Trofeo S. Leonardo da Porto Maurizio - Ed. 8

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Trofeo S. Leonardo da Porto Maurizio Ed. 8
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11ND3NDNDND FOSSATELLI EMILIANOSM4000:29:25.1200:29:2503:3416.83155
22ND4NDNDND SOLITO FABIOND00:29:31.2900:29:3103:3516.77154
33ND5NDNDND RUSSO ANTONINOND00:29:51.6700:29:5203:3716.57153
44ND6NDNDND INDELICATO MARCOND00:29:58.5400:29:5903:3816.51152
55ND9NDNDND EROBUSTI FABIOND00:30:50.6500:30:5103:4416.05151
66ND11NDNDND CARNEVALI GIANLUCAND00:31:07.5400:31:0803:4615.90150
77ND12NDNDND SORIANI STEFANOND00:31:19.7900:31:2003:4815.80149
88ND13NDNDND FARGIONE VINCENZOND00:31:26.0700:31:2603:4915.75148
99ND16NDNDND MACCARRONE GAETANOND00:31:26.5400:31:2703:4915.74147
1010ND17NDNDND DELFINO NICOLAND00:32:18.2400:32:1803:5515.33146
1111ND18NDNDND DELIGIA FABIOND00:32:19.6500:32:2003:5515.31145
121ND20NDNDND BOGGIATTO ROBERTAND00:32:38.5100:32:3903:5715.16144
1312ND21NDNDND CARA ANGELOND00:32:40.6000:32:4103:5815.15143
1413ND22NDNDND GIANNELLA ANTONIOND00:32:41.5500:32:4203:5815.14142
1514ND23NDNDND BIZZARRI NICOLAND00:32:42.2400:32:4203:5815.14141
1615ND24NDNDND DANIELE GIUSEPPEND00:32:57.9700:32:5804:0015.02140
1716ND25NDNDND JUNA ESTRELLA
FRANCISCO JAVIER
ND00:32:58.7900:32:5904:0015.01139
182ND26NDNDND LUNGU LUMINITAND00:33:00.3200:33:0004:0015.00138
1917ND28NDNDND FORTE ALESSANDROND00:33:16.2000:33:1604:0214.88137
2018ND29NDNDND DE ANGELIS FABIOND00:33:17.2700:33:1704:0214.87136
2119ND31NDNDND DE FRANCESCO DOMENICOND00:33:26.9500:33:2704:0314.80135
2220ND32NDNDND CALVANI MASSIMILIANOND00:33:30.4900:33:3004:0414.78134
233ND33NDNDND UNGANIA GIOVANNAND00:33:31.1900:33:3104:0414.77133
2421ND35NDNDND SIRAGUSA PIETROND00:33:34.8900:33:3504:0414.74132
2522ND38NDNDND GRAZIOSI FELICEND00:34:21.2500:34:2104:1014.41131
2623ND39NDNDND CERRONI SIROND00:34:31.1600:34:3104:1114.34130
2724ND41NDNDND PELLEGRINO UMBERTOND00:34:35.9700:34:3604:1214.31129
2825ND42NDNDND MASSIMI MARCOND00:34:41.1000:34:4104:1214.27128
2926ND44NDNDND TESTA LUIGIND00:34:57.2700:34:5704:1414.16127
3027ND46NDNDND ANTONANGELO STEFANOND00:35:00.1400:35:0004:1514.14126
3128ND47NDNDND TALIENTO GIANCARLOND00:35:05.4200:35:0504:1514.11125
3229ND48NDNDND VILLA CHRISTIANND00:35:09.5400:35:1004:1614.08124
3330ND51NDNDND ROSSI MARCO LUIGIND00:35:47.3900:35:4704:2013.83123
3431ND52NDNDND PIAZZOLLA ALESSANDROND00:35:51.2700:35:5104:2113.81122
3532ND55NDNDND CRUPI ANTONINO LORETOND00:35:57.5200:35:5804:2213.76121
3633ND56NDNDND ATTISANI LUCAND00:36:00.4400:36:0004:2213.75120
374ND57NDNDND CHORODYNSKA DANUTAND00:36:01.0400:36:0104:2213.74119
3834ND63NDNDND BITTONI LUCAND00:36:32.2900:36:3204:2613.55118
3935ND64NDNDND VALERI GIOVANNIND00:36:40.7600:36:4104:2713.49117
4036ND65NDNDND ANTONIOZZI EMILIANOND00:36:43.8000:36:4404:2713.48116
4137ND66NDNDND DI GAETANO MARIOND00:36:44.3200:36:4404:2713.48115
4238ND67NDNDND MENZIONE ANTONIOND00:36:46.0200:36:4604:2713.46114
4339ND68NDNDND PINTI LEONARDOND00:36:47.8400:36:4804:2813.45113
445ND70NDNDND VALENTE VELEDAND00:36:54.9500:36:5504:2813.41112
4540ND71NDNDND SIMEONE GIULIOND00:37:04.5700:37:0504:3013.35111
4641ND73NDNDND VALLONE DAVIDSM5000:37:21.1400:37:2104:3213.25110
4742ND74NDNDND FASTELLI CLAUDIOND00:37:38.4600:37:3804:3413.15109
4843ND76NDNDND POLLIO MASSIMOND00:37:44.1400:37:4404:3413.12108
4944ND77NDNDND CALISTI CRISTIANND00:37:45.8700:37:4604:3513.11107
5045ND78NDNDND MARCELLI SIMONEND00:37:56.3700:37:5604:3613.05106
5146ND80NDNDND ALBERTO LORENZOND00:38:01.1700:38:0104:3713.02105
5247ND81NDNDND MADONIA PIETROND00:38:07.0500:38:0704:3712.99104
5348ND82NDNDND RAMPOGNA MARCOND00:38:07.8900:38:0804:3712.98103
5449ND85NDNDND SANTILLI ANDREA
ALFREDO
SM00:38:24.3900:38:2404:3912.89102
5550ND86NDNDND RINALDI MATTEOND00:38:32.3500:38:3204:4012.85101
5651ND87NDNDND RAHO GIANCARLOND00:38:34.0500:38:3404:4012.83100
5752ND88NDNDND LESTI LUDOVICOND00:38:38.6100:38:3904:4112.8199
5853ND89NDNDND PERILLI BIAGIOND00:38:40.9700:38:4104:4112.8098
5954ND90NDNDND BORDI ELIOND00:38:42.7000:38:4304:4212.7997
6055ND92NDNDND POLI CAPPELLI
CRISTIANO
ND00:38:48.1500:38:4804:4212.7696
6156ND93NDNDND CIRIGLIANO PIETROND00:38:50.2000:38:5004:4212.7595
6257ND95NDNDND PAOLETTI CARLOND00:38:53.5700:38:5404:4312.7294
6358ND97NDNDND MIGNACCA FABRIZIOND00:39:04.8200:39:0504:4412.6793
6459ND98NDNDND RAGAZZINI GIOVANNIND00:39:12.5200:39:1304:4512.6292
6560ND99NDNDND CIANFAGLIONI GIANLUCAND00:39:14.9000:39:1504:4512.6191
6661ND100NDNDND TIBERI ROBERTOND00:39:16.3600:39:1604:4612.6190
676ND101NDNDND VERONA BARBARAND00:39:18.3000:39:1804:4612.6089
687ND102NDNDND SALVI PATRIZIAND00:39:18.9100:39:1904:4612.5988
6962ND103NDNDND FENAROLI VITTORIOND00:39:22.1400:39:2204:4612.5787
7063ND105NDNDND CARDILLI MAUROND00:39:56.8000:39:5704:5112.3986
7164ND106NDNDND DALU LUIGINOND00:39:58.2000:39:5804:5112.3985
728ND107NDNDND HAWES EVELYNND00:39:59.0000:39:5904:5112.3884
7365ND108NDNDND PANNUTI PAOLOND00:39:59.8000:40:0004:5112.3883
7466ND109NDNDND RINALDI DOMENICOND00:40:00.4000:40:0004:5112.3882
7567ND110NDNDND DI LORETO SERGIOND00:40:01.0000:40:0104:5112.3781
7668ND111NDNDND DELLE CAVE BIAGIOND00:40:02.8000:40:0304:5112.3680
779ND112NDNDND BULYNINA GANNAND00:40:16.9000:40:1704:5312.2979
7869ND113NDNDND CAVALIERI GIANLUCAND00:40:21.1000:40:2104:5312.2778
7970ND114NDNDND PROPOGGIA DANIELESM4000:40:26.4000:40:2604:5412.2477
8071ND115NDNDND PERGOLA ROCCOND00:40:28.6000:40:2904:5412.2376
8172ND116NDNDND ALBERTO GIANFRANCOND00:40:30.9000:40:3104:5512.2275
8273ND118NDNDND PASTORE EMILIANOND00:40:48.9000:40:4904:5712.1374
8374ND119NDNDND NARDI ANDREAND00:41:00.7000:41:0104:5812.0773
8475ND120NDNDND LOCHE ROBERTOND00:41:01.0000:41:0104:5812.0772
8510ND121NDNDND LA MANNA VALENTINA
GIADA
ND00:41:01.9000:41:0204:5812.0671
8676ND122NDNDND PERCUOCO CLAUDIOND00:41:05.4000:41:0504:5912.0570
8777ND123NDNDND MASSIDDA SILVIOND00:41:06.9000:41:0704:5912.0469
8811ND126NDNDND ORTENZI LAURAND00:41:14.3000:41:1405:0012.0068
8912ND127NDNDND DE SIMONE CHIARAND00:41:28.4000:41:2805:0211.9467
9078ND128NDNDND VAGNATI DOMENICOND00:41:32.4000:41:3205:0211.9266
9179ND129NDNDND PAOLINELLI GIANLUCAND00:41:32.9000:41:3305:0211.9165
9280ND130NDNDND ROMANO LIVIOND00:41:33.4000:41:3305:0211.9164
9381ND133NDNDND LUCARELLI ALESSANDROND00:41:51.5000:41:5205:0411.8263
9413ND134NDNDND LEMBO CINZIAND00:41:52.6000:41:5305:0511.8262
9582ND136NDNDND OCCHETTI MARCOND00:42:10.4000:42:1005:0711.7461
9683ND137NDNDND PACIFICI MAUROND00:42:35.5000:42:3605:1011.6260
9784ND138NDNDND TADDEI ROBERTOND00:42:40.9000:42:4105:1011.6059
9885ND139NDNDND PINNA RAIMONDOND00:42:48.8000:42:4905:1111.5658
9986ND142NDNDND CAVATERRA GIANLUCAND00:42:57.9000:42:5805:1211.5257
10087ND143NDNDND LUCCHINI CARLOND00:43:05.4000:43:0505:1311.4956
10188ND144NDNDND BERNARDINI MARCELLOND00:43:06.8000:43:0705:1411.4855
10289ND145NDNDND DI PIAZZA FABIOND00:43:07.5000:43:0705:1411.4854
10390ND148NDNDND IORI ROBERTOND00:43:14.7000:43:1505:1511.4553
10491ND149NDNDND FORTE CARLOND00:43:15.1000:43:1505:1511.4552
10592ND151NDNDND FERNETI FABIOND00:43:33.2000:43:3305:1711.3751
10614ND152NDNDND ESPOSITO TANIAND00:43:36.9000:43:3705:1711.3550
10715ND153NDNDND MALPICCI ARIANNAND00:43:57.6000:43:5805:2011.2649
10893ND154NDNDND ALBERTO ROBERTOND00:44:05.1000:44:0505:2111.2348
10994ND155NDNDND SANTILLI PAOLOND00:44:06.2000:44:0605:2111.2247
11095ND156NDNDND TORRE SALVATOREND00:44:12.9000:44:1305:2211.1946
11196ND157NDNDND DI MATTEO FABIOSM3500:44:18.9000:44:1905:2211.1745
11297ND158NDNDND CHIATTI MARIOND00:44:19.6000:44:2005:2211.1744
11398ND160NDNDND SGAMBATI GIANFRANCOND00:44:44.5000:44:4505:2511.0643
11499ND161NDNDND NOBILI PAOLOND00:44:50.8000:44:5105:2611.0442
115100ND162NDNDND PELLICCIA VINCENZOND00:44:53.3000:44:5305:2611.0341
116101ND163NDNDND SBORDONI MASSIMOND00:44:56.0000:44:5605:2711.0240
117102ND164NDNDND SANNA NICOND00:44:57.1000:44:5705:2711.0139
118103ND165NDNDND AMICARELLI FRANCESCOND00:44:57.7000:44:5805:2711.0138
119104ND166NDNDND PICCA BRUNOND00:45:01.3000:45:0105:2711.0037
120105ND167NDNDND CARRILLO MANUELND00:45:01.9000:45:0205:2810.9936
12116ND168NDNDND BATTISTA SABRINAND00:45:04.8000:45:0505:2810.9835
122106ND169NDNDND BONDANESE GIULIOND00:45:06.6000:45:0705:2810.9734
12317ND170NDNDND ARIETE TANIAND00:45:14.3000:45:1405:2910.9433
124107ND171NDNDND SPINA ANGELOND00:45:33.6000:45:3405:3110.8632
125108ND174NDNDND RANALDI UGOND00:46:08.2000:46:0805:3610.7331
126109ND175NDNDND TEDESCHI MIRKOND00:46:14.5000:46:1505:3610.7030
127110ND176NDNDND CERONE MAURO MICHELEND00:46:35.5000:46:3605:3910.6229
128111ND179NDNDND SCIALLA RICCARDOND00:46:52.4000:46:5205:4110.5628
129112ND180NDNDND PALUMBO PAOLOND00:46:54.8000:46:5505:4110.5527
13018ND181NDNDND LARCINESE ROSSELLAND00:47:27.0000:47:2705:4510.4326
13119ND184NDNDND LUBRANO DENISEND00:47:58.6000:47:5905:4910.3225
13220ND185NDNDND CALDARONE ROSARIAND00:48:10.6000:48:1105:5010.2724
13321ND186NDNDND ROMAGNOLI FLAVIAND00:48:36.3000:48:3605:5310.1923
13422ND187NDNDND BENINCASA ELENAND00:48:50.5000:48:5105:5510.1322
13523ND189NDNDND BRAJCZEWSKA BOZENA
JADWIGA
ND00:49:09.6000:49:1005:5810.0721
136113ND190NDNDND RACIOPPI DOMENICOND00:49:16.7000:49:1705:5810.0420
137114ND192NDNDND CAPOBIANCHI CHRISTIANND00:49:26.6000:49:2706:0010.0119
138115ND193NDNDND PAMBIANCHI GIANNIND00:49:51.7000:49:5206:039.9318
13924ND194NDNDND BERNARDINI VERGINIAND00:50:55.4000:50:5506:109.7217
14025ND195NDNDND TAMBURRINI SONIAND00:51:40.8000:51:4106:169.5816
141116ND196NDNDND SCARCHILLI MAUROND00:51:45.9000:51:4606:169.5615
142117ND197NDNDND CAPONETTO PIERLUIGIND00:52:13.7000:52:1406:209.4814
143118ND198NDNDND BOBO' MAUROND00:52:14.6000:52:1506:209.4713
144119ND199NDNDND GALLO DOMENICOND00:53:13.7000:53:1406:279.3012
14526ND200NDNDND LEARDI KATIAND00:54:11.9000:54:1206:349.1311
14627ND201NDNDND DE BERARDINIS RITAND00:54:12.5000:54:1306:349.1310
147120ND207NDNDND ANDREINI MAUROND00:55:38.0000:55:3806:458.909


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Trofeo S. Leonardo da Porto Maurizio Ed. 8
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11ND3NDNDND FOSSATELLI EMILIANOSM4000:29:25.1200:29:2503:3416.83155
22ND4NDNDND SOLITO FABIOND00:29:31.2900:29:3103:3516.77154
33ND5NDNDND RUSSO ANTONINOND00:29:51.6700:29:5203:3716.57153
44ND6NDNDND INDELICATO MARCOND00:29:58.5400:29:5903:3816.51152
55ND9NDNDND EROBUSTI FABIOND00:30:50.6500:30:5103:4416.05151
66ND11NDNDND CARNEVALI GIANLUCAND00:31:07.5400:31:0803:4615.90150
77ND12NDNDND SORIANI STEFANOND00:31:19.7900:31:2003:4815.80149
88ND13NDNDND FARGIONE VINCENZOND00:31:26.0700:31:2603:4915.75148
99ND16NDNDND MACCARRONE GAETANOND00:31:26.5400:31:2703:4915.74147
1010ND17NDNDND DELFINO NICOLAND00:32:18.2400:32:1803:5515.33146
1111ND18NDNDND DELIGIA FABIOND00:32:19.6500:32:2003:5515.31145
1213ND21NDNDND CARA ANGELOND00:32:40.6000:32:4103:5815.15143
1314ND22NDNDND GIANNELLA ANTONIOND00:32:41.5500:32:4203:5815.14142
1415ND23NDNDND BIZZARRI NICOLAND00:32:42.2400:32:4203:5815.14141
1516ND24NDNDND DANIELE GIUSEPPEND00:32:57.9700:32:5804:0015.02140
1617ND25NDNDND JUNA ESTRELLA
FRANCISCO JAVIER
ND00:32:58.7900:32:5904:0015.01139
1719ND28NDNDND FORTE ALESSANDROND00:33:16.2000:33:1604:0214.88137
1820ND29NDNDND DE ANGELIS FABIOND00:33:17.2700:33:1704:0214.87136
1921ND31NDNDND DE FRANCESCO DOMENICOND00:33:26.9500:33:2704:0314.80135
2022ND32NDNDND CALVANI MASSIMILIANOND00:33:30.4900:33:3004:0414.78134
2124ND35NDNDND SIRAGUSA PIETROND00:33:34.8900:33:3504:0414.74132
2225ND38NDNDND GRAZIOSI FELICEND00:34:21.2500:34:2104:1014.41131
2326ND39NDNDND CERRONI SIROND00:34:31.1600:34:3104:1114.34130
2427ND41NDNDND PELLEGRINO UMBERTOND00:34:35.9700:34:3604:1214.31129
2528ND42NDNDND MASSIMI MARCOND00:34:41.1000:34:4104:1214.27128
2629ND44NDNDND TESTA LUIGIND00:34:57.2700:34:5704:1414.16127
2730ND46NDNDND ANTONANGELO STEFANOND00:35:00.1400:35:0004:1514.14126
2831ND47NDNDND TALIENTO GIANCARLOND00:35:05.4200:35:0504:1514.11125
2932ND48NDNDND VILLA CHRISTIANND00:35:09.5400:35:1004:1614.08124
3033ND51NDNDND ROSSI MARCO LUIGIND00:35:47.3900:35:4704:2013.83123
3134ND52NDNDND PIAZZOLLA ALESSANDROND00:35:51.2700:35:5104:2113.81122
3235ND55NDNDND CRUPI ANTONINO LORETOND00:35:57.5200:35:5804:2213.76121
3336ND56NDNDND ATTISANI LUCAND00:36:00.4400:36:0004:2213.75120
3438ND63NDNDND BITTONI LUCAND00:36:32.2900:36:3204:2613.55118
3539ND64NDNDND VALERI GIOVANNIND00:36:40.7600:36:4104:2713.49117
3640ND65NDNDND ANTONIOZZI EMILIANOND00:36:43.8000:36:4404:2713.48116
3741ND66NDNDND DI GAETANO MARIOND00:36:44.3200:36:4404:2713.48115
3842ND67NDNDND MENZIONE ANTONIOND00:36:46.0200:36:4604:2713.46114
3943ND68NDNDND PINTI LEONARDOND00:36:47.8400:36:4804:2813.45113
4045ND71NDNDND SIMEONE GIULIOND00:37:04.5700:37:0504:3013.35111
4146ND73NDNDND VALLONE DAVIDSM5000:37:21.1400:37:2104:3213.25110
4247ND74NDNDND FASTELLI CLAUDIOND00:37:38.4600:37:3804:3413.15109
4348ND76NDNDND POLLIO MASSIMOND00:37:44.1400:37:4404:3413.12108
4449ND77NDNDND CALISTI CRISTIANND00:37:45.8700:37:4604:3513.11107
4550ND78NDNDND MARCELLI SIMONEND00:37:56.3700:37:5604:3613.05106
4651ND80NDNDND ALBERTO LORENZOND00:38:01.1700:38:0104:3713.02105
4752ND81NDNDND MADONIA PIETROND00:38:07.0500:38:0704:3712.99104
4853ND82NDNDND RAMPOGNA MARCOND00:38:07.8900:38:0804:3712.98103
4954ND85NDNDND SANTILLI ANDREA
ALFREDO
SM00:38:24.3900:38:2404:3912.89102
5055ND86NDNDND RINALDI MATTEOND00:38:32.3500:38:3204:4012.85101
5156ND87NDNDND RAHO GIANCARLOND00:38:34.0500:38:3404:4012.83100
5257ND88NDNDND LESTI LUDOVICOND00:38:38.6100:38:3904:4112.8199
5358ND89NDNDND PERILLI BIAGIOND00:38:40.9700:38:4104:4112.8098
5459ND90NDNDND BORDI ELIOND00:38:42.7000:38:4304:4212.7997
5560ND92NDNDND POLI CAPPELLI
CRISTIANO
ND00:38:48.1500:38:4804:4212.7696
5661ND93NDNDND CIRIGLIANO PIETROND00:38:50.2000:38:5004:4212.7595
5762ND95NDNDND PAOLETTI CARLOND00:38:53.5700:38:5404:4312.7294
5863ND97NDNDND MIGNACCA FABRIZIOND00:39:04.8200:39:0504:4412.6793
5964ND98NDNDND RAGAZZINI GIOVANNIND00:39:12.5200:39:1304:4512.6292
6065ND99NDNDND CIANFAGLIONI GIANLUCAND00:39:14.9000:39:1504:4512.6191
6166ND100NDNDND TIBERI ROBERTOND00:39:16.3600:39:1604:4612.6190
6269ND103NDNDND FENAROLI VITTORIOND00:39:22.1400:39:2204:4612.5787
6370ND105NDNDND CARDILLI MAUROND00:39:56.8000:39:5704:5112.3986
6471ND106NDNDND DALU LUIGINOND00:39:58.2000:39:5804:5112.3985
6573ND108NDNDND PANNUTI PAOLOND00:39:59.8000:40:0004:5112.3883
6674ND109NDNDND RINALDI DOMENICOND00:40:00.4000:40:0004:5112.3882
6775ND110NDNDND DI LORETO SERGIOND00:40:01.0000:40:0104:5112.3781
6876ND111NDNDND DELLE CAVE BIAGIOND00:40:02.8000:40:0304:5112.3680
6978ND113NDNDND CAVALIERI GIANLUCAND00:40:21.1000:40:2104:5312.2778
7079ND114NDNDND PROPOGGIA DANIELESM4000:40:26.4000:40:2604:5412.2477
7180ND115NDNDND PERGOLA ROCCOND00:40:28.6000:40:2904:5412.2376
7281ND116NDNDND ALBERTO GIANFRANCOND00:40:30.9000:40:3104:5512.2275
7382ND118NDNDND PASTORE EMILIANOND00:40:48.9000:40:4904:5712.1374
7483ND119NDNDND NARDI ANDREAND00:41:00.7000:41:0104:5812.0773
7584ND120NDNDND LOCHE ROBERTOND00:41:01.0000:41:0104:5812.0772
7686ND122NDNDND PERCUOCO CLAUDIOND00:41:05.4000:41:0504:5912.0570
7787ND123NDNDND MASSIDDA SILVIOND00:41:06.9000:41:0704:5912.0469
7890ND128NDNDND VAGNATI DOMENICOND00:41:32.4000:41:3205:0211.9266
7991ND129NDNDND PAOLINELLI GIANLUCAND00:41:32.9000:41:3305:0211.9165
8092ND130NDNDND ROMANO LIVIOND00:41:33.4000:41:3305:0211.9164
8193ND133NDNDND LUCARELLI ALESSANDROND00:41:51.5000:41:5205:0411.8263
8295ND136NDNDND OCCHETTI MARCOND00:42:10.4000:42:1005:0711.7461
8396ND137NDNDND PACIFICI MAUROND00:42:35.5000:42:3605:1011.6260
8497ND138NDNDND TADDEI ROBERTOND00:42:40.9000:42:4105:1011.6059
8598ND139NDNDND PINNA RAIMONDOND00:42:48.8000:42:4905:1111.5658
8699ND142NDNDND CAVATERRA GIANLUCAND00:42:57.9000:42:5805:1211.5257
87100ND143NDNDND LUCCHINI CARLOND00:43:05.4000:43:0505:1311.4956
88101ND144NDNDND BERNARDINI MARCELLOND00:43:06.8000:43:0705:1411.4855
89102ND145NDNDND DI PIAZZA FABIOND00:43:07.5000:43:0705:1411.4854
90103ND148NDNDND IORI ROBERTOND00:43:14.7000:43:1505:1511.4553
91104ND149NDNDND FORTE CARLOND00:43:15.1000:43:1505:1511.4552
92105ND151NDNDND FERNETI FABIOND00:43:33.2000:43:3305:1711.3751
93108ND154NDNDND ALBERTO ROBERTOND00:44:05.1000:44:0505:2111.2348
94109ND155NDNDND SANTILLI PAOLOND00:44:06.2000:44:0605:2111.2247
95110ND156NDNDND TORRE SALVATOREND00:44:12.9000:44:1305:2211.1946
96111ND157NDNDND DI MATTEO FABIOSM3500:44:18.9000:44:1905:2211.1745
97112ND158NDNDND CHIATTI MARIOND00:44:19.6000:44:2005:2211.1744
98113ND160NDNDND SGAMBATI GIANFRANCOND00:44:44.5000:44:4505:2511.0643
99114ND161NDNDND NOBILI PAOLOND00:44:50.8000:44:5105:2611.0442
100115ND162NDNDND PELLICCIA VINCENZOND00:44:53.3000:44:5305:2611.0341
101116ND163NDNDND SBORDONI MASSIMOND00:44:56.0000:44:5605:2711.0240
102117ND164NDNDND SANNA NICOND00:44:57.1000:44:5705:2711.0139
103118ND165NDNDND AMICARELLI FRANCESCOND00:44:57.7000:44:5805:2711.0138
104119ND166NDNDND PICCA BRUNOND00:45:01.3000:45:0105:2711.0037
105120ND167NDNDND CARRILLO MANUELND00:45:01.9000:45:0205:2810.9936
106122ND169NDNDND BONDANESE GIULIOND00:45:06.6000:45:0705:2810.9734
107124ND171NDNDND SPINA ANGELOND00:45:33.6000:45:3405:3110.8632
108125ND174NDNDND RANALDI UGOND00:46:08.2000:46:0805:3610.7331
109126ND175NDNDND TEDESCHI MIRKOND00:46:14.5000:46:1505:3610.7030
110127ND176NDNDND CERONE MAURO MICHELEND00:46:35.5000:46:3605:3910.6229
111128ND179NDNDND SCIALLA RICCARDOND00:46:52.4000:46:5205:4110.5628
112129ND180NDNDND PALUMBO PAOLOND00:46:54.8000:46:5505:4110.5527
113136ND190NDNDND RACIOPPI DOMENICOND00:49:16.7000:49:1705:5810.0420
114137ND192NDNDND CAPOBIANCHI CHRISTIANND00:49:26.6000:49:2706:0010.0119
115138ND193NDNDND PAMBIANCHI GIANNIND00:49:51.7000:49:5206:039.9318
116141ND196NDNDND SCARCHILLI MAUROND00:51:45.9000:51:4606:169.5615
117142ND197NDNDND CAPONETTO PIERLUIGIND00:52:13.7000:52:1406:209.4814
118143ND198NDNDND BOBO' MAUROND00:52:14.6000:52:1506:209.4713
119144ND199NDNDND GALLO DOMENICOND00:53:13.7000:53:1406:279.3012
120147ND207NDNDND ANDREINI MAUROND00:55:38.0000:55:3806:458.909


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Trofeo S. Leonardo da Porto Maurizio Ed. 8
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
112ND20NDNDND BOGGIATTO ROBERTAND00:32:38.5100:32:3903:5715.16144
218ND26NDNDND LUNGU LUMINITAND00:33:00.3200:33:0004:0015.00138
323ND33NDNDND UNGANIA GIOVANNAND00:33:31.1900:33:3104:0414.77133
437ND57NDNDND CHORODYNSKA DANUTAND00:36:01.0400:36:0104:2213.74119
544ND70NDNDND VALENTE VELEDAND00:36:54.9500:36:5504:2813.41112
667ND101NDNDND VERONA BARBARAND00:39:18.3000:39:1804:4612.6089
768ND102NDNDND SALVI PATRIZIAND00:39:18.9100:39:1904:4612.5988
872ND107NDNDND HAWES EVELYNND00:39:59.0000:39:5904:5112.3884
977ND112NDNDND BULYNINA GANNAND00:40:16.9000:40:1704:5312.2979
1085ND121NDNDND LA MANNA VALENTINA
GIADA
ND00:41:01.9000:41:0204:5812.0671
1188ND126NDNDND ORTENZI LAURAND00:41:14.3000:41:1405:0012.0068
1289ND127NDNDND DE SIMONE CHIARAND00:41:28.4000:41:2805:0211.9467
1394ND134NDNDND LEMBO CINZIAND00:41:52.6000:41:5305:0511.8262
14106ND152NDNDND ESPOSITO TANIAND00:43:36.9000:43:3705:1711.3550
15107ND153NDNDND MALPICCI ARIANNAND00:43:57.6000:43:5805:2011.2649
16121ND168NDNDND BATTISTA SABRINAND00:45:04.8000:45:0505:2810.9835
17123ND170NDNDND ARIETE TANIAND00:45:14.3000:45:1405:2910.9433
18130ND181NDNDND LARCINESE ROSSELLAND00:47:27.0000:47:2705:4510.4326
19131ND184NDNDND LUBRANO DENISEND00:47:58.6000:47:5905:4910.3225
20132ND185NDNDND CALDARONE ROSARIAND00:48:10.6000:48:1105:5010.2724
21133ND186NDNDND ROMAGNOLI FLAVIAND00:48:36.3000:48:3605:5310.1923
22134ND187NDNDND BENINCASA ELENAND00:48:50.5000:48:5105:5510.1322
23135ND189NDNDND BRAJCZEWSKA BOZENA
JADWIGA
ND00:49:09.6000:49:1005:5810.0721
24139ND194NDNDND BERNARDINI VERGINIAND00:50:55.4000:50:5506:109.7217
25140ND195NDNDND TAMBURRINI SONIAND00:51:40.8000:51:4106:169.5816
26145ND200NDNDND LEARDI KATIAND00:54:11.9000:54:1206:349.1311
27146ND201NDNDND DE BERARDINIS RITAND00:54:12.5000:54:1306:349.1310

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON CLUB ROMA

40

A.S.D. OSTIA RUNNER

24

A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO

23

RUNNERS FOR EMERGENCY

13

A.S.D. MEDITERRANEA

9

BOOM BAR OSTIA RUNNER

8

TEAM CAMELOT

8

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

5

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

3
10°
FARTLEK OSTIA

3
11°
G.S. BANCARI ROMANI

3
12°
PODISTICA OSTIA

2
13°
A.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMI

1
14°
A.S.D. ROMATLETICA FOOTWORKS

1
15°
G.S. CAT SPORT ROMA

1
16°
JUST RUN

1
17°
OSTIA ANTICA ATHLETAE

1
18°
RCF ROMA SUD

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. ROMATLETICA FOOTWORKS100:29:59.000003:38.0000
2A.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMI100:32:18.000003:55.0000
3RCF ROMA SUD100:32:39.000003:57.0000
4TEAM CAMELOT800:36:36.625004:26.3750
5A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM500:36:46.400004:27.4000
6G.S. BANCARI ROMANI300:37:06.000004:30.0000
7BOOM BAR OSTIA RUNNER800:38:20.000004:38.8750
8OSTIA ANTICA ATHLETAE100:39:22.000004:46.0000
9A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO2300:40:06.869504:51.7391
10MARATHON CLUB ROMA4000:40:22.450004:53.6250
11RUNNERS FOR EMERGENCY1300:40:59.230704:58.0000
12PODISTICA OSTIA200:41:13.000005:00.0000
13A.S.D. OSTIA RUNNER2400:41:37.250005:02.7083
14A.S.D. MEDITERRANEA900:42:33.555505:09.4444
15G.S. CAT SPORT ROMA100:42:36.000005:10.0000
16FARTLEK OSTIA300:46:03.666605:35.0000
17A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA300:46:37.333305:39.0000
18JUST RUN100:51:46.000006:16.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 FOSSATELLI EMILIANOA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSM4000:29:25.1200:29:2503:3416.83
2 SOLITO FABIOBOOM BAR OSTIA RUNNERND00:29:31.2900:29:3103:3516.77
3 INDELICATO MARCOA.S.D. ROMATLETICA FOOTWORKSND00:29:58.5400:29:5903:3816.51
4 EROBUSTI FABIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANOND00:30:50.6500:30:5103:4416.05
5 CARNEVALI GIANLUCATEAM CAMELOTND00:31:07.5400:31:0803:4615.90
6 SORIANI STEFANORUNNERS FOR EMERGENCYND00:31:19.7900:31:2003:4815.80
7 FARGIONE VINCENZOG.S. BANCARI ROMANIND00:31:26.0700:31:2603:4915.75
8 MACCARRONE GAETANOA.S.D. OSTIA RUNNERND00:31:26.5400:31:2703:4915.74
9 DELFINO NICOLAA.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMIND00:32:18.2400:32:1803:5515.33
10 BOGGIATTO ROBERTARCF ROMA SUDND00:32:38.5100:32:3903:5715.16
11 CARA ANGELOMARATHON CLUB ROMAND00:32:40.6000:32:4103:5815.15
12 FORTE ALESSANDROA.S.D. MEDITERRANEAND00:33:16.2000:33:1604:0214.88
13 MENZIONE ANTONIOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMAND00:36:46.0200:36:4604:2713.46
14 SALVI PATRIZIAPODISTICA OSTIAND00:39:18.9100:39:1904:4612.59
15 FENAROLI VITTORIOOSTIA ANTICA ATHLETAEND00:39:22.1400:39:2204:4612.57
16 PACIFICI MAUROG.S. CAT SPORT ROMAND00:42:35.5000:42:3605:1011.62
17 MALPICCI ARIANNAFARTLEK OSTIAND00:43:57.6000:43:5805:2011.26
18 SCARCHILLI MAUROJUST RUNND00:51:45.9000:51:4606:169.56