Corriamo al Tiburtino - Ed. 16

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corriamo al Tiburtino Ed. 16
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1112121617 FOSSATELLI EMILIANOSM4000:36:0600:36:0603:3716.6223
222168161371210 ARDIZZONE ANDREASM4000:41:1000:40:4304:0414.7422
33118918239703 TESTA LUIGISM4500:41:4000:41:2104:0814.5121
44133131342201 MORO ALESSANDROSM5000:44:2600:44:1904:2613.5420
552341323441265 AFFUSO GAETANOSM5000:44:3400:44:3104:2713.4817
77435833963763 BITTONI LUCASM4000:44:4800:44:3104:2713.4817
66335733862762 TALIENTO GIANCARLOSM4000:44:4800:44:3104:2713.4817
88534732958265 FRISONE GIANPAOLOSM4000:44:3900:44:3404:2713.4616
99160755991193 SARANGO SOTO HECTOR
VIDAL
SM6500:48:5100:48:4804:5312.3015
10101785710891240 ANTONINI MAUROSM3500:51:5500:51:2205:0811.6814
1111822887374 FIORUCCI STEFANIASF5500:52:4300:52:2205:1411.4613
12112109993539702 ANGELI MARIOSM6501:00:0000:59:1605:5610.1212
1312312121011202717 LA ROCCA ERMINIOSM5001:20:4901:19:5307:597.5111


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corriamo al Tiburtino Ed. 16
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1112121617 FOSSATELLI EMILIANOSM4000:36:0600:36:0603:3716.6223
222168161371210 ARDIZZONE ANDREASM4000:41:1000:40:4304:0414.7422
33118918239703 TESTA LUIGISM4500:41:4000:41:2104:0814.5121
44133131342201 MORO ALESSANDROSM5000:44:2600:44:1904:2613.5420
552341323441265 AFFUSO GAETANOSM5000:44:3400:44:3104:2713.4817
77435833963763 BITTONI LUCASM4000:44:4800:44:3104:2713.4817
66335733862762 TALIENTO GIANCARLOSM4000:44:4800:44:3104:2713.4817
88534732958265 FRISONE GIANPAOLOSM4000:44:3900:44:3404:2713.4616
99160755991193 SARANGO SOTO HECTOR
VIDAL
SM6500:48:5100:48:4804:5312.3015
10101785710891240 ANTONINI MAUROSM3500:51:5500:51:2205:0811.6814
11122109993539702 ANGELI MARIOSM6501:00:0000:59:1605:5610.1212
1213312121011202717 LA ROCCA ERMINIOSM5001:20:4901:19:5307:597.5111


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corriamo al Tiburtino Ed. 16
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1111822887374 FIORUCCI STEFANIASF5500:52:4300:52:2205:1411.4613

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON CLUB ROMA

3

PODISTICA OSTIA

2

TEAM CAMELOT

2

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

1

ASCIP A.S.D.

1

FARTLEK OSTIA

1

JUST RUN

1

O.S.O. OLD STARS OSTIA

1

RUNNERS FOR EMERGENCY

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1FARTLEK OSTIA100:36:06.000003:37.0000
2JUST RUN100:40:43.000004:04.0000
3RUNNERS FOR EMERGENCY100:44:19.000004:26.0000
4TEAM CAMELOT200:44:31.000004:27.0000
5A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA100:44:34.000004:27.0000
6PODISTICA OSTIA200:46:39.500004:40.0000
7MARATHON CLUB ROMA300:50:59.666605:06.0000
8O.S.O. OLD STARS OSTIA100:51:22.000005:08.0000
9ASCIP A.S.D.101:19:53.000007:59.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 FOSSATELLI EMILIANOFARTLEK OSTIASM4000:36:0600:36:0603:3716.62
2 ARDIZZONE ANDREAJUST RUNSM4000:41:1000:40:4304:0414.74
3 TESTA LUIGIMARATHON CLUB ROMASM4500:41:4000:41:2104:0814.51
4 MORO ALESSANDRORUNNERS FOR EMERGENCYSM5000:44:2600:44:1904:2613.54
5 BITTONI LUCATEAM CAMELOTSM4000:44:4800:44:3104:2713.48
6 AFFUSO GAETANOPODISTICA OSTIASM5000:44:3400:44:3104:2713.48
7 FRISONE GIANPAOLOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM4000:44:3900:44:3404:2713.46
8 ANTONINI MAUROO.S.O. OLD STARS OSTIASM3500:51:5500:51:2205:0811.68
9 LA ROCCA ERMINIOASCIP A.S.D.SM5001:20:4901:19:5307:597.51