100 Km del Passatore - Ed. 46

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
100 Km del Passatore Ed. 46
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111237205601313 DALLAGO GIANNISM4511:23:5206:508.77110
2224163591002139 DANIELE GIUSEPPESM4512:10:1607:188.22109
33156448578437 QUADRANI ARMANDOSM5012:41:0207:377.88108
442657566982259 ARRIGONI SILVIOSM5012:58:2507:477.71107
5537846771732033 DE FRANCESCO DOMENICOSM4513:26:4408:047.44106
6631056913181767 ANTONIPIERI STEFANOSM5014:10:4008:307.05105
774120510332722684 MARAVIGLIA LUCASM4514:38:2808:476.83104
88114131201313717 TORRONI FILIPPOSM4515:11:5609:076.58103
9111933321271292 SANFILIPPO PAOLASF5517:06:0710:165.85102
1091197216462111314 MICCOLIS PASQUALESM5517:15:5610:225.79101


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
100 Km del Passatore Ed. 46
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111237205601313 DALLAGO GIANNISM4511:23:5206:508.77110
2224163591002139 DANIELE GIUSEPPESM4512:10:1607:188.22109
33156448578437 QUADRANI ARMANDOSM5012:41:0207:377.88108
442657566982259 ARRIGONI SILVIOSM5012:58:2507:477.71107
5537846771732033 DE FRANCESCO DOMENICOSM4513:26:4408:047.44106
6631056913181767 ANTONIPIERI STEFANOSM5014:10:4008:307.05105
774120510332722684 MARAVIGLIA LUCASM4514:38:2808:476.83104
88114131201313717 TORRONI FILIPPOSM4515:11:5609:076.58103
9101197216462111314 MICCOLIS PASQUALESM5517:15:5610:225.79101


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
100 Km del Passatore Ed. 46
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1911933321271292 SANFILIPPO PAOLASF5517:06:0710:165.85102

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

4

TEAM CAMELOT

3

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

2

LYCEUM ROMA XIII A.P.D.

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1TEAM CAMELOT313:25:09.333308:03.0000
2LYCEUM ROMA XIII A.P.D.114:10:40.000008:30.0000
3MARATHON ROMA CASTELFUSANO414:12:32.250008:31.5000
4A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA214:53:34.500008:56.5000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 DALLAGO GIANNIMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM4511:23:5206:508.77
2 DANIELE GIUSEPPETEAM CAMELOTSM4512:10:1607:188.22
3 QUADRANI ARMANDOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM5012:41:0207:377.88
4 ANTONIPIERI STEFANOLYCEUM ROMA XIII A.P.D.SM5014:10:4008:307.05