Decimo In Corsa : Risultati Gare 




Maratona di Latina e Provincia - Ed. 18

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Maratona di Latina e Provincia Ed. 18
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
77127525310ND SEMPREBENE GIANCARLOSM6506:59,904:07:0005:5110.2546
88229226752ND DI LORETO SERGIOSM4011:47,804:11:4805:5810.0545
111545213ND VOLPETTI ALESSANDROSM4014:37,803:14:3804:3713.0152
22155533ND VITI CLAUDIOSM5514:47,203:14:4704:3713.0051
331999122ND GATTI ANDREASM4527:42,603:27:4304:5512.1950
4411009212ND CONSIGLIO GIOVANNISM5027:52,803:27:5304:5612.1849
5511121049ND BRUNORI ALESSIOSM30:38,303:30:3805:0012.0248
99136932522ND PELLICCIA VINCENZOSM6045:42,004:45:4206:468.8644
66220919333ND RAHO GIANCARLOSM5051:40,503:51:4005:2910.9347
1010238834024ND VACCARELLA GIANCARLOSM6059:39,204:59:3907:068.4543


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Maratona di Latina e Provincia Ed. 18
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
77127525310ND SEMPREBENE GIANCARLOSM6506:59,904:07:0005:5110.2546
88229226752ND DI LORETO SERGIOSM4011:47,804:11:4805:5810.0545
111545213ND VOLPETTI ALESSANDROSM4014:37,803:14:3804:3713.0152
22155533ND VITI CLAUDIOSM5514:47,203:14:4704:3713.0051
331999122ND GATTI ANDREASM4527:42,603:27:4304:5512.1950
4411009212ND CONSIGLIO GIOVANNISM5027:52,803:27:5304:5612.1849
5511121049ND BRUNORI ALESSIOSM30:38,303:30:3805:0012.0248
99136932522ND PELLICCIA VINCENZOSM6045:42,004:45:4206:468.8644
66220919333ND RAHO GIANCARLOSM5051:40,503:51:4005:2910.9347
1010238834024ND VACCARELLA GIANCARLOSM6059:39,204:59:3907:068.4543


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Maratona di Latina e Provincia Ed. 18
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

A.S.D. MEDITERRANEA

2

MARATHON CLUB ROMA

2

A.S.D. 3.4 FUN

1

A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO

1

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

1

FARTLEK OSTIA

1

JUST RUN

1

LYCEUM ROMA XIII A.P.D.

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1FARTLEK OSTIA106:59:00.000005:51.0000
2LYCEUM ROMA XIII A.P.D.111:47:00.000005:58.0000
3A.S.D. 3.4 FUN114:37:00.000004:37.0000
4A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA114:47:00.000004:37.0000
5MARATHON CLUB ROMA227:47:00.000004:55.5000
6JUST RUN130:38:00.000005:00.0000
7A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO151:40:00.000005:29.0000
8A.S.D. MEDITERRANEA252:40:30.000006:56.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 VOLPETTI ALESSANDROA.S.D. 3.4 FUNSM4014:37,803:14:3804:3713.01
2 VITI CLAUDIOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM5514:47,203:14:4704:3713.00
3 GATTI ANDREAMARATHON CLUB ROMASM4527:42,603:27:4304:5512.19
4 BRUNORI ALESSIOJUST RUNSM30:38,303:30:3805:0012.02
5 RAHO GIANCARLOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANOSM5051:40,503:51:4005:2910.93
6 SEMPREBENE GIANCARLOFARTLEK OSTIASM6506:59,904:07:0005:5110.25
7 DI LORETO SERGIOLYCEUM ROMA XIII A.P.D.SM4011:47,804:11:4805:5810.05
8 PELLICCIA VINCENZOA.S.D. MEDITERRANEASM6045:42,004:45:4206:468.86