Decimo In Corsa : Risultati Gare 




Vale Correre - Ed. 10

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Vale Correre Ed. 10
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11111113268 RUFFINI ENRICOSM5000:42:4200:42:4204:1614.0542
2212020196 CARA ANGELOSM6500:43:4700:43:4704:2313.7041
33122227151 CARDELLI TIZIANOSM4000:44:0700:44:0504:2513.6140
44130304100 DE ANGELIS FABIOSM5500:45:2100:45:1804:3213.2539
55239389221 CASTELLI CRISTIANOSM5000:46:0000:45:5704:3613.0638
66242415110 RAMPOGNA MARCOSM5500:46:1000:46:0904:3713.0037
772535013107 PERILLI BIAGIOSM4000:48:0900:47:5004:4712.5436
88352496115 SCARAPECCHIA ANTONINOSM5500:47:5900:47:5704:4812.5135
993595612270 VALLONE DAVIDSM5000:48:4600:48:4104:5212.3234
101046259899 CIRIGLIANO PIETROSM5500:48:5700:48:5204:5312.2833
11117451150 PANTANO ARIANNASF00:49:3600:49:3104:5712.1232
1211580751197 CASALE STEFANOSM5500:49:5700:49:5404:5912.0231
1312111911114114 SANTILLI ANDREA
ALFREDO
SM00:53:4400:53:3305:2111.2030
141311211137111 RINALDI MATTEOSM6000:53:5000:53:4105:2211.1829
151421291194104 LEGRAMANTE AUROSM6500:54:2300:54:0905:2511.0828
1615613412322106 OCCHETTI MARCOSM5500:54:5000:54:4605:2910.9627
1721139121108 PIETRANTONIO FILOMENASF5500:55:1500:55:1305:3110.8726
1816414613228149 RIDOLFI MARCOSM5000:55:5900:55:5405:3510.7324
1931145142277 FERRAZZOLI FEDERICASF4500:55:5900:55:5405:3510.7324
2017215313712113 SANTILLI PAOLOSM6000:56:2100:56:0905:3710.6923
2118317215017117 TOGNALINI ROBERTOSM6000:57:4900:57:2805:4510.4422
22193171149594 BELLISI MAURIZIOSM6500:57:4800:57:3605:4610.4221
2341188266109 PIRAS ANNA RITASF5000:59:2300:59:1205:5510.1420
2420421117820103 GREMIZZI STEFANOSM6001:03:0701:02:5506:179.5419
2552226409101 GERMONDARI SIMONASF5001:05:2901:05:1406:319.2018
262172411983998 CIPRIANI FABIOSM5501:08:1901:08:0606:498.8117
2762245443276 VECCHI GRAZIASF5501:09:1801:09:0006:548.7016
2871253502119 FANISIO ADELESF7001:10:5001:10:3407:038.5015
292252552042595 BOBO' MAUROSM6001:11:3201:11:0707:078.4414
3081257521112 SANGUIGNI VALERIASF6501:11:4501:11:2907:098.3913
3193258534116 TESTINI GABRIELLASF5501:15:1601:14:5707:308.0112
321022655710105 LOIACONO MARIA ANGELASF4501:21:3901:21:1408:077.3911


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Vale Correre Ed. 10
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11111113268 RUFFINI ENRICOSM5000:42:4200:42:4204:1614.0542
2212020196 CARA ANGELOSM6500:43:4700:43:4704:2313.7041
33122227151 CARDELLI TIZIANOSM4000:44:0700:44:0504:2513.6140
44130304100 DE ANGELIS FABIOSM5500:45:2100:45:1804:3213.2539
55239389221 CASTELLI CRISTIANOSM5000:46:0000:45:5704:3613.0638
66242415110 RAMPOGNA MARCOSM5500:46:1000:46:0904:3713.0037
772535013107 PERILLI BIAGIOSM4000:48:0900:47:5004:4712.5436
88352496115 SCARAPECCHIA ANTONINOSM5500:47:5900:47:5704:4812.5135
993595612270 VALLONE DAVIDSM5000:48:4600:48:4104:5212.3234
101046259899 CIRIGLIANO PIETROSM5500:48:5700:48:5204:5312.2833
1112580751197 CASALE STEFANOSM5500:49:5700:49:5404:5912.0231
1213111911114114 SANTILLI ANDREA
ALFREDO
SM00:53:4400:53:3305:2111.2030
131411211137111 RINALDI MATTEOSM6000:53:5000:53:4105:2211.1829
141521291194104 LEGRAMANTE AUROSM6500:54:2300:54:0905:2511.0828
1516613412322106 OCCHETTI MARCOSM5500:54:5000:54:4605:2910.9627
1618414613228149 RIDOLFI MARCOSM5000:55:5900:55:5405:3510.7324
1720215313712113 SANTILLI PAOLOSM6000:56:2100:56:0905:3710.6923
1821317215017117 TOGNALINI ROBERTOSM6000:57:4900:57:2805:4510.4422
19223171149594 BELLISI MAURIZIOSM6500:57:4800:57:3605:4610.4221
2024421117820103 GREMIZZI STEFANOSM6001:03:0701:02:5506:179.5419
212672411983998 CIPRIANI FABIOSM5501:08:1901:08:0606:498.8117
222952552042595 BOBO' MAUROSM6001:11:3201:11:0707:078.4414


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Vale Correre Ed. 10
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11117451150 PANTANO ARIANNASF00:49:3600:49:3104:5712.1232
2171139121108 PIETRANTONIO FILOMENASF5500:55:1500:55:1305:3110.8726
3191145142277 FERRAZZOLI FEDERICASF4500:55:5900:55:5405:3510.7324
4231188266109 PIRAS ANNA RITASF5000:59:2300:59:1205:5510.1420
5252226409101 GERMONDARI SIMONASF5001:05:2901:05:1406:319.2018
6272245443276 VECCHI GRAZIASF5501:09:1801:09:0006:548.7016
7281253502119 FANISIO ADELESF7001:10:5001:10:3407:038.5015
8301257521112 SANGUIGNI VALERIASF6501:11:4501:11:2907:098.3913
9313258534116 TESTINI GABRIELLASF5501:15:1601:14:5707:308.0112
103222655710105 LOIACONO MARIA ANGELASF4501:21:3901:21:1408:077.3911

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

24

RUNNERS FOR EMERGENCY

6

O.S.O. OLD STARS OSTIA

1

PODISTICA OSTIA

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1O.S.O. OLD STARS OSTIA100:42:42.000004:16.0000
2RUNNERS FOR EMERGENCY600:50:00.333305:00.0000
3MARATHON ROMA CASTELFUSANO2400:58:12.916605:49.2916
4PODISTICA OSTIA101:09:00.000006:54.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 RUFFINI ENRICOO.S.O. OLD STARS OSTIASM5000:42:4200:42:4204:1614.05
2 CARA ANGELOMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM6500:43:4700:43:4704:2313.70
3 CARDELLI TIZIANORUNNERS FOR EMERGENCYSM4000:44:0700:44:0504:2513.61
4 VECCHI GRAZIAPODISTICA OSTIASF5501:09:1801:09:0006:548.70