Mare - Lago delle Terre Pontine (30 km) - Ed. 3

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Mare - Lago delle Terre Pontine (30 km) Ed. 3
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111605917219 DELFINO NICOLASM4002:11:1402:11:0804:2213.7339
221868510325 FASTELLI MARCOSM3002:17:0302:16:3304:3313.1838
33215414523187 SANCAMILLO ALESSANDROSM4502:27:1102:26:2604:5312.2937
411266242283 COGNETTI MICHELASF02:40:3502:40:1305:2011.2336
5413112791729 VAGNATI DOMENICOSM5502:45:2502:45:1105:3010.9035
65136331665284 COSTI SERGIOSM4502:53:4702:53:2405:4710.3834
76143837673528 DI FILIPPO LUCASM5003:07:2203:06:1906:139.6633
821490785216 TESTINI GABRIELLASF5503:35:5703:35:1507:108.3632
931496813215 SANGUIGNI VALERIASF6003:41:3103:40:5007:228.1531


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Mare - Lago delle Terre Pontine (30 km) Ed. 3
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111605917219 DELFINO NICOLASM4002:11:1402:11:0804:2213.7339
221868510325 FASTELLI MARCOSM3002:17:0302:16:3304:3313.1838
33215414523187 SANCAMILLO ALESSANDROSM4502:27:1102:26:2604:5312.2937
4513112791729 VAGNATI DOMENICOSM5502:45:2502:45:1105:3010.9035
56136331665284 COSTI SERGIOSM4502:53:4702:53:2405:4710.3834
67143837673528 DI FILIPPO LUCASM5003:07:2203:06:1906:139.6633


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Mare - Lago delle Terre Pontine (30 km) Ed. 3
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
141266242283 COGNETTI MICHELASF02:40:3502:40:1305:2011.2336
281490785216 TESTINI GABRIELLASF5503:35:5703:35:1507:108.3632
391496813215 SANGUIGNI VALERIASF6003:41:3103:40:5007:228.1531

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

RUNNERS FOR EMERGENCY

4

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

3

A.S.D. MEDITERRANEA

1

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM102:11:08.000004:22.0000
2RUNNERS FOR EMERGENCY402:34:09.000005:08.2500
3A.S.D. MEDITERRANEA102:45:11.000005:30.0000
4MARATHON ROMA CASTELFUSANO303:27:28.000006:55.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 DELFINO NICOLAA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSM4002:11:1402:11:0804:2213.73
2 FASTELLI MARCORUNNERS FOR EMERGENCYSM3002:17:0302:16:3304:3313.18
3 VAGNATI DOMENICOA.S.D. MEDITERRANEASM5502:45:2502:45:1105:3010.90
4 DI FILIPPO LUCAMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM5003:07:2203:06:1906:139.66