Corsa del ricordo - Ed. 3

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa del ricordo Ed. 3
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1112524135 COLLOCA FERDINANDOSM5000:37:1800:37:1603:4416.1037
221403813426 BATTAGLIA MIRKOSM00:38:1800:38:1603:5015.6836
33246445494 DE CARLI FABRIZIOSM5000:38:3100:38:2903:5115.5935
4435048647 FARGIONE VINCENZOSM5000:38:5200:38:5003:5315.4534
551636010658 VACIRCA DAVIDESM3500:39:2400:39:2103:5615.2533
6116441432 BOGGIATTO ROBERTASF4500:39:2400:39:2403:5615.2332
764686410357 GIORGI STEFANOSM5000:39:4500:39:3903:5815.1331
87167631570 BIZZARRI NICOLASM4000:39:4200:39:4103:5815.1230
981837917712 BLASI ANDREASM4500:40:2400:40:2304:0214.8629
1022885250 LUNGU LUMINITASF4500:40:4200:40:4004:0414.7528
1192959019481 FERRARA BORISSM4000:41:0100:40:5904:0614.6427
12103989321746 PORCELLUZZI SAVERIOSM4000:41:0700:41:0104:0614.6326
1311211110620489 FOGLI FABIOSM00:41:3700:41:3504:1014.4325
1412513012321578 MELA MASSADO' DARIOSM5000:42:2900:42:1204:1314.2224
153117714137 ROMAGNOLI SONIASF00:44:2300:44:2004:2613.5323
1613622420548471 FAZIOLI FRANCOSM5000:46:0700:45:3904:3413.1422
171412762504429 BELLISI MAURIZIOSM6500:47:4900:47:2904:4512.6421
1815230427634451 D'URBANO CRISTIANSM3500:48:4000:47:5204:4712.5320
1916233329559418 ANTONIPIERI STEFANOSM4500:49:3900:49:2004:5612.1619
2017334530562565 MANNONI VALTERSM4500:50:0200:49:4604:5912.0618
211833663213857 HOUGH RICHARD JAMESSM3500:50:4900:50:3305:0311.8717
221924483868605 PELLICCIA VINCENZOSM6500:53:5500:52:4405:1611.3816
23434817415722 ROSSI FRANCESCASF4500:55:0500:54:5005:2910.9415
24585138211450 CICCIOLA MARIA PIASF5000:56:2500:55:5705:3610.7214
252015624653488 D'AMBROSIO FRANCESCOSM7500:59:1600:58:2405:5010.2713
262115614648710 CORVARO GINOSM7000:59:0300:58:5005:5310.2012
2722259848710739 LORENZONI ANDREASM7001:02:4101:01:5506:129.6911


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa del ricordo Ed. 3
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1112524135 COLLOCA FERDINANDOSM5000:37:1800:37:1603:4416.1037
221403813426 BATTAGLIA MIRKOSM00:38:1800:38:1603:5015.6836
33246445494 DE CARLI FABRIZIOSM5000:38:3100:38:2903:5115.5935
4435048647 FARGIONE VINCENZOSM5000:38:5200:38:5003:5315.4534
551636010658 VACIRCA DAVIDESM3500:39:2400:39:2103:5615.2533
674686410357 GIORGI STEFANOSM5000:39:4500:39:3903:5815.1331
78167631570 BIZZARRI NICOLASM4000:39:4200:39:4103:5815.1230
891837917712 BLASI ANDREASM4500:40:2400:40:2304:0214.8629
9112959019481 FERRARA BORISSM4000:41:0100:40:5904:0614.6427
10123989321746 PORCELLUZZI SAVERIOSM4000:41:0700:41:0104:0614.6326
1113211110620489 FOGLI FABIOSM00:41:3700:41:3504:1014.4325
1214513012321578 MELA MASSADO' DARIOSM5000:42:2900:42:1204:1314.2224
1316622420548471 FAZIOLI FRANCOSM5000:46:0700:45:3904:3413.1422
141712762504429 BELLISI MAURIZIOSM6500:47:4900:47:2904:4512.6421
1518230427634451 D'URBANO CRISTIANSM3500:48:4000:47:5204:4712.5320
1619233329559418 ANTONIPIERI STEFANOSM4500:49:3900:49:2004:5612.1619
1720334530562565 MANNONI VALTERSM4500:50:0200:49:4604:5912.0618
182133663213857 HOUGH RICHARD JAMESSM3500:50:4900:50:3305:0311.8717
192224483868605 PELLICCIA VINCENZOSM6500:53:5500:52:4405:1611.3816
202515624653488 D'AMBROSIO FRANCESCOSM7500:59:1600:58:2405:5010.2713
212615614648710 CORVARO GINOSM7000:59:0300:58:5005:5310.2012
2227259848710739 LORENZONI ANDREASM7001:02:4101:01:5506:129.6911


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa del ricordo Ed. 3
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1616441432 BOGGIATTO ROBERTASF4500:39:2400:39:2403:5615.2332
2102885250 LUNGU LUMINITASF4500:40:4200:40:4004:0414.7528
315117714137 ROMAGNOLI SONIASF00:44:2300:44:2004:2613.5323
42334817415722 ROSSI FRANCESCASF4500:55:0500:54:5005:2910.9415
52485138211450 CICCIOLA MARIA PIASF5000:56:2500:55:5705:3610.7214

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

O.S.O. OLD STARS OSTIA

8

MARATHON CLUB ROMA

4

A.S.D. MEDITERRANEA

3

A.S.D. OSTIA RUNNER

2

FARTLEK OSTIA

2

G.S. BANCARI ROMANI

2

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

1

ATLETICA OSTIA

1

LYCEUM ROMA XIII A.P.D.

1
10°
RCF ROMA SUD

1
11°
ROMA TRIATHLON A.S.D.

1
12°
S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1RCF ROMA SUD100:39:24.000003:56.0000
2S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100:39:39.000003:58.0000
3G.S. BANCARI ROMANI200:39:45.000003:58.5000
4ROMA TRIATHLON A.S.D.100:40:23.000004:02.0000
5O.S.O. OLD STARS OSTIA800:41:01.000004:06.2500
6A.S.D. OSTIA RUNNER200:47:15.500004:43.5000
7ATLETICA OSTIA100:49:20.000004:56.0000
8FARTLEK OSTIA200:49:42.500004:58.0000
9MARATHON CLUB ROMA400:50:20.500005:02.2500
10LYCEUM ROMA XIII A.P.D.100:50:33.000005:03.0000
11A.S.D. MEDITERRANEA300:51:26.666605:08.6666
12A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA100:58:50.000005:53.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 COLLOCA FERDINANDOO.S.O. OLD STARS OSTIASM5000:37:1800:37:1603:4416.10
2 FARGIONE VINCENZOG.S. BANCARI ROMANISM5000:38:5200:38:5003:5315.45
3 BOGGIATTO ROBERTARCF ROMA SUDSF4500:39:2400:39:2403:5615.23
4 GIORGI STEFANOS.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM5000:39:4500:39:3903:5815.13
5 BIZZARRI NICOLAA.S.D. OSTIA RUNNERSM4000:39:4200:39:4103:5815.12
6 BLASI ANDREAROMA TRIATHLON A.S.D.SM4500:40:2400:40:2304:0214.86
7 PORCELLUZZI SAVERIOFARTLEK OSTIASM4000:41:0700:41:0104:0614.63
8 MELA MASSADO' DARIOMARATHON CLUB ROMASM5000:42:2900:42:1204:1314.22
9 FAZIOLI FRANCOA.S.D. MEDITERRANEASM5000:46:0700:45:3904:3413.14
10 ANTONIPIERI STEFANOATLETICA OSTIASM4500:49:3900:49:2004:5612.16
11 HOUGH RICHARD JAMESLYCEUM ROMA XIII A.P.D.SM3500:50:4900:50:3305:0311.87
12 CORVARO GINOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM7000:59:0300:58:5005:5310.20