Il 3000 di Emilio - Ed. 4

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Il 3000 di Emilio Ed. 4
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1115NDNDND GIORGIO ALESSANDROSM4009:32,100:09:3203:1118.8815
2217NDNDND BATTAGLIA MIRKOSM09:43,300:09:4303:1418.5214
33120NDNDND VACIRCA DAVIDESM3510:32,400:10:3203:3117.0913
44126NDNDND BELTRONE EMILIOSM4510:50,800:10:5103:3716.5912
55228NDNDND DELFINO NICOLASM3510:54,600:10:5503:3816.4911
66133NDNDND SIRAGUSA PIETROSM5511:05,000:11:0503:4216.2410
77345NDNDND VENTRONE GENNAROSM3511:24,000:11:2403:4815.799
88165NDNDND ANTONANGELO STEFANOSM5011:58,400:11:5803:5915.048
91179NDNDND LOMBARDO SILVIASF5012:17,100:12:1704:0614.657
109287NDNDND CIRIGLIANO PIETROSM5512:37,700:12:3804:1314.256
1122110NDNDND PIETRANTONIO FILOMENASF5014:26,800:14:2704:4912.465
12101119NDNDND PELLICCIA VINCENZOSM6015:16,100:15:1605:0511.794


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Il 3000 di Emilio Ed. 4
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1115NDNDND GIORGIO ALESSANDROSM4009:32,100:09:3203:1118.8815
2217NDNDND BATTAGLIA MIRKOSM09:43,300:09:4303:1418.5214
33120NDNDND VACIRCA DAVIDESM3510:32,400:10:3203:3117.0913
44126NDNDND BELTRONE EMILIOSM4510:50,800:10:5103:3716.5912
55228NDNDND DELFINO NICOLASM3510:54,600:10:5503:3816.4911
66133NDNDND SIRAGUSA PIETROSM5511:05,000:11:0503:4216.2410
77345NDNDND VENTRONE GENNAROSM3511:24,000:11:2403:4815.799
88165NDNDND ANTONANGELO STEFANOSM5011:58,400:11:5803:5915.048
910287NDNDND CIRIGLIANO PIETROSM5512:37,700:12:3804:1314.256
10121119NDNDND PELLICCIA VINCENZOSM6015:16,100:15:1605:0511.794


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Il 3000 di Emilio Ed. 4
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
19179NDNDND LOMBARDO SILVIASF5012:17,100:12:1704:0614.657
2112110NDNDND PIETRANTONIO FILOMENASF5014:26,800:14:2704:4912.465

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON CLUB ROMA

5

O.S.O. OLD STARS OSTIA

3

FARTLEK OSTIA

2

A.S.D. MEDITERRANEA

1

LYCEUM ROMA XIII A.P.D.

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1O.S.O. OLD STARS OSTIA300:09:55.666603:18.6666
2FARTLEK OSTIA200:11:09.500003:43.0000
3MARATHON CLUB ROMA500:12:11.800004:04.0000
4LYCEUM ROMA XIII A.P.D.100:12:17.000004:06.0000
5A.S.D. MEDITERRANEA100:15:16.000005:05.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 GIORGIO ALESSANDROO.S.O. OLD STARS OSTIASM4009:32,100:09:3203:1118.88
2 BELTRONE EMILIOMARATHON CLUB ROMASM4510:50,800:10:5103:3716.59
3 DELFINO NICOLAFARTLEK OSTIASM3510:54,600:10:5503:3816.49
4 LOMBARDO SILVIALYCEUM ROMA XIII A.P.D.SF5012:17,100:12:1704:0614.65
5 PELLICCIA VINCENZOA.S.D. MEDITERRANEASM6015:16,100:15:1605:0511.79