La Natalina - Ed. 38

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
La Natalina Ed. 38
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1111111219 CEPRAGA IGORSM4000:36:4203:4016.3533
2215957852 CUCCHI SIMONESM3500:40:2604:0314.8432
33162604215 SCOCCIA GIUSEPPESM5500:40:3304:0314.8031
442666412385 DELFINO NICOLASM4000:40:5604:0614.6630
55110910321498 MASCARO ANTONIOSM5000:43:0904:1913.9029
66311611020409 VENTRONE GENNAROSM4000:43:3404:2113.7728
77220617816403 RECCHIA DOMENICOSM5500:47:0704:4312.7327
811207293452 RULLI CRISTINASF4500:47:0804:4312.7326
9812091806475 CASTELLANA LEONESM6500:47:0904:4312.7325
10912362023751 SAVINELLI VINCENZOSM4500:47:5904:4812.5024
1110325421323387 FASTELLI CLAUDIOSM5500:48:3204:5112.3623
12212554214393 KOWALCZYK MARIASF4000:48:3604:5212.3522
1311229924844453 MARTUCCI PAOLOSM4500:50:4205:0411.8321
14323195716396 MALPICCI ARIANNASF4000:51:3705:1011.6220
15413707511384 CORTESE GAIASF00:54:0705:2511.0919
161213732974566 GAETA FAUSTO ANTONIOSM7000:54:1705:2611.0518
1713239831413569 SARANGO SOTO HECTOR
VIDAL
SM6500:55:2505:3210.8317
181434353411677 ANGELI MARIOSM6500:57:2705:4510.4416
1916245235666537 FRIONI ANTONIOSM5000:58:2805:5110.2614
2015445335759383 CARVAI ALESSANDROSM4000:58:2805:5110.2614
2117345836267538 TARTAGLIONE ENZOSM5000:58:5905:5410.1713
2218446136468308 VERDE FRANCESCOSM5000:59:3405:5710.0712
2319249638310461 CORVARO GINOSM7001:03:2106:209.4711


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
La Natalina Ed. 38
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1111111219 CEPRAGA IGORSM4000:36:4203:4016.3533
2215957852 CUCCHI SIMONESM3500:40:2604:0314.8432
33162604215 SCOCCIA GIUSEPPESM5500:40:3304:0314.8031
442666412385 DELFINO NICOLASM4000:40:5604:0614.6630
55110910321498 MASCARO ANTONIOSM5000:43:0904:1913.9029
66311611020409 VENTRONE GENNAROSM4000:43:3404:2113.7728
77220617816403 RECCHIA DOMENICOSM5500:47:0704:4312.7327
8912091806475 CASTELLANA LEONESM6500:47:0904:4312.7325
91012362023751 SAVINELLI VINCENZOSM4500:47:5904:4812.5024
1011325421323387 FASTELLI CLAUDIOSM5500:48:3204:5112.3623
1113229924844453 MARTUCCI PAOLOSM4500:50:4205:0411.8321
121613732974566 GAETA FAUSTO ANTONIOSM7000:54:1705:2611.0518
1317239831413569 SARANGO SOTO HECTOR
VIDAL
SM6500:55:2505:3210.8317
141834353411677 ANGELI MARIOSM6500:57:2705:4510.4416
1619245235666537 FRIONI ANTONIOSM5000:58:2805:5110.2614
1520445335759383 CARVAI ALESSANDROSM4000:58:2805:5110.2614
1721345836267538 TARTAGLIONE ENZOSM5000:58:5905:5410.1713
1822446136468308 VERDE FRANCESCOSM5000:59:3405:5710.0712
1923249638310461 CORVARO GINOSM7001:03:2106:209.4711


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
La Natalina Ed. 38
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
181207293452 RULLI CRISTINASF4500:47:0804:4312.7326
21212554214393 KOWALCZYK MARIASF4000:48:3604:5212.3522
31423195716396 MALPICCI ARIANNASF4000:51:3705:1011.6220
41513707511384 CORTESE GAIASF00:54:0705:2511.0919

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

11

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

4

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

2

G.S. BANCARI ROMANI

2

O.S.O. OLD STARS OSTIA

2

PODISTICA OSTIA

1

RUNNERS FOR EMERGENCY

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1G.S. BANCARI ROMANI200:45:09.000004:31.0000
2O.S.O. OLD STARS OSTIA200:47:25.000004:44.5000
3A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM1100:47:57.181804:47.8181
4A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA200:51:53.500005:11.5000
5PODISTICA OSTIA100:55:25.000005:32.0000
6MARATHON ROMA CASTELFUSANO400:55:43.250005:34.5000
7RUNNERS FOR EMERGENCY100:59:34.000005:57.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 CEPRAGA IGORA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSM4000:36:4203:4016.35
2 CUCCHI SIMONEA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM3500:40:2604:0314.84
3 SCOCCIA GIUSEPPEO.S.O. OLD STARS OSTIASM5500:40:3304:0314.80
4 MASCARO ANTONIOG.S. BANCARI ROMANISM5000:43:0904:1913.90
5 SAVINELLI VINCENZOMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM4500:47:5904:4812.50
6 SARANGO SOTO HECTOR VIDALPODISTICA OSTIASM6500:55:2505:3210.83
7 VERDE FRANCESCORUNNERS FOR EMERGENCYSM5000:59:3405:5710.07