Maratonina dell'olio DOP Canino - Ed. 9

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Maratonina dell'olio DOP Canino Ed. 9
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11156NDNDND FORTE ALESSANDROSM4000:40:33.73200:40:3404:0314.7944
22173NDNDND DELIGIA FABIOSM5500:41:38.98100:41:3904:1014.4143
33275NDNDND CRUPI ANTONINO LORETOSM4000:41:46.24300:41:4604:1114.3742
44388NDNDND CALVANI MASSIMILIANOSM4000:42:05.49500:42:0504:1314.2641
55298NDNDND GRAZIOSI FELICESM5500:42:21.48400:42:2104:1414.1740
661107NDNDND JUNA ESTRELLA
FRANCISCO JAVIER
SM3500:42:38.99600:42:3904:1614.0739
774143NDNDND PERILLI BIAGIOSM4000:44:20.48700:44:2004:2613.5338
881165NDNDND BOLDRINI ALESSANDROSM5000:45:01.23900:45:0104:3013.3337
991179NDNDND PERCIBALLI IVANSM4500:45:37.24400:45:3704:3413.1536
1011215NDNDND RULLI CRISTINASF4500:47:11.24400:47:1104:4312.7235
11101257NDNDND LEGRAMANTE AUROSM6500:49:01.24800:49:0104:5412.2434
12113268NDNDND MARTUCCI PAOLOSM5500:49:39.00200:49:3904:5812.0833
13124296NDNDND VAGNATI DOMENICOSM5500:50:51.77000:50:5205:0511.8032
14132298NDNDND CASTORANI ANDREASM5000:50:59.25200:50:5905:0611.7731
15141313NDNDND TOGNALINI ROBERTOSM6000:51:36.00500:51:3605:1011.6330
16152326NDNDND LAUSI CLAUDIOSM6500:52:57.75900:52:5805:1811.3329
1721356NDNDND PIRAS ANNA RITASF5000:55:28.77700:55:2905:3310.8128
18163364NDNDND FORTE CARLOSM6500:56:13.61500:56:1405:3710.6727
1932368NDNDND ARIETE TANIASF4500:56:27.01800:56:2705:3910.6325
2043369NDNDND CALDARONE ROSARIASF4500:56:27.02600:56:2705:3910.6325
21172377NDNDND TROISI RAFFAELESM6000:57:11.52800:57:1205:4310.4924
2251392NDNDND PASQUALI ANTONELLASF6000:58:34.02300:58:3405:5110.2423
23184409NDNDND PELLICCIA VINCENZOSM6501:00:02.27401:00:0206:009.9922
24191417NDNDND ATZEI SILVANOSM7001:01:16.03501:01:1606:089.7921
2561418NDNDND VECCHI GRAZIASF5501:01:23.02901:01:2306:089.7720
26202422NDNDND ARIETE CARLOSM7001:02:31.53201:02:3206:159.5919
2772434NDNDND PETRELLI MARCELLASF5501:04:21.79701:04:2206:269.3218
2882436NDNDND PACITTI LORELLASF5001:04:43.04201:04:4306:289.2717
29213439NDNDND BOBO' MAUROSM6001:06:23.55301:06:2406:389.0416
30225445NDNDND DI LEONARDO FABRIZIOSM5501:10:24.79901:10:2507:038.5215
31231446NDNDND DI SIENA GIUSEPPESM7501:11:40.06801:11:4007:108.3714
3293451NDNDND FRANCIOSI ANTONELLASF5001:13:22.80901:13:2307:208.1813
33104453NDNDND LOIACONO MARIA ANGELASF4501:14:25.82001:14:2607:278.0612
34113457NDNDND MISSO GIUSEPPINASF5501:22:33.08601:22:3308:157.2711


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Maratonina dell'olio DOP Canino Ed. 9
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11156NDNDND FORTE ALESSANDROSM4000:40:33.73200:40:3404:0314.7944
22173NDNDND DELIGIA FABIOSM5500:41:38.98100:41:3904:1014.4143
33275NDNDND CRUPI ANTONINO LORETOSM4000:41:46.24300:41:4604:1114.3742
44388NDNDND CALVANI MASSIMILIANOSM4000:42:05.49500:42:0504:1314.2641
55298NDNDND GRAZIOSI FELICESM5500:42:21.48400:42:2104:1414.1740
661107NDNDND JUNA ESTRELLA
FRANCISCO JAVIER
SM3500:42:38.99600:42:3904:1614.0739
774143NDNDND PERILLI BIAGIOSM4000:44:20.48700:44:2004:2613.5338
881165NDNDND BOLDRINI ALESSANDROSM5000:45:01.23900:45:0104:3013.3337
991179NDNDND PERCIBALLI IVANSM4500:45:37.24400:45:3704:3413.1536
10111257NDNDND LEGRAMANTE AUROSM6500:49:01.24800:49:0104:5412.2434
11123268NDNDND MARTUCCI PAOLOSM5500:49:39.00200:49:3904:5812.0833
12134296NDNDND VAGNATI DOMENICOSM5500:50:51.77000:50:5205:0511.8032
13142298NDNDND CASTORANI ANDREASM5000:50:59.25200:50:5905:0611.7731
14151313NDNDND TOGNALINI ROBERTOSM6000:51:36.00500:51:3605:1011.6330
15162326NDNDND LAUSI CLAUDIOSM6500:52:57.75900:52:5805:1811.3329
16183364NDNDND FORTE CARLOSM6500:56:13.61500:56:1405:3710.6727
17212377NDNDND TROISI RAFFAELESM6000:57:11.52800:57:1205:4310.4924
18234409NDNDND PELLICCIA VINCENZOSM6501:00:02.27401:00:0206:009.9922
19241417NDNDND ATZEI SILVANOSM7001:01:16.03501:01:1606:089.7921
20262422NDNDND ARIETE CARLOSM7001:02:31.53201:02:3206:159.5919
21293439NDNDND BOBO' MAUROSM6001:06:23.55301:06:2406:389.0416
22305445NDNDND DI LEONARDO FABRIZIOSM5501:10:24.79901:10:2507:038.5215
23311446NDNDND DI SIENA GIUSEPPESM7501:11:40.06801:11:4007:108.3714


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Maratonina dell'olio DOP Canino Ed. 9
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1101215NDNDND RULLI CRISTINASF4500:47:11.24400:47:1104:4312.7235
2171356NDNDND PIRAS ANNA RITASF5000:55:28.77700:55:2905:3310.8128
3192368NDNDND ARIETE TANIASF4500:56:27.01800:56:2705:3910.6325
4203369NDNDND CALDARONE ROSARIASF4500:56:27.02600:56:2705:3910.6325
5221392NDNDND PASQUALI ANTONELLASF6000:58:34.02300:58:3405:5110.2423
6251418NDNDND VECCHI GRAZIASF5501:01:23.02901:01:2306:089.7720
7272434NDNDND PETRELLI MARCELLASF5501:04:21.79701:04:2206:269.3218
8282436NDNDND PACITTI LORELLASF5001:04:43.04201:04:4306:289.2717
9323451NDNDND FRANCIOSI ANTONELLASF5001:13:22.80901:13:2307:208.1813
10334453NDNDND LOIACONO MARIA ANGELASF4501:14:25.82001:14:2607:278.0612
11343457NDNDND MISSO GIUSEPPINASF5501:22:33.08601:22:3308:157.2711

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

A.S.D. MEDITERRANEA

18

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

13

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

2

A.S.D. OSTIA RUNNER

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM200:48:25.000004:50.5000
2MARATHON ROMA CASTELFUSANO1300:49:24.923004:56.6153
3A.S.D. MEDITERRANEA1801:00:03.111106:00.2222
4A.S.D. OSTIA RUNNER101:11:40.000007:10.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 FORTE ALESSANDROA.S.D. MEDITERRANEASM4000:40:33.73200:40:3404:0314.79
2 DELIGIA FABIOMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM5500:41:38.98100:41:3904:1014.41
3 RULLI CRISTINAA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSF4500:47:11.24400:47:1104:4312.72
4 DI SIENA GIUSEPPEA.S.D. OSTIA RUNNERSM7501:11:40.06801:11:4007:108.37