Corri Orte - Ed. 1

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corri Orte Ed. 1
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11133NDNDND BOGGIATTO ROBERTASF5000:35:4003:5815.1425
21135NDNDND PELOSI LUCASM3500:35:4103:5815.1324
32141NDNDND CALVANI MASSIMILIANOSM4000:36:2604:0314.8223
43152NDNDND CARA ANGELOSM6000:37:2204:0914.4522
54192NDNDND PELLEGRINO UMBERTOSM4500:39:2804:2313.6821
65193NDNDND CIRIGLIANO PIETROSM5500:39:3804:2413.6220
761111NDNDND QUADRANI ARMANDOSM5000:40:2104:2913.3819
872123NDNDND PAVONE PAOLOSM4500:40:5604:3313.1918
982125NDNDND BOLDRINI ALESSANDROSM5000:41:1604:3513.0917
1092131NDNDND RICCI EGIDIOSM3500:41:3704:3712.9816
11101162NDNDND EUSTACHI PAOLOSM6500:42:5504:4612.5815
12112175NDNDND PERILLI BIAGIOSM4000:43:5504:5312.3014
1322232NDNDND PIETRANTONIO FILOMENASF5000:48:5005:2611.0613
1433248NDNDND PIRAS ANNA RITASF5000:52:1805:4910.3312
1541259NDNDND ARIETE TANIASF4500:54:2706:039.9211
1651262NDNDND VECCHI GRAZIASF5500:55:3106:109.7310


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corri Orte Ed. 1
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
12135NDNDND PELOSI LUCASM3500:35:4103:5815.1324
23141NDNDND CALVANI MASSIMILIANOSM4000:36:2604:0314.8223
34152NDNDND CARA ANGELOSM6000:37:2204:0914.4522
45192NDNDND PELLEGRINO UMBERTOSM4500:39:2804:2313.6821
56193NDNDND CIRIGLIANO PIETROSM5500:39:3804:2413.6220
671111NDNDND QUADRANI ARMANDOSM5000:40:2104:2913.3819
782123NDNDND PAVONE PAOLOSM4500:40:5604:3313.1918
892125NDNDND BOLDRINI ALESSANDROSM5000:41:1604:3513.0917
9102131NDNDND RICCI EGIDIOSM3500:41:3704:3712.9816
10111162NDNDND EUSTACHI PAOLOSM6500:42:5504:4612.5815
11122175NDNDND PERILLI BIAGIOSM4000:43:5504:5312.3014


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corri Orte Ed. 1
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11133NDNDND BOGGIATTO ROBERTASF5000:35:4003:5815.1425
2132232NDNDND PIETRANTONIO FILOMENASF5000:48:5005:2611.0613
3143248NDNDND PIRAS ANNA RITASF5000:52:1805:4910.3312
4151259NDNDND ARIETE TANIASF4500:54:2706:039.9211
5161262NDNDND VECCHI GRAZIASF5500:55:3106:109.7310

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

11
A.S. MEDITERRANEA OSTIA2

G.S. BANCARI ROMANI

1

PODISTICA MARE DI ROMA

1

PODISTICA OSTIA

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1G.S. BANCARI ROMANI100:35:40.000003:58.0000
2PODISTICA MARE DI ROMA100:40:21.000004:29.0000
3MARATHON ROMA CASTELFUSANO1100:41:46.000004:38.4545
4A.S. MEDITERRANEA OSTIA200:47:41.500005:18.0000
5PODISTICA OSTIA100:55:31.000006:10.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 BOGGIATTO ROBERTAG.S. BANCARI ROMANISF5000:35:4003:5815.14
2 PELOSI LUCAMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM3500:35:4103:5815.13
3 QUADRANI ARMANDOPODISTICA MARE DI ROMASM5000:40:2104:2913.38
4 PAVONE PAOLOA.S. MEDITERRANEA OSTIASM4500:40:5604:3313.19
5 VECCHI GRAZIAPODISTICA OSTIASF5500:55:3106:109.73