Amatrice - Configno - Ed. 40

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Amatrice - Configno Ed. 40
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111454361679 INDELICATO MARCOSM4500:31:0603:4016.4040
221494711378 SOLITO FABIOSM5000:31:1803:4116.2939
33157559334 FOSSATELLI EMILIANOSM4000:31:4603:4416.0538
44219018035204 PELLEGRINO UMBERTOSM4500:36:4904:2013.8537
511320247331 CHORODYNSKA DANUTASF4000:39:2804:3912.9236
65234131581665 CASTELLANA LEONESM6500:39:4704:4112.8235
763399365731156 BERTANI ALESSANDROSM4500:40:4404:4812.5234
8214073771379 UNGANIA GIOVANNASF4500:40:4904:4812.4933
971520470591629 VALENTINI ROBERTOSM3500:42:1104:5812.0932
103158564121164 PANTANO ARIANNASF00:43:0805:0411.8231
114265375151165 ALESSANDRELLI MARUSKASF4000:44:0405:1111.5730
12517079971162 FILOSOFI PAOLASF5500:44:4905:1611.3829
13847566511321160 COSTI SERGIOSM4500:45:2405:2011.2328
1462769107181159 COGNETTI MICHELASF00:45:3805:2211.1827
159178267280478 LUCARINI ALESSANDROSM5500:45:4505:2311.1526
1610282771092737 CIANFAGLIONI GIANLUCASM4000:46:2105:2711.0025
17112902770981392 DILAGHI PIEROSM5500:47:4305:3710.6924
1812191377966479 SGAMBATI GIANFRANCOSM6000:47:5305:3810.6523
191339768271061157 BUZZIN MASSIMOSM5500:48:5505:4510.4322
20142990834301391 DI PIAZZA FABIOSM6500:49:1005:4710.3721
21152999839781158 CARINI ANDREASM3500:49:2105:4810.3320
221611004843821161 D'AGOSTINI LORENZOSM00:49:2605:4910.3219
231751023858166214 ANTONIPIERI STEFANOSM4500:49:3905:5010.2718
24183112693238740 SALVATI FELICESM6500:51:3906:059.8717
25731168207301163 LUCARELLI SIMONASF4000:52:3306:119.7116
26821216224171394 VECCHI GRAZIASF5500:53:4106:199.5015
27921257242611439 CALDARONE ROSARIASF4500:55:0306:299.2614
28192127110241061393 TROISI RAFFAELESM6000:55:2206:319.2113
292041280103145739 CAMILLI BERNARDINOSM6500:55:3806:339.1712
3021213021044214477 VERDE FRANCESCOSM5000:56:2806:399.0311
3122513271059511440 PELLICCIA VINCENZOSM6500:58:0006:498.7910
321011332271631155 BENINCASA ELENASF5000:58:1606:518.759


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Amatrice - Configno Ed. 40
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111454361679 INDELICATO MARCOSM4500:31:0603:4016.4040
221494711378 SOLITO FABIOSM5000:31:1803:4116.2939
33157559334 FOSSATELLI EMILIANOSM4000:31:4603:4416.0538
44219018035204 PELLEGRINO UMBERTOSM4500:36:4904:2013.8537
56234131581665 CASTELLANA LEONESM6500:39:4704:4112.8235
673399365731156 BERTANI ALESSANDROSM4500:40:4404:4812.5234
791520470591629 VALENTINI ROBERTOSM3500:42:1104:5812.0932
81347566511321160 COSTI SERGIOSM4500:45:2405:2011.2328
915178267280478 LUCARINI ALESSANDROSM5500:45:4505:2311.1526
1016282771092737 CIANFAGLIONI GIANLUCASM4000:46:2105:2711.0025
11172902770981392 DILAGHI PIEROSM5500:47:4305:3710.6924
1218191377966479 SGAMBATI GIANFRANCOSM6000:47:5305:3810.6523
131939768271061157 BUZZIN MASSIMOSM5500:48:5505:4510.4322
14202990834301391 DI PIAZZA FABIOSM6500:49:1005:4710.3721
15212999839781158 CARINI ANDREASM3500:49:2105:4810.3320
162211004843821161 D'AGOSTINI LORENZOSM00:49:2605:4910.3219
172351023858166214 ANTONIPIERI STEFANOSM4500:49:3905:5010.2718
18243112693238740 SALVATI FELICESM6500:51:3906:059.8717
19282127110241061393 TROISI RAFFAELESM6000:55:2206:319.2113
202941280103145739 CAMILLI BERNARDINOSM6500:55:3806:339.1712
2130213021044214477 VERDE FRANCESCOSM5000:56:2806:399.0311
2231513271059511440 PELLICCIA VINCENZOSM6500:58:0006:498.7910


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Amatrice - Configno Ed. 40
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
151320247331 CHORODYNSKA DANUTASF4000:39:2804:3912.9236
2814073771379 UNGANIA GIOVANNASF4500:40:4904:4812.4933
310158564121164 PANTANO ARIANNASF00:43:0805:0411.8231
411265375151165 ALESSANDRELLI MARUSKASF4000:44:0405:1111.5730
51217079971162 FILOSOFI PAOLASF5500:44:4905:1611.3829
6142769107181159 COGNETTI MICHELASF00:45:3805:2211.1827
72531168207301163 LUCARELLI SIMONASF4000:52:3306:119.7116
82621216224171394 VECCHI GRAZIASF5500:53:4106:199.5015
92721257242611439 CALDARONE ROSARIASF4500:55:0306:299.2614
103211332271631155 BENINCASA ELENASF5000:58:1606:518.759

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

RUNNERS FOR EMERGENCY

14

PODISTICA OSTIA

4

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

3

A.S.D. MEDITERRANEA

2

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

2

BOOM BAR OSTIA RUNNER

2

G.S. BANCARI ROMANI

2

ATLETICA OSTIA

1

LYCEUM ROMA XIII A.P.D.

1
10°
ROMA TRIATHLON A.S.D.

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1G.S. BANCARI ROMANI200:35:26.500004:10.5000
2A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM200:35:37.000004:11.5000
3BOOM BAR OSTIA RUNNER200:36:03.500004:14.5000
4ROMA TRIATHLON A.S.D.100:42:11.000004:58.0000
5LYCEUM ROMA XIII A.P.D.100:46:21.000005:27.0000
6RUNNERS FOR EMERGENCY1400:48:01.714205:38.9285
7MARATHON ROMA CASTELFUSANO300:48:02.000005:39.3333
8ATLETICA OSTIA100:49:39.000005:50.0000
9PODISTICA OSTIA400:51:29.000006:03.5000
10A.S.D. MEDITERRANEA200:56:31.500006:39.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 INDELICATO MARCOG.S. BANCARI ROMANISM4500:31:0603:4016.40
2 SOLITO FABIOBOOM BAR OSTIA RUNNERSM5000:31:1803:4116.29
3 FOSSATELLI EMILIANOA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSM4000:31:4603:4416.05
4 PELLEGRINO UMBERTOMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM4500:36:4904:2013.85
5 BERTANI ALESSANDRORUNNERS FOR EMERGENCYSM4500:40:4404:4812.52
6 VALENTINI ROBERTOROMA TRIATHLON A.S.D.SM3500:42:1104:5812.09
7 CIANFAGLIONI GIANLUCALYCEUM ROMA XIII A.P.D.SM4000:46:2105:2711.00
8 DILAGHI PIEROPODISTICA OSTIASM5500:47:4305:3710.69
9 ANTONIPIERI STEFANOATLETICA OSTIASM4500:49:3905:5010.27
10 CALDARONE ROSARIAA.S.D. MEDITERRANEASF4500:55:0306:299.26