Fiumicino 10Km - Ed. 1

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Fiumicino 10Km Ed. 1
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111331382 CEPRAGA IGORSM4000:35:1700:35:1703:3217.0162
221333142138 DURANTE FABIOSM4500:39:5400:39:2703:5715.2161
3324139122116 CERRONI SIROSM4000:40:1200:40:0604:0114.9660
44245435390 RUFFINI ENRICOSM4500:40:3800:40:2104:0214.8759
5537065111187 PESCOSOLIDO PAOLOSM4500:42:0200:41:4504:1014.3758
6619083171984 SCARFAGNA ALBERTOSM3500:42:5900:41:5404:1114.3257
772878016896 TIBERI ROBERTOSM3500:42:4900:42:4604:1714.0356
884110100172063 TESTA LUIGISM4500:43:5300:43:3804:2213.7555
995116105181373 IACURTI FABRIZIOSM4500:44:1200:44:0404:2413.6254
1010111710621985 SCOPELLITI FRANCESCOSM6500:44:2100:44:0504:2513.6153
11116142125241095 CHIEPPA DANIELESM4500:45:5400:44:3504:2813.4652
1212212711482149 SCARAPECCHIA ANTONINOSM5500:44:5800:44:4504:2913.4151
13137137121222139 MATTIA ANGELOSM4500:45:4400:45:3804:3413.1550
14141145128261109 LUCCHINI FEDERICOSM5000:46:0800:45:4904:3513.1049
15153158138311089 GIANNELLI SAVASTANO
MARCO
SM4000:46:4100:45:5804:3613.0548
16111622131108 LOMBARDO SILVIASF5000:46:5600:45:5904:3613.0547
17164176155341114 PANTELLINI LUCASM4000:47:4800:46:2804:3912.9146
1817366145231626 PERILLI BIAGIOSM3500:47:0500:46:3104:3912.9045
1918516914833631 FRISONE GIANPAOLOSM4000:47:1600:46:3604:4012.8844
21198239202421961 COMPAGNINO ROBERTOSM4500:51:0700:49:5304:5912.0342
2020124020381982 RICCIARDI ETTORESM6000:51:0700:49:5304:5912.0342
2221224120492051 UNGANIA SILVIOSM6000:51:1300:50:0605:0111.9841
23229249211432147 IANNUZZI ANDREASM4500:51:5100:50:5605:0611.7840
24234256216281100 DI MASCIO GIANLUCASM3500:52:2000:51:3205:0911.6439
25243275230201374 NERONI VITTORIOSM5500:53:1700:52:0405:1211.5238
26212724582146 DE SIMONE CHIARASF00:53:1000:52:0905:1311.5137
27253257217111377 PINNA RAIMONDOSM6000:52:2400:52:1205:1311.4936
28261029624448891 MACCHI GIANGIACOMOSM4500:54:1500:52:5405:1711.3435
2927127322832133 CARRILLO MANUELSM7000:53:1400:53:0005:1811.3234
302811293242471623 FERNETI FABIOSM4500:54:0700:53:0505:1911.3033
31294279233141962 D'ANNA FABIOSM6000:53:2200:53:0605:1911.3032
32304289240221978 PICCINNO CLAUDIOSM5500:53:5900:53:3605:2211.1931
333131156182165 AMENTA SIMONETTASF4500:54:4600:53:5005:2311.1530
34315308253241380 SANNA NICOLASM5500:54:3900:54:0405:2411.1029
35325314257202136 PICCA BRUNOSM6000:55:0000:54:3405:2711.0028
36336349281311976 NANIA MASSIMOSM5500:56:4200:55:2905:3310.8127
374235571231091 BENINCASA ELENASF4500:57:1000:55:5105:3510.7426
38346371292291986 SIGNOROTTI ENZOSM6000:57:5400:56:3605:4010.6025
39357364289271625 PALMULLI GIUSEPPESM6000:57:4200:56:5205:4110.5524
40367374293321966 DECINA MAUROSM5500:58:1300:56:5605:4210.5423
4137238930461965 DE PADOVA ANTONIOSM7000:59:2800:58:0605:4910.3322
425139186191098 DE CAMILLIS ALESSIASF4000:59:4600:58:1105:4910.3121
43381239831258391 STRIPOLI ANDREASM4500:59:5800:58:5005:5310.2020
443913395309571241 DADI RICCARDOSM4500:59:5500:59:1305:5510.1319
45408423324371726 CECCARELLI ROBERTOSM5501:02:3101:00:5106:059.8618
46614179621628 SANGUIGNI VALERIASF6001:01:5701:01:1106:079.8117
4772436107281149 SPINOSA EMANUELASF4001:04:0401:03:0406:189.5116
4882438108181629 TESTINI GABRIELLASF5001:04:2301:03:3506:229.4415
49419453338411970 GAFFI GIANCARLOSM6001:06:5201:05:2906:339.1614
5093460117301097 CORRARELLO MARIA
GRAZIA
SF4501:07:3401:05:5606:369.1013
5110245711641423 FANISIO ADELESF7001:07:2401:06:3506:399.0112
52112473122171368 CARLINI ELENASF01:09:2001:08:0906:498.8011


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Fiumicino 10Km Ed. 1
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111331382 CEPRAGA IGORSM4000:35:1700:35:1703:3217.0162
221333142138 DURANTE FABIOSM4500:39:5400:39:2703:5715.2161
3324139122116 CERRONI SIROSM4000:40:1200:40:0604:0114.9660
44245435390 RUFFINI ENRICOSM4500:40:3800:40:2104:0214.8759
5537065111187 PESCOSOLIDO PAOLOSM4500:42:0200:41:4504:1014.3758
6619083171984 SCARFAGNA ALBERTOSM3500:42:5900:41:5404:1114.3257
772878016896 TIBERI ROBERTOSM3500:42:4900:42:4604:1714.0356
884110100172063 TESTA LUIGISM4500:43:5300:43:3804:2213.7555
995116105181373 IACURTI FABRIZIOSM4500:44:1200:44:0404:2413.6254
1010111710621985 SCOPELLITI FRANCESCOSM6500:44:2100:44:0504:2513.6153
11116142125241095 CHIEPPA DANIELESM4500:45:5400:44:3504:2813.4652
1212212711482149 SCARAPECCHIA ANTONINOSM5500:44:5800:44:4504:2913.4151
13137137121222139 MATTIA ANGELOSM4500:45:4400:45:3804:3413.1550
14141145128261109 LUCCHINI FEDERICOSM5000:46:0800:45:4904:3513.1049
15153158138311089 GIANNELLI SAVASTANO
MARCO
SM4000:46:4100:45:5804:3613.0548
16174176155341114 PANTELLINI LUCASM4000:47:4800:46:2804:3912.9146
1718366145231626 PERILLI BIAGIOSM3500:47:0500:46:3104:3912.9045
1819516914833631 FRISONE GIANPAOLOSM4000:47:1600:46:3604:4012.8844
19218239202421961 COMPAGNINO ROBERTOSM4500:51:0700:49:5304:5912.0342
2020124020381982 RICCIARDI ETTORESM6000:51:0700:49:5304:5912.0342
2122224120492051 UNGANIA SILVIOSM6000:51:1300:50:0605:0111.9841
22239249211432147 IANNUZZI ANDREASM4500:51:5100:50:5605:0611.7840
23244256216281100 DI MASCIO GIANLUCASM3500:52:2000:51:3205:0911.6439
24253275230201374 NERONI VITTORIOSM5500:53:1700:52:0405:1211.5238
25273257217111377 PINNA RAIMONDOSM6000:52:2400:52:1205:1311.4936
26281029624448891 MACCHI GIANGIACOMOSM4500:54:1500:52:5405:1711.3435
2729127322832133 CARRILLO MANUELSM7000:53:1400:53:0005:1811.3234
283011293242471623 FERNETI FABIOSM4500:54:0700:53:0505:1911.3033
29314279233141962 D'ANNA FABIOSM6000:53:2200:53:0605:1911.3032
30324289240221978 PICCINNO CLAUDIOSM5500:53:5900:53:3605:2211.1931
31345308253241380 SANNA NICOLASM5500:54:3900:54:0405:2411.1029
32355314257202136 PICCA BRUNOSM6000:55:0000:54:3405:2711.0028
33366349281311976 NANIA MASSIMOSM5500:56:4200:55:2905:3310.8127
34386371292291986 SIGNOROTTI ENZOSM6000:57:5400:56:3605:4010.6025
35397364289271625 PALMULLI GIUSEPPESM6000:57:4200:56:5205:4110.5524
36407374293321966 DECINA MAUROSM5500:58:1300:56:5605:4210.5423
3741238930461965 DE PADOVA ANTONIOSM7000:59:2800:58:0605:4910.3322
38431239831258391 STRIPOLI ANDREASM4500:59:5800:58:5005:5310.2020
394413395309571241 DADI RICCARDOSM4500:59:5500:59:1305:5510.1319
40458423324371726 CECCARELLI ROBERTOSM5501:02:3101:00:5106:059.8618
41499453338411970 GAFFI GIANCARLOSM6001:06:5201:05:2906:339.1614


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Fiumicino 10Km Ed. 1
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11611622131108 LOMBARDO SILVIASF5000:46:5600:45:5904:3613.0547
22612724582146 DE SIMONE CHIARASF00:53:1000:52:0905:1311.5137
333131156182165 AMENTA SIMONETTASF4500:54:4600:53:5005:2311.1530
437235571231091 BENINCASA ELENASF4500:57:1000:55:5105:3510.7426
542139186191098 DE CAMILLIS ALESSIASF4000:59:4600:58:1105:4910.3121
64614179621628 SANGUIGNI VALERIASF6001:01:5701:01:1106:079.8117
7472436107281149 SPINOSA EMANUELASF4001:04:0401:03:0406:189.5116
8482438108181629 TESTINI GABRIELLASF5001:04:2301:03:3506:229.4415
9503460117301097 CORRARELLO MARIA
GRAZIA
SF4501:07:3401:05:5606:369.1013
1051245711641423 FANISIO ADELESF7001:07:2401:06:3506:399.0112
11522473122171368 CARLINI ELENASF01:09:2001:08:0906:498.8011

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

OSTIA ANTICA ATHLETAE

11

RUNNERS FOR EMERGENCY

9

A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO

7

A.S.D. OSTIA RUNNER

7

MARATHON CLUB ROMA

6

BOOM BAR OSTIA RUNNER

3

FARTLEK OSTIA

3

ROMA TRIATHLON A.S.D.

2

A.S.D. MEDITERRANEA

1
10°
A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

1
11°
ATLETICA OSTIA

1
12°
TEAM CAMELOT

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1BOOM BAR OSTIA RUNNER300:41:43.666604:10.6666
2TEAM CAMELOT100:41:45.000004:10.0000
3FARTLEK OSTIA300:44:49.333304:29.0000
4A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA100:46:36.000004:40.0000
5ROMA TRIATHLON A.S.D.200:47:50.000004:47.0000
6A.S.D. MEDITERRANEA100:50:06.000005:01.0000
7RUNNERS FOR EMERGENCY900:51:08.777705:07.0000
8MARATHON CLUB ROMA600:51:55.333305:11.6666
9OSTIA ANTICA ATHLETAE1100:53:11.181805:19.2727
10A.S.D. OSTIA RUNNER700:54:01.000005:23.8571
11A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO700:57:22.714205:44.2857
12ATLETICA OSTIA101:03:04.000006:18.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 CEPRAGA IGORFARTLEK OSTIASM4000:35:1700:35:1703:3217.01
2 DURANTE FABIOBOOM BAR OSTIA RUNNERSM4500:39:5400:39:2703:5715.21
3 PESCOSOLIDO PAOLOTEAM CAMELOTSM4500:42:0200:41:4504:1014.37
4 SCARFAGNA ALBERTOOSTIA ANTICA ATHLETAESM3500:42:5900:41:5404:1114.32
5 TIBERI ROBERTOROMA TRIATHLON A.S.D.SM3500:42:4900:42:4604:1714.03
6 TESTA LUIGIMARATHON CLUB ROMASM4500:43:5300:43:3804:2213.75
7 IACURTI FABRIZIOA.S.D. OSTIA RUNNERSM4500:44:1200:44:0404:2413.62
8 CHIEPPA DANIELERUNNERS FOR EMERGENCYSM4500:45:5400:44:3504:2813.46
9 PERILLI BIAGIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANOSM3500:47:0500:46:3104:3912.90
10 FRISONE GIANPAOLOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM4000:47:1600:46:3604:4012.88
11 UNGANIA SILVIOA.S.D. MEDITERRANEASM6000:51:1300:50:0605:0111.98
12 SPINOSA EMANUELAATLETICA OSTIASF4001:04:0401:03:0406:189.51