSM5500:55:0206:139.6512
1072156ND12140 TOGNALINI ROBERTOSM6000:56:3106:239.4011
1182180ND3388 ANTONIPIERI STEFANOSM4501:01:4506:598.6010


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
L'Arrampicata Ed. 19
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11140ND8138 CALVANI MASSIMILIANOSM4000:43:2504:5412.2320
22244ND10345 DELFINO NICOLASM4000:44:0904:5912.0319
33157ND1139 CARA ANGELOSM6000:45:3805:0911.6418
45195ND399 CASTELLANA LEONESM6500:48:5905:3210.8416
561110ND15137 BOLDRINI ALESSANDROSM5000:50:1005:4010.5815
691144ND16381 LUCARINI ALESSANDROSM5500:55:0206:139.6512
7102156ND12140 TOGNALINI ROBERTOSM6000:56:3106:239.4011
8112180ND3388 ANTONIPIERI STEFANOSM4501:01:4506:598.6010


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
L'Arrampicata Ed. 19
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
14192ND5344 CHORODYNSKA DANUTASF4000:48:4905:3110.8817
272136ND8346 KOWALCZYK MARIASF4000:53:4906:059.8714
381139ND6356 PORTANOVA ANGELASF5000:54:0906:079.8113

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

4

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

3

ATLETICA OSTIA

1

G.S. BANCARI ROMANI

1

LYCEUM ROMA XIII A.P.D.

1

RUNNERS FOR EMERGENCY

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM300:48:55.666605:31.6666
2MARATHON ROMA CASTELFUSANO400:48:56.000005:31.5000
3G.S. BANCARI ROMANI100:48:59.000005:32.0000
4LYCEUM ROMA XIII A.P.D.100:54:09.000006:07.0000
5RUNNERS FOR EMERGENCY100:55:02.000006:13.0000
6ATLETICA OSTIA101:01:45.000006:59.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 CALVANI MASSIMILIANOMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM4000:43:2504:5412.23
2 DELFINO NICOLAA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSM4000:44:0904:5912.03
3 CASTELLANA LEONEG.S. BANCARI ROMANISM6500:48:5905:3210.84
4 PORTANOVA ANGELALYCEUM ROMA XIII A.P.D.SF5000:54:0906:079.81
5 LUCARINI ALESSANDRORUNNERS FOR EMERGENCYSM5500:55:0206:139.65
6 ANTONIPIERI STEFANOATLETICA OSTIASM4501:01:4506:598.60