Decimo In Corsa : Risultati Gare 




Giro del Lago di Bracciano - Ed. 4

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Giro del Lago di Bracciano Ed. 4
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111302910145 BIZZARRI NICOLASM4002:10:3902:10:3804:1714.0154
22111310916724 PERILLI BIAGIOSM3502:27:3302:27:0504:4912.4453
3311311261538 GESSI CARLOSM5002:29:2202:29:1104:5312.2752
44213613117394 MOZZILLI DANIELESM5002:29:5602:29:4204:5412.2250
55313713218393 GIORGINI MAURIZIOSM5002:29:5702:29:4204:5412.2250
66114413933376 CELLAI ANGELOSM4502:30:4602:30:3304:5612.1649
77430528846178 RAHO GIANCARLOSM5002:41:5502:39:4305:1411.4648
88236033371305 COLAPIETRO
MASSIMILIANO
SM4002:45:1802:45:1405:2511.0847
99238335389743 MACCHI GIANGIACOMOSM4502:47:1502:46:2805:2710.9946
1011410391436 ALESSANDRELLI MARUSKASF4002:49:2902:49:0305:3310.8345
111014123733837 BURTONE ROBERTO PIEROSM5502:49:3002:49:0405:3310.8244
1211346541780632 MURONI MAUROSM4002:54:0002:53:1405:4110.5643
1321468503304 CHINNI LUCIASF5502:54:1702:54:1405:4310.5042
1412150644721303 BONASSISA ALFONSOSM6002:57:5002:57:3705:4910.3041
151355224609335 QUADRANI ARMANDOSM5002:59:3402:58:4505:5210.2440
1614252846624325 VACCARELLA GIANCARLOSM6003:00:1202:59:1905:5310.2139
17325486922744 MORISCO ALESSANDRASF4003:01:4603:00:5905:5610.1138
18153559486111177 DI GAETANO MARIOSM4503:02:5503:02:4506:0010.0137
1916256749259179 SANTILLI PAOLOSM5503:03:4503:03:1306:009.9936
2017463453399321 SBORDONI MASSIMOSM4003:14:4103:14:1006:229.4235
214163810424261 PESAVENTO ELENASF4503:15:3003:15:0906:249.3833
224163910525262 PESAVENTO LIVIASF4503:15:3003:15:0906:249.3833
235170011918420 SANFILIPPO PAOLASF5003:38:1203:37:5107:098.4032


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Giro del Lago di Bracciano Ed. 4
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111302910145 BIZZARRI NICOLASM4002:10:3902:10:3804:1714.0154
22111310916724 PERILLI BIAGIOSM3502:27:3302:27:0504:4912.4453
3311311261538 GESSI CARLOSM5002:29:2202:29:1104:5312.2752
44213613117394 MOZZILLI DANIELESM5002:29:5602:29:4204:5412.2250
55313713218393 GIORGINI MAURIZIOSM5002:29:5702:29:4204:5412.2250
66114413933376 CELLAI ANGELOSM4502:30:4602:30:3304:5612.1649
77430528846178 RAHO GIANCARLOSM5002:41:5502:39:4305:1411.4648
88236033371305 COLAPIETRO
MASSIMILIANO
SM4002:45:1802:45:1405:2511.0847
99238335389743 MACCHI GIANGIACOMOSM4502:47:1502:46:2805:2710.9946
101114123733837 BURTONE ROBERTO PIEROSM5502:49:3002:49:0405:3310.8244
1112346541780632 MURONI MAUROSM4002:54:0002:53:1405:4110.5643
1214150644721303 BONASSISA ALFONSOSM6002:57:5002:57:3705:4910.3041
131555224609335 QUADRANI ARMANDOSM5002:59:3402:58:4505:5210.2440
1416252846624325 VACCARELLA GIANCARLOSM6003:00:1202:59:1905:5310.2139
15183559486111177 DI GAETANO MARIOSM4503:02:5503:02:4506:0010.0137
1619256749259179 SANTILLI PAOLOSM5503:03:4503:03:1306:009.9936
1720463453399321 SBORDONI MASSIMOSM4003:14:4103:14:1006:229.4235


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Giro del Lago di Bracciano Ed. 4
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1101410391436 ALESSANDRELLI MARUSKASF4002:49:2902:49:0305:3310.8345
2131468503304 CHINNI LUCIASF5502:54:1702:54:1405:4310.5042
31725486922744 MORISCO ALESSANDRASF4003:01:4603:00:5905:5610.1138
421163810424261 PESAVENTO ELENASF4503:15:3003:15:0906:249.3833
422163910525262 PESAVENTO LIVIASF4503:15:3003:15:0906:249.3833
523170011918420 SANFILIPPO PAOLASF5003:38:1203:37:5107:098.4032

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO

6

OSTIA ANTICA ATHLETAE

4

ROMA TRIATHLON A.S.D.

4

ATLETICA OSTIA

3

A.S.D. MEDITERRANEA

1

A.S.D. OSTIA RUNNER

1

A.S.D. PARCO DELLA MADONNETTA

1

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

1

FARTLEK OSTIA

1
10°
RUNNERS FOR EMERGENCY

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. OSTIA RUNNER102:10:38.000004:17.0000
2FARTLEK OSTIA102:29:11.000004:53.0000
3A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO602:47:00.666605:28.5000
4ROMA TRIATHLON A.S.D.402:51:23.500005:37.2500
5ATLETICA OSTIA302:52:21.666605:39.0000
6OSTIA ANTICA ATHLETAE402:52:25.500005:39.0000
7RUNNERS FOR EMERGENCY102:53:14.000005:41.0000
8A.S.D. MEDITERRANEA102:59:19.000005:53.0000
9A.S.D. PARCO DELLA MADONNETTA103:14:10.000006:22.0000
10A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA103:37:51.000007:09.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 BIZZARRI NICOLAA.S.D. OSTIA RUNNERSM4002:10:3902:10:3804:1714.01
2 PERILLI BIAGIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANOSM3502:27:3302:27:0504:4912.44
3 GESSI CARLOFARTLEK OSTIASM5002:29:2202:29:1104:5312.27
4 GIORGINI MAURIZIOOSTIA ANTICA ATHLETAESM5002:29:5702:29:4204:5412.22
5 COLAPIETRO MASSIMILIANOATLETICA OSTIASM4002:45:1802:45:1405:2511.08
6 MACCHI GIANGIACOMOROMA TRIATHLON A.S.D.SM4502:47:1502:46:2805:2710.99
7 MURONI MAURORUNNERS FOR EMERGENCYSM4002:54:0002:53:1405:4110.56
8 VACCARELLA GIANCARLOA.S.D. MEDITERRANEASM6003:00:1202:59:1905:5310.21
9 SBORDONI MASSIMOA.S.D. PARCO DELLA MADONNETTASM4003:14:4103:14:1006:229.42
10 SANFILIPPO PAOLAA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASF5003:38:1203:37:5107:098.40