Corsa del ricordo - Ed. 5

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa del ricordo Ed. 5
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11143372364 SANNIA RICCARDOSM5000:39:4000:39:3503:5815.1631
22263556645 RUFFINI ENRICOSM5000:40:4400:40:4104:0414.7530
311719122 BOGGIATTO ROBERTASF5000:41:1800:41:1804:0814.5329
43195865595 ORI DAVIDESM00:42:3700:42:3004:1514.1228
521102106211 ROMAGNOLI SONIASF00:42:5000:42:4704:1714.0227
6411391282586 GRECO LORENZOSM4500:44:3100:44:3104:2713.4826
731198161557 ROMEO SILVIASF3500:46:4900:46:2204:3812.9425
85332128049407 CHESSA PAOLOSM5000:51:3000:51:0705:0711.7424
941328433409 FIORUCCI STEFANIASF5500:51:4400:51:2605:0911.6723
106439133363613 DADI RICCARDOSM5000:54:4400:54:3705:2810.9922
117540734665612 TARTAGLIONE ENZOSM5000:55:1300:55:0605:3110.8921
128641435269606 FRIONI ANTONIOSM5000:55:3500:55:2705:3310.8220
13524357013173 PASQUALI SIMONASF5000:57:1200:56:4605:4110.5719
149747338875408 URBANI MAUROSM5000:59:5600:59:3505:5810.0718
1510148739510630 CORVARO GINOSM7001:01:0501:00:4906:059.8717
16634969717359 PULVIRENTI ROSARIASF5001:02:2101:01:5706:129.6916
177450010018558 DE BERARDINIS RITASF5001:02:4001:02:2806:159.6115
1811150840434632 GALLO DOMENICOSM6001:03:3101:03:1306:199.4914
19825321171573 FRANCIOSI ANTONELLASF5501:08:1901:07:5306:478.8413
20935501291759 CUOMO DONATELLASF5501:15:0001:14:2207:268.0712
211285524227999 LA ROCCA ERMINIOSM5001:16:3401:16:0707:377.8811


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa del ricordo Ed. 5
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11143372364 SANNIA RICCARDOSM5000:39:4000:39:3503:5815.1631
22263556645 RUFFINI ENRICOSM5000:40:4400:40:4104:0414.7530
34195865595 ORI DAVIDESM00:42:3700:42:3004:1514.1228
4611391282586 GRECO LORENZOSM4500:44:3100:44:3104:2713.4826
58332128049407 CHESSA PAOLOSM5000:51:3000:51:0705:0711.7424
610439133363613 DADI RICCARDOSM5000:54:4400:54:3705:2810.9922
711540734665612 TARTAGLIONE ENZOSM5000:55:1300:55:0605:3110.8921
812641435269606 FRIONI ANTONIOSM5000:55:3500:55:2705:3310.8220
914747338875408 URBANI MAUROSM5000:59:5600:59:3505:5810.0718
1015148739510630 CORVARO GINOSM7001:01:0501:00:4906:059.8717
1118150840434632 GALLO DOMENICOSM6001:03:3101:03:1306:199.4914
122185524227999 LA ROCCA ERMINIOSM5001:16:3401:16:0707:377.8811


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa del ricordo Ed. 5
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
131719122 BOGGIATTO ROBERTASF5000:41:1800:41:1804:0814.5329
251102106211 ROMAGNOLI SONIASF00:42:5000:42:4704:1714.0227
371198161557 ROMEO SILVIASF3500:46:4900:46:2204:3812.9425
491328433409 FIORUCCI STEFANIASF5500:51:4400:51:2605:0911.6723
51324357013173 PASQUALI SIMONASF5000:57:1200:56:4605:4110.5719
61634969717359 PULVIRENTI ROSARIASF5001:02:2101:01:5706:129.6916
717450010018558 DE BERARDINIS RITASF5001:02:4001:02:2806:159.6115
81925321171573 FRANCIOSI ANTONELLASF5501:08:1901:07:5306:478.8413
92035501291759 CUOMO DONATELLASF5501:15:0001:14:2207:268.0712

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

6

A.S.D. MEDITERRANEA

3

G.S. BANCARI ROMANI

3

A.S.D. OSTIA RUNNER

2

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

2

O.S.O. OLD STARS OSTIA

2

JUST RUN

1

LYCEUM ROMA XIII A.P.D.

1

PODISTICA OSTIA

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1O.S.O. OLD STARS OSTIA200:41:44.000004:10.5000
2LYCEUM ROMA XIII A.P.D.100:42:30.000004:15.0000
3JUST RUN100:44:31.000004:27.0000
4G.S. BANCARI ROMANI300:47:36.666604:46.0000
5A.S.D. OSTIA RUNNER200:54:25.000005:26.5000
6MARATHON ROMA CASTELFUSANO600:54:33.000005:27.6666
7A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA201:02:01.000006:12.0000
8A.S.D. MEDITERRANEA301:06:20.333306:38.0000
9PODISTICA OSTIA101:16:07.000007:37.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 SANNIA RICCARDOG.S. BANCARI ROMANISM5000:39:4000:39:3503:5815.16
2 RUFFINI ENRICOO.S.O. OLD STARS OSTIASM5000:40:4400:40:4104:0414.75
3 ORI DAVIDELYCEUM ROMA XIII A.P.D.SM00:42:3700:42:3004:1514.12
4 GRECO LORENZOJUST RUNSM4500:44:3100:44:3104:2713.48
5 ROMEO SILVIAA.S.D. OSTIA RUNNERSF3500:46:4900:46:2204:3812.94
6 CHESSA PAOLOMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM5000:51:3000:51:0705:0711.74
7 PASQUALI SIMONAA.S.D. MEDITERRANEASF5000:57:1200:56:4605:4110.57
8 CORVARO GINOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM7001:01:0501:00:4906:059.87
9 LA ROCCA ERMINIOPODISTICA OSTIASM5001:16:3401:16:0707:377.88