Corsa del ricordo - Ed. 2

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa del ricordo Ed. 2
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111663277 SETTI ANDREASM00:36:0103:3616.6625
22216145300 DI FATTA NICOLASM00:37:3103:4515.9924
3311816415 MANDOLITI ALESSANDROSM4000:37:4103:4615.9223
4412018318 COLLOCA FERDINANDOSM4500:38:0003:4815.7922
5513229717 EUSEBI ANTONIOSM5000:39:1003:5515.3221
6613633614 VACIRCA DAVIDESM3500:40:1304:0114.9220
711464116 GIACOMOZZI PAOLASF4000:41:1104:0714.5719
87250468276 SANTORO CRISTIANSM3500:41:3604:1014.4218
98254501121 ANGELONI STEFANOSM5000:41:5604:1214.3117
109257531012 FERRARA BORISSM4000:42:1304:1314.2116
1110382751711 RAPISARDA FEDERICOSM00:43:5504:2413.6615
1211393861513 OLIVERIO SIMONESM4000:44:4304:2813.4214
132112513589 DI VITO PAOLA SIMONASF00:47:1304:4312.7113
1412413011620304 GRECO LORENZOSM4000:47:3304:4512.6212
151331331182588 FEDERICI STEFANOSM5000:47:4504:4612.5711
161442161813751 LION ALVISESM5000:56:2705:3910.6310


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa del ricordo Ed. 2
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111663277 SETTI ANDREASM00:36:0103:3616.6625
22216145300 DI FATTA NICOLASM00:37:3103:4515.9924
3311816415 MANDOLITI ALESSANDROSM4000:37:4103:4615.9223
4412018318 COLLOCA FERDINANDOSM4500:38:0003:4815.7922
5513229717 EUSEBI ANTONIOSM5000:39:1003:5515.3221
6613633614 VACIRCA DAVIDESM3500:40:1304:0114.9220
78250468276 SANTORO CRISTIANSM3500:41:3604:1014.4218
89254501121 ANGELONI STEFANOSM5000:41:5604:1214.3117
910257531012 FERRARA BORISSM4000:42:1304:1314.2116
1011382751711 RAPISARDA FEDERICOSM00:43:5504:2413.6615
1112393861513 OLIVERIO SIMONESM4000:44:4304:2813.4214
1214413011620304 GRECO LORENZOSM4000:47:3304:4512.6212
131531331182588 FEDERICI STEFANOSM5000:47:4504:4612.5711
141642161813751 LION ALVISESM5000:56:2705:3910.6310


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa del ricordo Ed. 2
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
171464116 GIACOMOZZI PAOLASF4000:41:1104:0714.5719
213112513589 DI VITO PAOLA SIMONASF00:47:1304:4312.7113

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

O.S.O. OLD STARS OSTIA

9

A.S.D. OSTIA RUNNER

2

BOOM BAR OSTIA RUNNER

2

A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO

1

JUST RUN

1

ROMA TRIATHLON A.S.D.

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1ROMA TRIATHLON A.S.D.100:37:31.000003:45.0000
2BOOM BAR OSTIA RUNNER200:38:48.500003:53.0000
3O.S.O. OLD STARS OSTIA900:41:00.222204:06.0000
4A.S.D. OSTIA RUNNER200:47:29.000004:44.5000
5JUST RUN100:47:33.000004:45.0000
6A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO100:56:27.000005:39.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 SETTI ANDREABOOM BAR OSTIA RUNNERSM00:36:0103:3616.66
2 DI FATTA NICOLAROMA TRIATHLON A.S.D.SM00:37:3103:4515.99
3 MANDOLITI ALESSANDROO.S.O. OLD STARS OSTIASM4000:37:4103:4615.92
4 DI VITO PAOLA SIMONAA.S.D. OSTIA RUNNERSF00:47:1304:4312.71
5 GRECO LORENZOJUST RUNSM4000:47:3304:4512.62
6 LION ALVISEA.S.D. AMATORI CASTELFUSANOSM5000:56:2705:3910.63