Tre Ville Run - Ed. 2

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Tre Ville Run Ed. 2
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11137377728 BIZZARRI NICOLASM4000:50:3703:5415.4131
2212312120699 SICILIANI RICCARDOSM5000:56:3904:2113.7730
33127425364254 STRIPOLI ANDREASM4501:02:0204:4612.5729
44231528569256 CACCAVALE ENRICOSM4501:03:0904:5112.3528
55232729448378 CAPPIELLO SAVERIOSM4001:03:3704:5412.2627
66338033556161 COLAPIETRO
MASSIMILIANO
SM4001:05:1805:0111.9426
77138934113159 BONASSISA ALFONSOSM6001:05:4405:0311.8725
88340935382120 MIQUEL ANTOINESM4501:06:3105:0711.7324
99442136560208 PANARELLI NICOLASM4001:07:2805:1111.5623
1011436602160 CHINNI LUCIASF5501:07:5705:1411.4822
1110147940956158 CONSORTE MASSIMOSM5501:10:0105:2311.1421
12214907411255 TRIARICO ANITASF01:10:4905:2711.0120
131145074279396 TARTAGLIONE ENZOSM4501:11:4605:3110.8719
1412550842870726 CARELLI MARIOSM4001:11:4705:3110.8718
151355094299495 FRIONI ANTONIOSM4501:11:5405:3210.8517
161465104309594 DADI RICCARDOSM4501:11:5705:3210.8416
1715252744262253 RACIOPPI DOMENICOSM5501:12:5905:3710.6915
18315659420118 MARCHI SIMONASF4001:16:1305:5210.2314


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Tre Ville Run Ed. 2
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11137377728 BIZZARRI NICOLASM4000:50:3703:5415.4131
2212312120699 SICILIANI RICCARDOSM5000:56:3904:2113.7730
33127425364254 STRIPOLI ANDREASM4501:02:0204:4612.5729
44231528569256 CACCAVALE ENRICOSM4501:03:0904:5112.3528
55232729448378 CAPPIELLO SAVERIOSM4001:03:3704:5412.2627
66338033556161 COLAPIETRO
MASSIMILIANO
SM4001:05:1805:0111.9426
77138934113159 BONASSISA ALFONSOSM6001:05:4405:0311.8725
88340935382120 MIQUEL ANTOINESM4501:06:3105:0711.7324
99442136560208 PANARELLI NICOLASM4001:07:2805:1111.5623
1011147940956158 CONSORTE MASSIMOSM5501:10:0105:2311.1421
111345074279396 TARTAGLIONE ENZOSM4501:11:4605:3110.8719
1214550842870726 CARELLI MARIOSM4001:11:4705:3110.8718
131555094299495 FRIONI ANTONIOSM4501:11:5405:3210.8517
141665104309594 DADI RICCARDOSM4501:11:5705:3210.8416
1517252744262253 RACIOPPI DOMENICOSM5501:12:5905:3710.6915


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Tre Ville Run Ed. 2
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1101436602160 CHINNI LUCIASF5501:07:5705:1411.4822
21214907411255 TRIARICO ANITASF01:10:4905:2711.0120
31815659420118 MARCHI SIMONASF4001:16:1305:5210.2314

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON CLUB ROMA

6

ATLETICA OSTIA

4

FARTLEK OSTIA

4

A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO

1

A.S.D. OSTIA RUNNER

1

A.S.D. TRIATHLON OSTIA

1

POLISPORTIVA CALI ROMA XIII SRL

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. OSTIA RUNNER100:50:37.000003:54.0000
2A.S.D. TRIATHLON OSTIA101:06:31.000005:07.0000
3FARTLEK OSTIA401:07:14.750005:10.2500
4ATLETICA OSTIA401:07:15.000005:10.2500
5POLISPORTIVA CALI ROMA XIII SRL101:07:28.000005:11.0000
6MARATHON CLUB ROMA601:07:56.666605:13.5000
7A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO101:16:13.000005:52.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 BIZZARRI NICOLAA.S.D. OSTIA RUNNERSM4000:50:3703:5415.41
2 SICILIANI RICCARDOMARATHON CLUB ROMASM5000:56:3904:2113.77
3 STRIPOLI ANDREAFARTLEK OSTIASM4501:02:0204:4612.57
4 COLAPIETRO MASSIMILIANOATLETICA OSTIASM4001:05:1805:0111.94
5 MIQUEL ANTOINEA.S.D. TRIATHLON OSTIASM4501:06:3105:0711.73
6 PANARELLI NICOLAPOLISPORTIVA CALI ROMA XIII SRLSM4001:07:2805:1111.56
7 MARCHI SIMONAA.S.D. AMATORI CASTELFUSANOSF4001:16:1305:5210.23