Rundays Decathlon - Ed. 2

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Rundays Decathlon Ed. 2
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11177167 FOSSATELLI EMILIANOSM4001:13:3400:35:5303:3516.7271
22120204170 JUNA ESTRELLA
FRANCISCO JAVIER
SM3501:12:5500:39:3403:5715.1670
3322222549 BRUNORI ALESSIOSM3501:12:5100:39:5203:5915.0569
44124245227 DANIELE GIUSEPPESM4501:21:0600:40:0504:0114.9768
55125251164 DELIGIA FABIOSM5501:26:2600:40:1904:0214.8867
66130301156 CARA ANGELOSM6001:28:5800:40:5604:0614.6666
77233336154 CALVANI MASSIMILIANOSM4001:14:4600:41:1504:0714.5565
88235352169 GRAZIOSI FELICESM5501:25:5500:41:3104:0914.4564
9113611231 UNGANIA GIOVANNASF4501:04:2900:41:4404:1014.3863
109337363161 DE ANGELIS FABIOSM5501:26:1100:41:4904:1114.3562
1110341397159 CRUPI ANTONINO LORETOSM4001:14:4300:42:2004:1414.1761
1211144423153 CALORE GENNAROSM5001:24:3100:42:3704:1614.0860
1312449469175 PERILLI BIAGIOSM4001:17:1300:43:0304:1813.9459
1413450474184 SCARAPECCHIA ANTONINOSM5501:27:5900:43:0404:1813.9358
15142524910228 PESCOSOLIDO PAOLOSM4501:23:2600:43:1604:2013.8757
16151555215230 PELLEGRINI GABRIELESM01:10:5300:43:2604:2113.8156
1716259555152 BOLDRINI ALESSANDROSM5001:24:2200:43:4604:2313.7155
18173605611229 TALIENTO GIANCARLOSM4501:23:0400:43:5304:2313.6754
1918561575226 BARRESI NATALESM5501:29:1000:44:0204:2413.6353
20194646014165 DI GAETANO MARIOSM4501:19:2200:44:1404:2513.5652
2120573681577 MICHELI ANDREASM4501:20:2900:44:2904:2713.4951
22216746916174 PERCIBALLI IVANSM4501:19:0900:44:4004:2813.4350
23225787313214 SANTALUCIA SANTOSM4001:17:1000:44:4904:2913.3949
2423679741494 STEPHAN FABRIZIOSM4001:19:0200:44:5104:2913.3848
25247847920186 VENTUCCI ALESSANDROSM4501:19:1800:45:0004:3013.3347
262518580279 NOBILE GIUSEPPESM6501:59:1200:45:0604:3113.3046
2726686817178 RAMPOGNA MARCOSM5501:27:3400:45:0704:3113.3045
28278908522209 BITTONI LUCASM4501:19:5700:45:2904:3313.1944
2928794891886 RAMUNDO MAURIZIOSM4001:13:2500:45:4604:3513.1143
3029297923139 FENAROLI VITTORIOSM6501:45:4500:46:1404:3712.9842
31309102962548 BRACCINI GIANLUCASM4501:20:4200:46:5204:4112.8041
323110103972690 SCOPELLITI GIONANNISM4501:23:2800:47:0404:4212.7540
333211105992785 PUCCITELLI AGOSTINOSM4501:19:3000:47:1404:4312.7039
3433711310712157 CASALE STEFANOSM5501:27:3400:47:5604:4812.5238
3534211410817183 SANTILLI ANDREA
ALFREDO
SM01:10:5300:48:0504:4912.4837
363521241187162 DE DOMINICIS SILVANOSM6001:30:1600:49:1504:5512.1836
373631261208179 RINALDI MATTEOSM6001:30:4500:49:3404:5712.1035
3837312712115210 CHESSA PAOLOSM5001:23:5300:49:3804:5812.0934
3938312912315147 ZINGHINI MAUROSM3501:12:3600:49:5905:0012.0033
403941321269182 SANTILLI PAOLOSM6001:32:4600:50:1505:0111.9432
4140513412810158 CHIATTI MARIOSM6001:35:2800:50:4105:0411.8431
424131361304171 LEGRAMANTE AUROSM6501:43:3400:50:5105:0511.8030
432113871176 PIETRANTONIO FILOMENASF5001:05:2800:50:5305:0511.7929
443114182189 DONATELLI MARGHERITASF3500:50:0000:51:0705:0711.7428
4542614413612213 LOPEZ STEFANOSM6001:37:2800:51:4405:1011.6027
4643714613813185 TOGNALINI ROBERTOSM6001:38:0000:52:0005:1211.5426
4744814713924173 PECORELLA GIANCARLOSM4001:17:1000:52:4605:1711.3725
484541521435181 SALVATI FELICESM6501:45:4500:53:2205:2011.2424
4941161111180 ROMAGNOLI FLAVIASF5501:08:2900:54:4705:2910.9523
5046416315118160 CUNGI RICCARDOSM5001:23:5300:55:0105:3010.9122
5152168143177 PIRAS ANNA RITASF5001:06:2100:55:5805:3610.7221
524781781601482 PICCA BRUNOSM6001:29:4100:58:0305:4810.3420
5348517916120150 ALBERTO ROBERTOSM5001:24:0500:58:2205:5010.2819
5563181194167 GERMONDARI SIMONASF5001:06:0700:59:2105:5610.1117
544951821637155 CAMILLI BERNARDINOSM6501:46:0500:59:2105:5610.1117
565011831642216 ORIONI GIOVANNISM7001:59:1200:59:4105:5810.0516
575121871663195 CORVARO GINOSM7001:46:0501:00:0606:019.9815
5852619016922163 DE MARINIS ALESSANDROSM5001:26:2601:01:2506:089.7714
5953919417315151 BOBO' MAUROSM6001:42:3301:04:5706:309.2413
6071195221166 FANISIO ADELESF7001:10:5301:06:0806:379.0712
6182200255172 LOIACONO MARIA ANGELASF4501:00:4901:12:5507:178.2311


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Rundays Decathlon Ed. 2
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11177167 FOSSATELLI EMILIANOSM4001:13:3400:35:5303:3516.7271
22120204170 JUNA ESTRELLA
FRANCISCO JAVIER
SM3501:12:5500:39:3403:5715.1670
3322222549 BRUNORI ALESSIOSM3501:12:5100:39:5203:5915.0569
44124245227 DANIELE GIUSEPPESM4501:21:0600:40:0504:0114.9768
55125251164 DELIGIA FABIOSM5501:26:2600:40:1904:0214.8867
66130301156 CARA ANGELOSM6001:28:5800:40:5604:0614.6666
77233336154 CALVANI MASSIMILIANOSM4001:14:4600:41:1504:0714.5565
88235352169 GRAZIOSI FELICESM5501:25:5500:41:3104:0914.4564
910337363161 DE ANGELIS FABIOSM5501:26:1100:41:4904:1114.3562
1011341397159 CRUPI ANTONINO LORETOSM4001:14:4300:42:2004:1414.1761
1112144423153 CALORE GENNAROSM5001:24:3100:42:3704:1614.0860
1213449469175 PERILLI BIAGIOSM4001:17:1300:43:0304:1813.9459
1314450474184 SCARAPECCHIA ANTONINOSM5501:27:5900:43:0404:1813.9358
14152524910228 PESCOSOLIDO PAOLOSM4501:23:2600:43:1604:2013.8757
15161555215230 PELLEGRINI GABRIELESM01:10:5300:43:2604:2113.8156
1617259555152 BOLDRINI ALESSANDROSM5001:24:2200:43:4604:2313.7155
17183605611229 TALIENTO GIANCARLOSM4501:23:0400:43:5304:2313.6754
1819561575226 BARRESI NATALESM5501:29:1000:44:0204:2413.6353
19204646014165 DI GAETANO MARIOSM4501:19:2200:44:1404:2513.5652
2021573681577 MICHELI ANDREASM4501:20:2900:44:2904:2713.4951
21226746916174 PERCIBALLI IVANSM4501:19:0900:44:4004:2813.4350
22235787313214 SANTALUCIA SANTOSM4001:17:1000:44:4904:2913.3949
2324679741494 STEPHAN FABRIZIOSM4001:19:0200:44:5104:2913.3848
24257847920186 VENTUCCI ALESSANDROSM4501:19:1800:45:0004:3013.3347
252618580279 NOBILE GIUSEPPESM6501:59:1200:45:0604:3113.3046
2627686817178 RAMPOGNA MARCOSM5501:27:3400:45:0704:3113.3045
27288908522209 BITTONI LUCASM4501:19:5700:45:2904:3313.1944
2829794891886 RAMUNDO MAURIZIOSM4001:13:2500:45:4604:3513.1143
2930297923139 FENAROLI VITTORIOSM6501:45:4500:46:1404:3712.9842
30319102962548 BRACCINI GIANLUCASM4501:20:4200:46:5204:4112.8041
313210103972690 SCOPELLITI GIONANNISM4501:23:2800:47:0404:4212.7540
323311105992785 PUCCITELLI AGOSTINOSM4501:19:3000:47:1404:4312.7039
3334711310712157 CASALE STEFANOSM5501:27:3400:47:5604:4812.5238
3435211410817183 SANTILLI ANDREA
ALFREDO
SM01:10:5300:48:0504:4912.4837
353621241187162 DE DOMINICIS SILVANOSM6001:30:1600:49:1504:5512.1836
363731261208179 RINALDI MATTEOSM6001:30:4500:49:3404:5712.1035
3738312712115210 CHESSA PAOLOSM5001:23:5300:49:3804:5812.0934
3839312912315147 ZINGHINI MAUROSM3501:12:3600:49:5905:0012.0033
394041321269182 SANTILLI PAOLOSM6001:32:4600:50:1505:0111.9432
4041513412810158 CHIATTI MARIOSM6001:35:2800:50:4105:0411.8431
414231361304171 LEGRAMANTE AUROSM6501:43:3400:50:5105:0511.8030
4245614413612213 LOPEZ STEFANOSM6001:37:2800:51:4405:1011.6027
4346714613813185 TOGNALINI ROBERTOSM6001:38:0000:52:0005:1211.5426
4447814713924173 PECORELLA GIANCARLOSM4001:17:1000:52:4605:1711.3725
454841521435181 SALVATI FELICESM6501:45:4500:53:2205:2011.2424
4650416315118160 CUNGI RICCARDOSM5001:23:5300:55:0105:3010.9122
475281781601482 PICCA BRUNOSM6001:29:4100:58:0305:4810.3420
4853517916120150 ALBERTO ROBERTOSM5001:24:0500:58:2205:5010.2819
495451821637155 CAMILLI BERNARDINOSM6501:46:0500:59:2105:5610.1117
505611831642216 ORIONI GIOVANNISM7001:59:1200:59:4105:5810.0516
515721871663195 CORVARO GINOSM7001:46:0501:00:0606:019.9815
5258619016922163 DE MARINIS ALESSANDROSM5001:26:2601:01:2506:089.7714
5359919417315151 BOBO' MAUROSM6001:42:3301:04:5706:309.2413


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Rundays Decathlon Ed. 2
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1913611231 UNGANIA GIOVANNASF4501:04:2900:41:4404:1014.3863
243113871176 PIETRANTONIO FILOMENASF5001:05:2800:50:5305:0511.7929
344114182189 DONATELLI MARGHERITASF3500:50:0000:51:0705:0711.7428
4491161111180 ROMAGNOLI FLAVIASF5501:08:2900:54:4705:2910.9523
5512168143177 PIRAS ANNA RITASF5001:06:2100:55:5805:3610.7221
6553181194167 GERMONDARI SIMONASF5001:06:0700:59:2105:5610.1117
7601195221166 FANISIO ADELESF7001:10:5301:06:0806:379.0712
8612200255172 LOIACONO MARIA ANGELASF4501:00:4901:12:5507:178.2311

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

39

TEAM CAMELOT

4

A.S.D. TRIATHLON OSTIA

3

OSTIA ANTICA ATHLETAE

3

RUNNERS FOR EMERGENCY

3

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

2

O.S.O. OLD STARS OSTIA

2

A.S.D. OSTIA RUNNER

1

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

1
10°
JUST RUN

1
11°
POLISPORTIVA CALI ROMA XIII SRL

1
12°
ROMA TRIATHLON A.S.D.

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1JUST RUN100:39:52.000003:59.0000
2TEAM CAMELOT400:42:49.000004:17.0000
3A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM200:43:30.000004:21.0000
4O.S.O. OLD STARS OSTIA200:44:29.000004:26.5000
5RUNNERS FOR EMERGENCY300:44:43.000004:28.3333
6A.S.D. TRIATHLON OSTIA300:45:25.333304:32.6666
7OSTIA ANTICA ATHLETAE300:46:04.000004:36.3333
8POLISPORTIVA CALI ROMA XIII SRL100:49:59.000005:00.0000
9MARATHON ROMA CASTELFUSANO3900:49:59.974304:59.9487
10A.S.D. OSTIA RUNNER100:58:03.000005:48.0000
11ROMA TRIATHLON A.S.D.100:59:41.000005:58.0000
12A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA101:00:06.000006:01.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 FOSSATELLI EMILIANOA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSM4001:13:3400:35:5303:3516.72
2 JUNA ESTRELLA FRANCISCO JAVIERMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM3501:12:5500:39:3403:5715.16
3 BRUNORI ALESSIOJUST RUNSM3501:12:5100:39:5203:5915.05
4 DANIELE GIUSEPPETEAM CAMELOTSM4501:21:0600:40:0504:0114.97
5 UNGANIA GIOVANNAO.S.O. OLD STARS OSTIASF4501:04:2900:41:4404:1014.38
6 PELLEGRINI GABRIELEA.S.D. TRIATHLON OSTIASM01:10:5300:43:2604:2113.81
7 MICHELI ANDREARUNNERS FOR EMERGENCYSM4501:20:2900:44:2904:2713.49
8 NOBILE GIUSEPPEOSTIA ANTICA ATHLETAESM6501:59:1200:45:0604:3113.30
9 ZINGHINI MAUROPOLISPORTIVA CALI ROMA XIII SRLSM3501:12:3600:49:5905:0012.00
10 PICCA BRUNOA.S.D. OSTIA RUNNERSM6001:29:4100:58:0305:4810.34
11 ORIONI GIOVANNIROMA TRIATHLON A.S.D.SM7001:59:1200:59:4105:5810.05
12 CORVARO GINOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM7001:46:0501:00:0606:019.98