Corsa della Trebbiatura - Ed. 2

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa della Trebbiatura Ed. 2
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11115NDNDND PELOSI LUCASM4000:28:1603:5215.5047
22217NDNDND FORTE ALESSANDROSM4000:28:3403:5515.3346
33123NDNDND DELIGIA FABIOSM5500:29:1104:0015.0145
44127NDNDND GIORGI STEFANOSM5000:29:3104:0314.8444
55229NDNDND GRAZIOSI FELICESM5500:29:3904:0414.7743
66130NDNDND CALVANI MASSIMILIANOSM4500:29:4404:0414.7342
77235NDNDND FAGIOLINI FABIOSM5000:30:0604:0714.5541
88136NDNDND COSTRINI DANILOSM00:30:0704:0814.5440
99338NDNDND CASTELLI CRISTIANOSM5000:30:1104:0814.5139
1010439NDNDND MASCARO ANTONIOSM5000:30:1904:0914.4538
111150NDNDND QUARTA ALESSANDRASF3500:31:4404:2113.8037
1211352NDNDND PERILLI BIAGIOSM4000:31:4804:2113.7736
1312560NDNDND BOLDRINI ALESSANDROSM5000:32:1504:2513.5835
1413271NDNDND DI GAETANO MARIOSM4500:32:5704:3113.2934
152175NDNDND PESAVENTO LIVIASF5000:33:1504:3313.1733
1614391NDNDND LUCCHINI CARLOSM5500:35:2504:5112.3732
1715194NDNDND LAUSI CLAUDIOSM6500:36:3205:0011.9931
183196NDNDND PESAVENTO ELENASF4500:36:3505:0111.9730
1941100NDNDND PIETROANTONIO FILOMENASF5500:37:0905:0511.7929
20161103NDNDND FORTE CARLOSM7000:37:1105:0611.7827
2152101NDNDND PIRAS ANNA RITASF5000:37:1105:0611.7827
2263104NDNDND PASQUALI SIMONASF5000:37:1205:0611.7726
2371106NDNDND GERARDI SIMONETTASF6000:37:1405:0611.7625
24171107NDNDND MONTALDI CLAUDIOSM6000:37:1505:0611.7624
2584115NDNDND CALDARONE ROSARIASF5000:37:4105:1011.6223
26186116NDNDND CAMPANELLA MAUROSM5000:37:4205:1011.6222
2792118NDNDND CUOMO DONATELLASF5500:38:0005:1211.5321
28101123NDNDND COCCIA CRISTINASF00:42:0205:4510.4220
29197124NDNDND GUIDOBALDI ALBERTOSM5000:44:0506:029.9419
30208126NDNDND URBANI MAUROSM5000:47:0006:269.3218
31212128NDNDND PELLICCIA VINCENZOSM6500:49:1506:458.8917
32112129NDNDND FLOUQUET VALERIASF4500:50:2206:548.7016
33125130NDNDND BENINCASA ELENASF5000:51:4407:058.4715
34222132NDNDND CORVARO GINOSM7000:52:2207:108.3613
35132131NDNDND SANGUIGNI VALERIASF6000:52:2207:108.3613
36231133NDNDND DI SIENA GIUSEPPESM7500:54:5607:327.9712
37143134NDNDND TESTINI GABRIELLASF5500:55:1507:347.9311
38241138NDNDND TROISI RAFFAELESM6000:57:0807:507.6710
39154139NDNDND PETRELLI MARCELLASF5501:01:0008:217.189
40165140NDNDND VECCHI GRAZIASF5501:10:0009:356.268


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa della Trebbiatura Ed. 2
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11115NDNDND PELOSI LUCASM4000:28:1603:5215.5047
22217NDNDND FORTE ALESSANDROSM4000:28:3403:5515.3346
33123NDNDND DELIGIA FABIOSM5500:29:1104:0015.0145
44127NDNDND GIORGI STEFANOSM5000:29:3104:0314.8444
55229NDNDND GRAZIOSI FELICESM5500:29:3904:0414.7743
66130NDNDND CALVANI MASSIMILIANOSM4500:29:4404:0414.7342
77235NDNDND FAGIOLINI FABIOSM5000:30:0604:0714.5541
88136NDNDND COSTRINI DANILOSM00:30:0704:0814.5440
99338NDNDND CASTELLI CRISTIANOSM5000:30:1104:0814.5139
1010439NDNDND MASCARO ANTONIOSM5000:30:1904:0914.4538
1112352NDNDND PERILLI BIAGIOSM4000:31:4804:2113.7736
1213560NDNDND BOLDRINI ALESSANDROSM5000:32:1504:2513.5835
1314271NDNDND DI GAETANO MARIOSM4500:32:5704:3113.2934
1416391NDNDND LUCCHINI CARLOSM5500:35:2504:5112.3732
1517194NDNDND LAUSI CLAUDIOSM6500:36:3205:0011.9931
16201103NDNDND FORTE CARLOSM7000:37:1105:0611.7827
17241107NDNDND MONTALDI CLAUDIOSM6000:37:1505:0611.7624
18266116NDNDND CAMPANELLA MAUROSM5000:37:4205:1011.6222
19297124NDNDND GUIDOBALDI ALBERTOSM5000:44:0506:029.9419
20308126NDNDND URBANI MAUROSM5000:47:0006:269.3218
21312128NDNDND PELLICCIA VINCENZOSM6500:49:1506:458.8917
22342132NDNDND CORVARO GINOSM7000:52:2207:108.3613
23361133NDNDND DI SIENA GIUSEPPESM7500:54:5607:327.9712
24381138NDNDND TROISI RAFFAELESM6000:57:0807:507.6710


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa della Trebbiatura Ed. 2
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111150NDNDND QUARTA ALESSANDRASF3500:31:4404:2113.8037
215175NDNDND PESAVENTO LIVIASF5000:33:1504:3313.1733
318196NDNDND PESAVENTO ELENASF4500:36:3505:0111.9730
4191100NDNDND PIETROANTONIO FILOMENASF5500:37:0905:0511.7929
5212101NDNDND PIRAS ANNA RITASF5000:37:1105:0611.7827
6223104NDNDND PASQUALI SIMONASF5000:37:1205:0611.7726
7231106NDNDND GERARDI SIMONETTASF6000:37:1405:0611.7625
8254115NDNDND CALDARONE ROSARIASF5000:37:4105:1011.6223
9272118NDNDND CUOMO DONATELLASF5500:38:0005:1211.5321
10281123NDNDND COCCIA CRISTINASF00:42:0205:4510.4220
11322129NDNDND FLOUQUET VALERIASF4500:50:2206:548.7016
12335130NDNDND BENINCASA ELENASF5000:51:4407:058.4715
13352131NDNDND SANGUIGNI VALERIASF6000:52:2207:108.3613
14373134NDNDND TESTINI GABRIELLASF5500:55:1507:347.9311
15394139NDNDND PETRELLI MARCELLASF5501:01:0008:217.189
16405140NDNDND VECCHI GRAZIASF5501:10:0009:356.268

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

14

A.S.D. MEDITERRANEA

9

RUNNERS FOR EMERGENCY

7

PODISTICA OSTIA

3

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

2

G.S. BANCARI ROMANI

1

LYCEUM ROMA XIII A.P.D.

1

O.S.O. OLD STARS OSTIA

1

S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA

1
10°
TEAM CAMELOT

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100:29:31.000004:03.0000
2TEAM CAMELOT100:30:06.000004:07.0000
3G.S. BANCARI ROMANI100:30:19.000004:09.0000
4O.S.O. OLD STARS OSTIA100:31:44.000004:21.0000
5MARATHON ROMA CASTELFUSANO1400:36:28.285704:59.7142
6A.S.D. MEDITERRANEA900:37:27.111105:07.8888
7RUNNERS FOR EMERGENCY700:41:10.571405:38.2857
8A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA200:44:48.500006:08.0000
9LYCEUM ROMA XIII A.P.D.100:54:56.000007:32.0000
10PODISTICA OSTIA301:02:42.666608:35.3333

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 PELOSI LUCAMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM4000:28:1603:5215.50
2 FORTE ALESSANDROA.S.D. MEDITERRANEASM4000:28:3403:5515.33
3 GIORGI STEFANOS.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM5000:29:3104:0314.84
4 FAGIOLINI FABIOTEAM CAMELOTSM5000:30:0604:0714.55
5 CASTELLI CRISTIANORUNNERS FOR EMERGENCYSM5000:30:1104:0814.51
6 MASCARO ANTONIOG.S. BANCARI ROMANISM5000:30:1904:0914.45
7 QUARTA ALESSANDRAO.S.O. OLD STARS OSTIASF3500:31:4404:2113.80
8 MONTALDI CLAUDIOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM6000:37:1505:0611.76
9 DI SIENA GIUSEPPELYCEUM ROMA XIII A.P.D.SM7500:54:5607:327.97
10 TROISI RAFFAELEPODISTICA OSTIASM6000:57:0807:507.67