Corsa de' Noantri - Ed. 14

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa de' Noantri Ed. 14
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11129297910 CURCI CLAUDIOSM4000:25:1203:3616.6738
22236358896 PELOSI LUCASM4000:25:2603:3816.5137
33161591894 CARA ANGELOSM6500:26:2903:4715.8636
44162607921 BELLOTTI TIBERIOSM3500:26:3303:4815.8235
551727016893 CALVANI MASSIMILIANOSM4500:27:1003:5315.4634
6618885152415 FAGIOLINI FABIOSM5000:27:3603:5715.2233
77212111412924 RICCIOTTI PAOLOSM3500:28:5704:0814.5132
88212812122892 BOLDRINI ALESSANDROSM5000:29:1504:1114.3631
993159148251039 VALLONE DAVIDSM5000:30:0904:1813.9330
1010118516918923 LOIACONO ANTONIOSM00:30:4704:2413.6429
1111221719343895 DI GAETANO MARIOSM4500:31:3104:3013.3328
1212331127562916 PAVONE PAOLOSM4500:33:4904:5012.4227
1311353468897 PIETRANTONIO FILOMENASF5500:34:4404:5812.0926
1413237732526787 MIGLIORE NICOLASM00:35:1105:0211.9425
15213965311898 PIRAS ANNA RITASF5000:35:4605:0711.7424
1614442736580844 AMBROGI MASSIMILIANOSM4500:36:4305:1511.4423
17154438371692439 TARTAGLIONE ENZOSM5000:37:0805:1811.3122
18165450378702440 FRIONI ANTONIOSM5000:37:2005:2011.2521
193148183202412 ANTELMI CINZIASF4000:38:1405:2810.9920
2017649040279899 URBANI MAUROSM5000:38:2605:2910.9319
21181500407302409 MONTALDI CLAUDIOSM6000:38:4405:3210.8418
2219151041473915 DI LEONARDO FABRIZIOSM5500:39:1005:3610.7217
2320252642311917 PELLICCIA VINCENZOSM6500:39:4005:4010.5916
2421553342789922 GIUBILEI MARCOSM4500:40:0705:4410.4715
2522156344451038 CORVARO GINOSM7000:41:3405:5610.1014
2623256744682327 PANTELEIMON PATIRELISSM5500:41:4105:5710.0813
274158412623913 ARIETE TANIASF4500:42:3206:059.8712
285258512733914 CALDARONE ROSARIASF5000:42:3206:059.8712
296160613812986 SANGUIGNI VALERIASF6500:44:2206:209.4710
3024362347790891 BAZZICCHI MARCOSM5500:46:4006:409.009
3125764148890988 LA ROCCA ERMINIOSM5000:53:0007:347.928


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa de' Noantri Ed. 14
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11129297910 CURCI CLAUDIOSM4000:25:1203:3616.6738
22236358896 PELOSI LUCASM4000:25:2603:3816.5137
33161591894 CARA ANGELOSM6500:26:2903:4715.8636
44162607921 BELLOTTI TIBERIOSM3500:26:3303:4815.8235
551727016893 CALVANI MASSIMILIANOSM4500:27:1003:5315.4634
6618885152415 FAGIOLINI FABIOSM5000:27:3603:5715.2233
77212111412924 RICCIOTTI PAOLOSM3500:28:5704:0814.5132
88212812122892 BOLDRINI ALESSANDROSM5000:29:1504:1114.3631
993159148251039 VALLONE DAVIDSM5000:30:0904:1813.9330
1010118516918923 LOIACONO ANTONIOSM00:30:4704:2413.6429
1111221719343895 DI GAETANO MARIOSM4500:31:3104:3013.3328
1212331127562916 PAVONE PAOLOSM4500:33:4904:5012.4227
1314237732526787 MIGLIORE NICOLASM00:35:1105:0211.9425
1416442736580844 AMBROGI MASSIMILIANOSM4500:36:4305:1511.4423
15174438371692439 TARTAGLIONE ENZOSM5000:37:0805:1811.3122
16185450378702440 FRIONI ANTONIOSM5000:37:2005:2011.2521
1720649040279899 URBANI MAUROSM5000:38:2605:2910.9319
18211500407302409 MONTALDI CLAUDIOSM6000:38:4405:3210.8418
1922151041473915 DI LEONARDO FABRIZIOSM5500:39:1005:3610.7217
2023252642311917 PELLICCIA VINCENZOSM6500:39:4005:4010.5916
2124553342789922 GIUBILEI MARCOSM4500:40:0705:4410.4715
2225156344451038 CORVARO GINOSM7000:41:3405:5610.1014
2326256744682327 PANTELEIMON PATIRELISSM5500:41:4105:5710.0813
2430362347790891 BAZZICCHI MARCOSM5500:46:4006:409.009
2531764148890988 LA ROCCA ERMINIOSM5000:53:0007:347.928


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa de' Noantri Ed. 14
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1131353468897 PIETRANTONIO FILOMENASF5500:34:4404:5812.0926
21513965311898 PIRAS ANNA RITASF5000:35:4605:0711.7424
319148183202412 ANTELMI CINZIASF4000:38:1405:2810.9920
427158412623913 ARIETE TANIASF4500:42:3206:059.8712
528258512733914 CALDARONE ROSARIASF5000:42:3206:059.8712
629160613812986 SANGUIGNI VALERIASF6500:44:2206:209.4710

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

12

A.S.D. MEDITERRANEA

5

POLISPORTIVA CALI ROMA XIII SRL

4

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

3

RUNNERS FOR EMERGENCY

3

PODISTICA OSTIA

2

LYCEUM ROMA XIII A.P.D.

1

TEAM CAMELOT

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1TEAM CAMELOT100:27:36.000003:57.0000
2POLISPORTIVA CALI ROMA XIII SRL400:31:36.000004:31.0000
3MARATHON ROMA CASTELFUSANO1200:34:31.416604:55.9166
4RUNNERS FOR EMERGENCY300:35:40.333305:05.6666
5LYCEUM ROMA XIII A.P.D.100:36:43.000005:15.0000
6PODISTICA OSTIA200:39:06.000005:35.0000
7A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA300:39:30.666605:38.6666
8A.S.D. MEDITERRANEA500:39:32.600005:39.2000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 CURCI CLAUDIOPODISTICA OSTIASM4000:25:1203:3616.67
2 PELOSI LUCAMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM4000:25:2603:3816.51
3 BELLOTTI TIBERIOPOLISPORTIVA CALI ROMA XIII SRLSM3500:26:3303:4815.82
4 FAGIOLINI FABIOTEAM CAMELOTSM5000:27:3603:5715.22
5 VALLONE DAVIDRUNNERS FOR EMERGENCYSM5000:30:0904:1813.93
6 PAVONE PAOLOA.S.D. MEDITERRANEASM4500:33:4904:5012.42
7 AMBROGI MASSIMILIANOLYCEUM ROMA XIII A.P.D.SM4500:36:4305:1511.44
8 ANTELMI CINZIAA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASF4000:38:1405:2810.99