Cardio Race - Ed. 4

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Cardio Race Ed. 4
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11111010 MOHAMED KADER AHMEDSM00:32:2403:1418.5226
22134335192 VENTRONE GENNAROSM4000:41:5704:1214.3025
311433055 DI VITO PAOLA SIMONASF00:43:0904:1913.9024
4314743456 FEDERICI STEFANOSM5000:43:4804:2313.7023
5425449758 PIAZZOLLA ALESSANDROSM5000:44:2104:2613.5322
653756710211 BENINCASA MARIOSM5000:46:1704:3812.9621
7641151011657 LOZZI MARINOSM5000:49:2904:5712.1320
821157275186 CARISSIMI RITASF5000:53:3905:2211.1819
97117714625213 GUIDOBALDI CORRADOSM4500:55:2005:3210.8418
108518615425257 DADI RICCARDOSM5000:56:1805:3810.6617
119119215721215 ROSSI FABRIZIOSM5500:56:5605:4210.5416
1232196387216 BENINCASA ELENASF5000:57:1005:4310.5015
13412084411214 NORELLI ANNASF4500:58:0405:4810.3314
1410621116727259 FRIONI ANTONIOSM5000:58:3505:5210.2412
1511721216828258 TARTAGLIONE ENZOSM5000:58:3505:5210.2412
1612825018934209 LA ROCCA ERMINIOSM5001:18:0007:487.6911


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Cardio Race Ed. 4
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11111010 MOHAMED KADER AHMEDSM00:32:2403:1418.5226
22134335192 VENTRONE GENNAROSM4000:41:5704:1214.3025
3414743456 FEDERICI STEFANOSM5000:43:4804:2313.7023
4525449758 PIAZZOLLA ALESSANDROSM5000:44:2104:2613.5322
563756710211 BENINCASA MARIOSM5000:46:1704:3812.9621
6741151011657 LOZZI MARINOSM5000:49:2904:5712.1320
79117714625213 GUIDOBALDI CORRADOSM4500:55:2005:3210.8418
810518615425257 DADI RICCARDOSM5000:56:1805:3810.6617
911119215721215 ROSSI FABRIZIOSM5500:56:5605:4210.5416
1014621116727259 FRIONI ANTONIOSM5000:58:3505:5210.2412
1115721216828258 TARTAGLIONE ENZOSM5000:58:3505:5210.2412
1216825018934209 LA ROCCA ERMINIOSM5001:18:0007:487.6911


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Cardio Race Ed. 4
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
131433055 DI VITO PAOLA SIMONASF00:43:0904:1913.9024
281157275186 CARISSIMI RITASF5000:53:3905:2211.1819
3122196387216 BENINCASA ELENASF5000:57:1005:4310.5015
41312084411214 NORELLI ANNASF4500:58:0405:4810.3314

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

RUNNERS FOR EMERGENCY

7

A.S.D. OSTIA RUNNER

4

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

3

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

1

PODISTICA OSTIA

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM100:41:57.000004:12.0000
2A.S.D. OSTIA RUNNER400:45:11.750004:31.2500
3RUNNERS FOR EMERGENCY700:51:24.285705:08.4285
4MARATHON ROMA CASTELFUSANO300:57:49.333305:47.3333
5PODISTICA OSTIA101:18:00.000007:48.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 MOHAMED KADER AHMEDRUNNERS FOR EMERGENCYSM00:32:2403:1418.52
2 VENTRONE GENNAROA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSM4000:41:5704:1214.30
3 DI VITO PAOLA SIMONAA.S.D. OSTIA RUNNERSF00:43:0904:1913.90
4 DADI RICCARDOMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM5000:56:1805:3810.66
5 LA ROCCA ERMINIOPODISTICA OSTIASM5001:18:0007:487.69