Roma By Night Run - Ed. 4

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Roma By Night Run Ed. 4
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111615915669 SCARANARI ANDREASM4001:29:0401:28:5904:1314.2347
22211110927210 ANTONIOZZI EMILIANOSM4001:35:3401:35:2904:3213.2646
33116516229457 VENANZI ANDREASM4501:41:3901:41:2004:4812.4945
4431761734199 CRETAZZO ENRICOSM4001:42:4101:42:2604:5112.3644
55421620749524 FRISONE GIANPAOLOSM4001:46:1501:45:4305:0111.9743
611236147396 KOWALCZYK MARIASF4001:47:5301:47:3005:0611.7842
76225323843705 BITTONI LUCASM4501:49:0901:48:4605:0911.6441
87525223751277 CARDILLI MAUROSM4001:49:0801:48:5105:1011.6340
98128025912204 SANTILLI ANDREA
ALFREDO
SM01:50:2701:50:2205:1411.4739
109332729857456 PETRUCCI PIETROSM4501:54:0901:53:5305:2411.1238
111013613233280 DILAGHI PIEROSM5501:56:1901:55:5305:3010.9237
1211637133163563 CAVALIERI GIANLUCASM4001:57:0801:56:5105:3210.8336
1312237433335318 LUCCHINI CARLOSM5501:57:1301:56:5905:3310.8235
14131385339679 DI PIAZZA FABIOSM6501:58:0001:57:3505:3410.7734
1514139134316203 SANTILLI PAOLOSM6001:58:3701:58:3305:3710.6833
1615441836068252 FELICI CLAUDIOSM4502:00:5402:00:2705:4310.5132
1716542336469271 ANTONIPIERI STEFANOSM4502:01:4302:01:3605:4610.4131
18214507011407 FIORENTINI PATRIZIASF5002:04:5802:04:4205:5510.1530
1932456721282 ORTISI GABRIELLASF5002:05:5002:05:2505:5710.0929
2041480809518 MOSCETTA MARTINASF02:08:2002:07:5306:049.9028
2152481811084 SASSONE FLAVIASF02:08:2102:07:5406:049.9027
2261561105383 VECCHI GRAZIASF5502:23:0102:22:2706:458.8926
23725621064420 PETRELLI MARCELLASF5502:23:0102:22:2906:458.8825
2417157946977214 PATIRELIS PANTELEIMONSM5002:32:0002:31:1707:108.3724
2518658447388157 OTTOLINO PAOLOSM4502:35:3702:34:3807:208.1923
2619359147653386 RACIOPPI DOMENICOSM5502:42:0302:41:4907:407.8222


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Roma By Night Run Ed. 4
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111615915669 SCARANARI ANDREASM4001:29:0401:28:5904:1314.2347
22211110927210 ANTONIOZZI EMILIANOSM4001:35:3401:35:2904:3213.2646
33116516229457 VENANZI ANDREASM4501:41:3901:41:2004:4812.4945
4431761734199 CRETAZZO ENRICOSM4001:42:4101:42:2604:5112.3644
55421620749524 FRISONE GIANPAOLOSM4001:46:1501:45:4305:0111.9743
67225323843705 BITTONI LUCASM4501:49:0901:48:4605:0911.6441
78525223751277 CARDILLI MAUROSM4001:49:0801:48:5105:1011.6340
89128025912204 SANTILLI ANDREA
ALFREDO
SM01:50:2701:50:2205:1411.4739
910332729857456 PETRUCCI PIETROSM4501:54:0901:53:5305:2411.1238
101113613233280 DILAGHI PIEROSM5501:56:1901:55:5305:3010.9237
1112637133163563 CAVALIERI GIANLUCASM4001:57:0801:56:5105:3210.8336
1213237433335318 LUCCHINI CARLOSM5501:57:1301:56:5905:3310.8235
13141385339679 DI PIAZZA FABIOSM6501:58:0001:57:3505:3410.7734
1415139134316203 SANTILLI PAOLOSM6001:58:3701:58:3305:3710.6833
1516441836068252 FELICI CLAUDIOSM4502:00:5402:00:2705:4310.5132
1617542336469271 ANTONIPIERI STEFANOSM4502:01:4302:01:3605:4610.4131
1724157946977214 PATIRELIS PANTELEIMONSM5002:32:0002:31:1707:108.3724
1825658447388157 OTTOLINO PAOLOSM4502:35:3702:34:3807:208.1923
1926359147653386 RACIOPPI DOMENICOSM5502:42:0302:41:4907:407.8222


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Roma By Night Run Ed. 4
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
161236147396 KOWALCZYK MARIASF4001:47:5301:47:3005:0611.7842
21814507011407 FIORENTINI PATRIZIASF5002:04:5802:04:4205:5510.1530
3192456721282 ORTISI GABRIELLASF5002:05:5002:05:2505:5710.0929
4201480809518 MOSCETTA MARTINASF02:08:2002:07:5306:049.9028
5212481811084 SASSONE FLAVIASF02:08:2102:07:5406:049.9027
6221561105383 VECCHI GRAZIASF5502:23:0102:22:2706:458.8926
72325621064420 PETRELLI MARCELLASF5502:23:0102:22:2906:458.8825

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

6

PODISTICA OSTIA

5

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

4

O.S.O. OLD STARS OSTIA

2

A.S.D. ENEA

1

A.S.D. MEDITERRANEA

1

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

1

ATLETICA OSTIA

1

FIDAL RUNCARD

1
10°
LYCEUM ROMA XIII A.P.D.

1
11°
ROMA TRIATHLON A.S.D.

1
12°
RUNCARD

1
13°
RUNNERS FOR EMERGENCY

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1FIDAL RUNCARD101:35:29.000004:32.0000
2A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM101:47:30.000005:06.0000
3O.S.O. OLD STARS OSTIA201:47:36.500005:06.0000
4MARATHON ROMA CASTELFUSANO601:50:58.166605:15.5000
5A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA401:52:37.250005:20.5000
6A.S.D. MEDITERRANEA101:56:59.000005:33.0000
7A.S.D. ENEA102:00:27.000005:43.0000
8ATLETICA OSTIA102:01:36.000005:46.0000
9ROMA TRIATHLON A.S.D.102:04:42.000005:55.0000
10PODISTICA OSTIA502:08:45.800006:06.2000
11RUNNERS FOR EMERGENCY102:31:17.000007:10.0000
12LYCEUM ROMA XIII A.P.D.102:34:38.000007:20.0000
13RUNCARD102:41:49.000007:40.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 SCARANARI ANDREAA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM4001:29:0401:28:5904:1314.23
2 ANTONIOZZI EMILIANOFIDAL RUNCARDSM4001:35:3401:35:2904:3213.26
3 VENANZI ANDREAO.S.O. OLD STARS OSTIASM4501:41:3901:41:2004:4812.49
4 CRETAZZO ENRICOMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM4001:42:4101:42:2604:5112.36
5 KOWALCZYK MARIAA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSF4001:47:5301:47:3005:0611.78
6 DILAGHI PIEROPODISTICA OSTIASM5501:56:1901:55:5305:3010.92
7 LUCCHINI CARLOA.S.D. MEDITERRANEASM5501:57:1301:56:5905:3310.82
8 FELICI CLAUDIOA.S.D. ENEASM4502:00:5402:00:2705:4310.51
9 ANTONIPIERI STEFANOATLETICA OSTIASM4502:01:4302:01:3605:4610.41
10 FIORENTINI PATRIZIAROMA TRIATHLON A.S.D.SF5002:04:5802:04:4205:5510.15
11 PATIRELIS PANTELEIMONRUNNERS FOR EMERGENCYSM5002:32:0002:31:1707:108.37
12 OTTOLINO PAOLOLYCEUM ROMA XIII A.P.D.SM4502:35:3702:34:3807:208.19
13 RACIOPPI DOMENICORUNCARDSM5502:42:0302:41:4907:407.82