Corricolonna - Ed. 28

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corricolonna Ed. 28
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11139378135 CEPRAGA IGORSM4500:38:0300:38:0303:4815.7742
221504715140 SANTALUCIA SANTOSM4000:39:0900:39:0703:5515.3441
33178722142 FARGIONE VINCENZOSM5500:39:5900:39:5604:0015.0340
442878120137 DELFINO NICOLASM4000:40:1800:40:1504:0114.9139
5111018124 BOGGIATTO ROBERTASF5000:40:3800:40:3804:0414.7738
65113913016455 SANNIA RICCARDOSM5000:41:4900:41:3504:1014.4337
76215614521439 MASCARO ANTONIOSM5000:42:2500:42:1004:1314.2336
873163151351308 VENTRONE GENNAROSM4000:42:4000:42:2804:1514.1335
98319918527698 GIORGI STEFANOSM5000:43:3200:43:1904:2013.8534
1021233195136 CHORODYNSKA DANUTASF4000:44:2100:44:1804:2613.5433
1192302277591240 BUCCIOLI ENRICOSM4500:45:5300:45:3004:3313.1932
12102399362351241 CIRIGLIANO PIETROSM5500:47:3700:46:5704:4212.7831
133139137111304 RULLI CRISTINASF4500:47:2700:46:5804:4212.7830
14114427385661244 PERILLI BIAGIOSM4000:48:1400:47:3004:4512.6329
15424414461248 VERONA BARBARASF5000:48:3000:48:0104:4812.5028
1612151546117420 CASTELLANA LEONESM6500:49:5500:49:3904:5812.0827
17133569506106177 DELLE CAVE BIAGIOSM4500:50:4900:50:2905:0311.8926
18141677586471243 PACIOTTI ENRICOSM6000:52:5600:51:4205:1011.6125
19152671581451247 RINALDI MATTEOSM6000:52:3800:52:0605:1311.5224
20164704608130223 COPPONI GIORGIOSM4500:53:3300:52:4105:1611.3923
21174757644111222 SPAMPINATO FLAVIOSM5000:54:4500:54:2405:2611.0322
22191775657101305 SERGI GIOVANNISM7000:55:0200:54:2805:2711.0221
23182781662311239 BELLISI MAURIZIOSM6500:55:1400:54:2805:2711.0221
24203856716911242 OCCHETTI MARCOSM5500:56:3800:54:5205:2910.9419
255186414371245 PIETRANTONIO FILOMENASF5500:56:5000:56:3805:4010.5918
26213923761631238 ALBERTO GIANFRANCOSM6000:58:1400:57:2005:4410.4717
272249247621061237 ALBERTO ROBERTOSM5500:58:1500:57:2205:4410.4616
282351062854114167 SENATORE MARCOSM4001:02:2501:01:5006:119.7015
2962106120842166 BUSCEMI CINZIA
ELISABETTA
SF4001:02:2501:01:5006:119.7015
30711119230331296 D'AVELLO LOLASF01:06:1701:05:2806:339.1613
31821187260201246 RENDESI MARGHERITASF5501:13:0901:11:2407:088.4012
32931188261211292 TESTINI GABRIELLASF5501:13:2001:11:5507:118.3411


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corricolonna Ed. 28
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11139378135 CEPRAGA IGORSM4500:38:0300:38:0303:4815.7742
221504715140 SANTALUCIA SANTOSM4000:39:0900:39:0703:5515.3441
33178722142 FARGIONE VINCENZOSM5500:39:5900:39:5604:0015.0340
442878120137 DELFINO NICOLASM4000:40:1800:40:1504:0114.9139
56113913016455 SANNIA RICCARDOSM5000:41:4900:41:3504:1014.4337
67215614521439 MASCARO ANTONIOSM5000:42:2500:42:1004:1314.2336
783163151351308 VENTRONE GENNAROSM4000:42:4000:42:2804:1514.1335
89319918527698 GIORGI STEFANOSM5000:43:3200:43:1904:2013.8534
9112302277591240 BUCCIOLI ENRICOSM4500:45:5300:45:3004:3313.1932
10122399362351241 CIRIGLIANO PIETROSM5500:47:3700:46:5704:4212.7831
11144427385661244 PERILLI BIAGIOSM4000:48:1400:47:3004:4512.6329
1216151546117420 CASTELLANA LEONESM6500:49:5500:49:3904:5812.0827
13173569506106177 DELLE CAVE BIAGIOSM4500:50:4900:50:2905:0311.8926
14181677586471243 PACIOTTI ENRICOSM6000:52:5600:51:4205:1011.6125
15192671581451247 RINALDI MATTEOSM6000:52:3800:52:0605:1311.5224
16204704608130223 COPPONI GIORGIOSM4500:53:3300:52:4105:1611.3923
17214757644111222 SPAMPINATO FLAVIOSM5000:54:4500:54:2405:2611.0322
19221775657101305 SERGI GIOVANNISM7000:55:0200:54:2805:2711.0221
18232781662311239 BELLISI MAURIZIOSM6500:55:1400:54:2805:2711.0221
20243856716911242 OCCHETTI MARCOSM5500:56:3800:54:5205:2910.9419
21263923761631238 ALBERTO GIANFRANCOSM6000:58:1400:57:2005:4410.4717
222749247621061237 ALBERTO ROBERTOSM5500:58:1500:57:2205:4410.4616
232851062854114167 SENATORE MARCOSM4001:02:2501:01:5006:119.7015


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corricolonna Ed. 28
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1511018124 BOGGIATTO ROBERTASF5000:40:3800:40:3804:0414.7738
2101233195136 CHORODYNSKA DANUTASF4000:44:2100:44:1804:2613.5433
313139137111304 RULLI CRISTINASF4500:47:2700:46:5804:4212.7830
41524414461248 VERONA BARBARASF5000:48:3000:48:0104:4812.5028
525186414371245 PIETRANTONIO FILOMENASF5500:56:5000:56:3805:4010.5918
6292106120842166 BUSCEMI CINZIA
ELISABETTA
SF4001:02:2501:01:5006:119.7015
73011119230331296 D'AVELLO LOLASF01:06:1701:05:2806:339.1613
83121187260201246 RENDESI MARGHERITASF5501:13:0901:11:2407:088.4012
93231188261211292 TESTINI GABRIELLASF5501:13:2001:11:5507:118.3411

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

14

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

8

G.S. BANCARI ROMANI

5

A.S.D. FAMILYRUNNING

2

RUNNERS FOR EMERGENCY

2

S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1G.S. BANCARI ROMANI500:42:47.600004:17.0000
2S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100:43:19.000004:20.0000
3A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM800:46:23.125004:38.3750
4A.S.D. FAMILYRUNNING200:53:32.500005:21.0000
5MARATHON ROMA CASTELFUSANO1400:54:43.857105:28.3571
6RUNNERS FOR EMERGENCY201:01:50.000006:11.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 CEPRAGA IGORA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSM4500:38:0300:38:0303:4815.77
2 FARGIONE VINCENZOG.S. BANCARI ROMANISM5500:39:5900:39:5604:0015.03
3 GIORGI STEFANOS.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM5000:43:3200:43:1904:2013.85
4 BUCCIOLI ENRICOMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM4500:45:5300:45:3004:3313.19
5 COPPONI GIORGIOA.S.D. FAMILYRUNNINGSM4500:53:3300:52:4105:1611.39
6 BUSCEMI CINZIA ELISABETTARUNNERS FOR EMERGENCYSF4001:02:2501:01:5006:119.70