Corriamo al Collatino - Ed. 10

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corriamo al Collatino Ed. 10
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11145431367 DI FATTA NICOLASM00:38:1900:38:1403:4915.6935
221676520220 FORTE ALESSANDROSM4000:39:2000:39:0403:5415.3634
33218417641227 PAVONE PAOLOSM4000:43:1300:42:5304:1713.9933
443212134768 FRISONE GIANPAOLOSM4000:44:1100:44:0704:2513.6032
55125023946219 FAZIOLI FRANCOSM5000:45:0700:44:5304:2913.3731
66128627156222 FORTE STEFANOSM4500:46:0900:45:4704:3513.1130
7713403173278 FARINA FRANCESCOSM5500:47:3100:47:1104:4312.7229
8813863539224 LAUSI CLAUDIOSM6500:49:1500:48:5404:5312.2728
99241137510221 FORTE CARLOSM6500:50:0300:49:4204:5812.0727
1010141738122232 VACCARELLA GIANCARLOSM6000:50:2100:50:0505:0011.9825
1111241938378142 DE FILIPPO LUCASM5000:50:2900:50:0505:0011.9825
1212242638924231 UNGANIA SILVIOSM6000:50:3800:50:1605:0211.9424
1313245640946229 SCORZA SERGIOSM5500:51:4200:51:2205:0811.6823
1411487594223 GERARDI SIMONETTASF6000:52:3900:52:1805:1411.4722
1514349643549225 LUCCHINI CARLOSM5500:53:2100:52:5905:1811.3221
16215146915216 CALDARONE ROSARIASF4500:54:0100:53:4105:2211.1820
17315157012217 CICCIOLA MARIA PIASF5000:54:0200:53:4805:2311.1519
1815353945914228 PELLICCIA VINCENZOSM6500:55:0900:54:4705:2910.9518
19425418217213 ARIETE TANIASF4500:55:2500:55:0505:3110.8917
201615504684230 TURCO SERGIOSM7500:55:5100:55:3305:3310.8016
211715704855215 ATZEI SILVANOSM7000:57:3700:57:1605:4410.4815
22535809021226 MINICHIELLO ELISASF4500:58:3900:58:1505:4910.3014
2318358649543303 PALMULLI GIUSEPPESM6000:58:5900:58:2005:5010.2913
246261510620336 VECCHI GRAZIASF5001:01:5401:01:3206:099.7512
2519462551666218 DI LEONARDO FABRIZIOSM5501:03:2401:03:0406:189.5111


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corriamo al Collatino Ed. 10
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11145431367 DI FATTA NICOLASM00:38:1900:38:1403:4915.6935
221676520220 FORTE ALESSANDROSM4000:39:2000:39:0403:5415.3634
33218417641227 PAVONE PAOLOSM4000:43:1300:42:5304:1713.9933
443212134768 FRISONE GIANPAOLOSM4000:44:1100:44:0704:2513.6032
55125023946219 FAZIOLI FRANCOSM5000:45:0700:44:5304:2913.3731
66128627156222 FORTE STEFANOSM4500:46:0900:45:4704:3513.1130
7713403173278 FARINA FRANCESCOSM5500:47:3100:47:1104:4312.7229
8813863539224 LAUSI CLAUDIOSM6500:49:1500:48:5404:5312.2728
99241137510221 FORTE CARLOSM6500:50:0300:49:4204:5812.0727
1010141738122232 VACCARELLA GIANCARLOSM6000:50:2100:50:0505:0011.9825
1111241938378142 DE FILIPPO LUCASM5000:50:2900:50:0505:0011.9825
1212242638924231 UNGANIA SILVIOSM6000:50:3800:50:1605:0211.9424
1313245640946229 SCORZA SERGIOSM5500:51:4200:51:2205:0811.6823
1415349643549225 LUCCHINI CARLOSM5500:53:2100:52:5905:1811.3221
1518353945914228 PELLICCIA VINCENZOSM6500:55:0900:54:4705:2910.9518
162015504684230 TURCO SERGIOSM7500:55:5100:55:3305:3310.8016
172115704855215 ATZEI SILVANOSM7000:57:3700:57:1605:4410.4815
1823358649543303 PALMULLI GIUSEPPESM6000:58:5900:58:2005:5010.2913
1925462551666218 DI LEONARDO FABRIZIOSM5501:03:2401:03:0406:189.5111


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corriamo al Collatino Ed. 10
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1141487594223 GERARDI SIMONETTASF6000:52:3900:52:1805:1411.4722
21615146915216 CALDARONE ROSARIASF4500:54:0100:53:4105:2211.1820
31715157012217 CICCIOLA MARIA PIASF5000:54:0200:53:4805:2311.1519
41925418217213 ARIETE TANIASF4500:55:2500:55:0505:3110.8917
52235809021226 MINICHIELLO ELISASF4500:58:3900:58:1505:4910.3014
624261510620336 VECCHI GRAZIASF5001:01:5401:01:3206:099.7512

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

A.S.D. MEDITERRANEA

19

A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO

2

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

1

BOOM BAR OSTIA RUNNER

1

FARTLEK OSTIA

1

PODISTICA OSTIA

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1BOOM BAR OSTIA RUNNER100:38:14.000003:49.0000
2A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA100:44:07.000004:25.0000
3FARTLEK OSTIA100:47:11.000004:43.0000
4A.S.D. MEDITERRANEA1900:51:33.789405:09.3157
5A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO200:54:12.500005:25.0000
6PODISTICA OSTIA101:01:32.000006:09.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 DI FATTA NICOLABOOM BAR OSTIA RUNNERSM00:38:1900:38:1403:4915.69
2 FORTE ALESSANDROA.S.D. MEDITERRANEASM4000:39:2000:39:0403:5415.36
3 FRISONE GIANPAOLOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM4000:44:1100:44:0704:2513.60
4 FARINA FRANCESCOFARTLEK OSTIASM5500:47:3100:47:1104:4312.72
5 DE FILIPPO LUCAA.S.D. AMATORI CASTELFUSANOSM5000:50:2900:50:0505:0011.98
6 VECCHI GRAZIAPODISTICA OSTIASF5001:01:5401:01:3206:099.75