Golden Race Runforever - Ed. 4

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Golden Race Runforever Ed. 4
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11110104122 FOSSATELLI EMILIANOSM4000:51:1900:51:1703:4016.3839
22136352151 CARA ANGELOSM6000:56:5400:56:5204:0414.7738
33153514152 DE ANGELIS FABIOSM5000:59:1200:59:0904:1414.2037
441595713163 TESTA LUIGISM4500:59:4300:59:4104:1614.0736
55271687162 STABILE ANTONIOSM5001:01:1001:01:0504:2213.7535
662857919166 VENTUCCI ALESSANDROSM4501:03:1801:03:1304:3113.2934
7711019318148 ATTISANI LUCASM3501:04:3201:04:2604:3613.0433
911112105146 DI VITO PAOLA SIMONASF01:05:1501:05:1104:3912.8931
88311110214147 FEDERICI STEFANOSM5001:05:1501:05:1104:3912.8931
109414413121159 RAMPOGNA MARCOSM5001:07:5201:07:4804:5112.3930
1110115414016160 RINALDI MATTEOSM5501:08:3501:08:2504:5312.2829
121121611478149 BELLISI MAURIZIOSM6001:08:5301:08:4504:5512.2228
1312516515023150 CAPONE GAETANOSM5001:09:0301:08:5804:5612.1827
1421166163155 DI GIOVANNI CLAUDIASF4501:09:0401:08:5904:5612.1826
1513117515814161 RINALDI DOMENICOSM01:09:5401:09:4604:5912.0425
1631187222158 PIETRANTONIO FILOMENASF5001:11:4901:11:4405:0711.7124
1714220317721165 VECCHIOTTI MAUROSM5501:13:2901:13:2105:1411.4523
1815320718136228 MARTORANA ROBERTOSM4501:13:4601:13:4105:1611.4022
191662271973423 DE FILIPPO LUCASM5001:16:2101:16:1105:2711.0321
2042239379153 DE SIMONE CHIARASF01:19:1101:19:0405:3910.6220
2117325021031259 PATRIARCA WALTERSM5501:20:3001:20:2305:4510.4519
2251252411164 TOMASINO FRANCESCASF6001:21:0501:21:0105:4710.3718
231812532121156 FIORI DOMENICOSM7001:21:1901:21:1205:4810.3417
241922672192157 LORENZONI ANDREASM7001:24:3301:24:2006:019.9616
252012762252145 DI SIENA GIUSEPPESM7501:30:5201:30:3606:289.2715


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Golden Race Runforever Ed. 4
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11110104122 FOSSATELLI EMILIANOSM4000:51:1900:51:1703:4016.3839
22136352151 CARA ANGELOSM6000:56:5400:56:5204:0414.7738
33153514152 DE ANGELIS FABIOSM5000:59:1200:59:0904:1414.2037
441595713163 TESTA LUIGISM4500:59:4300:59:4104:1614.0736
55271687162 STABILE ANTONIOSM5001:01:1001:01:0504:2213.7535
662857919166 VENTUCCI ALESSANDROSM4501:03:1801:03:1304:3113.2934
7711019318148 ATTISANI LUCASM3501:04:3201:04:2604:3613.0433
88311110214147 FEDERICI STEFANOSM5001:05:1501:05:1104:3912.8931
910414413121159 RAMPOGNA MARCOSM5001:07:5201:07:4804:5112.3930
1011115414016160 RINALDI MATTEOSM5501:08:3501:08:2504:5312.2829
111221611478149 BELLISI MAURIZIOSM6001:08:5301:08:4504:5512.2228
1213516515023150 CAPONE GAETANOSM5001:09:0301:08:5804:5612.1827
1315117515814161 RINALDI DOMENICOSM01:09:5401:09:4604:5912.0425
1417220317721165 VECCHIOTTI MAUROSM5501:13:2901:13:2105:1411.4523
1518320718136228 MARTORANA ROBERTOSM4501:13:4601:13:4105:1611.4022
161962271973423 DE FILIPPO LUCASM5001:16:2101:16:1105:2711.0321
1721325021031259 PATRIARCA WALTERSM5501:20:3001:20:2305:4510.4519
182312532121156 FIORI DOMENICOSM7001:21:1901:21:1205:4810.3417
192422672192157 LORENZONI ANDREASM7001:24:3301:24:2006:019.9616
202512762252145 DI SIENA GIUSEPPESM7501:30:5201:30:3606:289.2715


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Golden Race Runforever Ed. 4
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
191112105146 DI VITO PAOLA SIMONASF01:05:1501:05:1104:3912.8931
2141166163155 DI GIOVANNI CLAUDIASF4501:09:0401:08:5904:5612.1826
3161187222158 PIETRANTONIO FILOMENASF5001:11:4901:11:4405:0711.7124
4202239379153 DE SIMONE CHIARASF01:19:1101:19:0405:3910.6220
5221252411164 TOMASINO FRANCESCASF6001:21:0501:21:0105:4710.3718

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON CLUB ROMA

19

A.S.D. OSTIA RUNNER

3

A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO

1

FARTLEK OSTIA

1

ROMA TRIATHLON A.S.D.

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1FARTLEK OSTIA100:51:17.000003:40.0000
2MARATHON CLUB ROMA1901:09:54.315704:59.6842
3A.S.D. OSTIA RUNNER301:13:39.333305:15.3333
4ROMA TRIATHLON A.S.D.101:13:41.000005:16.0000
5A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO101:16:11.000005:27.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 FOSSATELLI EMILIANOFARTLEK OSTIASM4000:51:1900:51:1703:4016.38
2 CARA ANGELOMARATHON CLUB ROMASM6000:56:5400:56:5204:0414.77
3 FEDERICI STEFANOA.S.D. OSTIA RUNNERSM5001:05:1501:05:1104:3912.89
4 MARTORANA ROBERTOROMA TRIATHLON A.S.D.SM4501:13:4601:13:4105:1611.40
5 DE FILIPPO LUCAA.S.D. AMATORI CASTELFUSANOSM5001:16:2101:16:1105:2711.03