Decimo In Corsa : Risultati Gare 




Corri Casal Monastero - Ed. 2

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corri Casal Monastero Ed. 2
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111552201 NISI ALESSIOSM3500:36:2703:3916.4635
22118181194 FARGIONE VINCENZOSM5500:39:4403:5815.1034
3311919445 FORTE ALESSANDROSM4000:39:5804:0015.0133
4113411195 LUNGU LUMINITASF4500:42:1804:1414.1832
54268649232 RECCHIA DOMENICOSM5500:45:3504:3413.1631
653767012200 LUCCI MAURIZIOSM5500:46:1704:3812.9630
76289801048 GALIENI LORENZOSM3500:47:2404:4412.6629
871103922881 PAVONE PAOLOSM4500:48:4604:5312.3028
9821121003047 FORTE STEFANOSM4500:49:2704:5712.1327
10941321161483 VAGNATI DOMENICOSM5500:50:4705:0511.8126
11101148128346 FORTE CARLOSM7000:53:2905:2111.2225
121151591371877 LUCCHINI CARLOSM5500:54:2505:2711.0324
132116826680 PASQUALI SIMONASF5000:56:2505:3910.6423
14121174147550 LAUSI CLAUDIOSM6500:56:5505:4110.5422
153117628149 GERARDI SIMONETTASF6000:56:5805:4210.5321
164218030842 CALDARONE ROSARIASF5000:57:1705:4410.4720
175118834384 VECCHIO MARIA TERESASF00:59:0605:5510.1519
197219537282 PASQUALI ANTONELLASF6000:59:3805:5810.0617
186219436941 ARIETE TANIASF4500:59:3805:5810.0617
208119840343 CUOMO DONATELLASF5501:01:0706:079.8216
2193205441078 MINICHIELLO ELISASF4501:03:3006:219.4515
2210120947444 FALASCA VANESSASF3501:07:0006:428.9614
23113211481079 PACITTI LORELLASF5001:10:2707:038.5213
24132215164740 ARIETE CARLOSM7001:14:5807:308.0012
25143217165885 VILLANI LIVIOSM7001:19:4407:587.5311


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corri Casal Monastero Ed. 2
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111552201 NISI ALESSIOSM3500:36:2703:3916.4635
22118181194 FARGIONE VINCENZOSM5500:39:4403:5815.1034
3311919445 FORTE ALESSANDROSM4000:39:5804:0015.0133
45268649232 RECCHIA DOMENICOSM5500:45:3504:3413.1631
563767012200 LUCCI MAURIZIOSM5500:46:1704:3812.9630
67289801048 GALIENI LORENZOSM3500:47:2404:4412.6629
781103922881 PAVONE PAOLOSM4500:48:4604:5312.3028
8921121003047 FORTE STEFANOSM4500:49:2704:5712.1327
91041321161483 VAGNATI DOMENICOSM5500:50:4705:0511.8126
10111148128346 FORTE CARLOSM7000:53:2905:2111.2225
111251591371877 LUCCHINI CARLOSM5500:54:2505:2711.0324
12141174147550 LAUSI CLAUDIOSM6500:56:5505:4110.5422
13242215164740 ARIETE CARLOSM7001:14:5807:308.0012
14253217165885 VILLANI LIVIOSM7001:19:4407:587.5311


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corri Casal Monastero Ed. 2
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1413411195 LUNGU LUMINITASF4500:42:1804:1414.1832
213116826680 PASQUALI SIMONASF5000:56:2505:3910.6423
315117628149 GERARDI SIMONETTASF6000:56:5805:4210.5321
416218030842 CALDARONE ROSARIASF5000:57:1705:4410.4720
517118834384 VECCHIO MARIA TERESASF00:59:0605:5510.1519
719219537282 PASQUALI ANTONELLASF6000:59:3805:5810.0617
618219436941 ARIETE TANIASF4500:59:3805:5810.0617
820119840343 CUOMO DONATELLASF5501:01:0706:079.8216
9213205441078 MINICHIELLO ELISASF4501:03:3006:219.4515
1022120947444 FALASCA VANESSASF3501:07:0006:428.9614
11233211481079 PACITTI LORELLASF5001:10:2707:038.5213

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

A.S.D. MEDITERRANEA

20

G.S. BANCARI ROMANI

2

O.S.O. OLD STARS OSTIA

2

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1G.S. BANCARI ROMANI200:41:01.000004:06.0000
2O.S.O. OLD STARS OSTIA200:41:22.000004:08.5000
3A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM100:45:35.000004:34.0000
4A.S.D. MEDITERRANEA2000:58:20.950005:50.2500

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 NISI ALESSIOO.S.O. OLD STARS OSTIASM3500:36:2703:3916.46
2 FARGIONE VINCENZOG.S. BANCARI ROMANISM5500:39:4403:5815.10
3 FORTE ALESSANDROA.S.D. MEDITERRANEASM4000:39:5804:0015.01
4 RECCHIA DOMENICOA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSM5500:45:3504:3413.16