3000 DI SERA - Ed. 6

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
3000 DI SERA Ed. 6
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111ND3NDND RUSSO ANTONINOSM3509:40.0900:09:4003:1318.6213
221ND29NDND COSTRINI DANILOSM11:11.0700:11:1103:4416.1012
332ND30NDND SEBASTIANI ILARIOSM11:14.0200:11:1403:4516.0211
441ND32NDND CARA ANGELOSM6511:19.0200:11:1903:4615.9110
511ND8NDND UNGANIA GIOVANNASF4511:22.0300:11:2203:4715.849
653ND33NDND PILI MATTEOSM11:31.0400:11:3103:5015.638
761ND35NDND RUFFINI ENRICOSM5011:32.0500:11:3203:5115.617
871ND37NDND CRUPI ANTONINO LORETOSM4011:35.0200:11:3503:5215.546
921ND10NDND QUARTA ALESSANDRASF3512:20.0700:12:2004:0714.595
1084ND55NDND GRECO EDOARDOSM13:15.0800:13:1504:2513.584


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
3000 DI SERA Ed. 6
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111ND3NDND RUSSO ANTONINOSM3509:40.0900:09:4003:1318.6213
221ND29NDND COSTRINI DANILOSM11:11.0700:11:1103:4416.1012
332ND30NDND SEBASTIANI ILARIOSM11:14.0200:11:1403:4516.0211
441ND32NDND CARA ANGELOSM6511:19.0200:11:1903:4615.9110
563ND33NDND PILI MATTEOSM11:31.0400:11:3103:5015.638
671ND35NDND RUFFINI ENRICOSM5011:32.0500:11:3203:5115.617
781ND37NDND CRUPI ANTONINO LORETOSM4011:35.0200:11:3503:5215.546
8104ND55NDND GRECO EDOARDOSM13:15.0800:13:1504:2513.584


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
3000 DI SERA Ed. 6
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
151ND8NDND UNGANIA GIOVANNASF4511:22.0300:11:2203:4715.849
291ND10NDND QUARTA ALESSANDRASF3512:20.0700:12:2004:0714.595

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

3

O.S.O. OLD STARS OSTIA

3

LYCEUM ROMA XIII A.P.D.

2

A.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMI

1

JUST RUN

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMI100:09:40.000003:13.0000
2JUST RUN100:11:14.000003:45.0000
3MARATHON ROMA CASTELFUSANO300:11:21.666603:47.3333
4O.S.O. OLD STARS OSTIA300:11:44.666603:55.0000
5LYCEUM ROMA XIII A.P.D.200:12:23.000004:07.5000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 RUSSO ANTONINOA.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMISM3509:40.0900:09:4003:1318.62
2 COSTRINI DANILOMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM11:11.0700:11:1103:4416.10
3 SEBASTIANI ILARIOJUST RUNSM11:14.0200:11:1403:4516.02
4 UNGANIA GIOVANNAO.S.O. OLD STARS OSTIASF4511:22.0300:11:2203:4715.84
5 PILI MATTEOLYCEUM ROMA XIII A.P.D.SM11:31.0400:11:3103:5015.63