Decimo In Corsa : Risultati Gare 




CDS Master di Cross 2^ fase - M35-55 - Ed. 1

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
CDS Master di Cross 2^ fase - M35-55 Ed. 1
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11111148 DI PRIAMO ALESSANDROSM4500:21:4203:3316.8732
22188453 MANDOLITI ALESSANDROSM4000:23:3303:5215.5431
3321515793 SORIANI STEFANOSM4000:23:4903:5415.3730
4431919943 CAROSI STEFANOSM4000:24:0503:5715.2029
5512020347 DE CARLI FABRIZIOSM5000:24:1803:5915.0628
6612222359 VACIRCA DAVIDESM3500:24:3704:0214.8727
7723131657 SCOCCIA GIUSEPPESM5000:25:2204:1014.4326
88434341151 FERRARA BORISSM4000:25:3204:1114.3325
9933939850 EUSEBI ANTONIOSM5000:26:1904:1913.9124
1010543431310 IACOBELLI MAUROSM4000:26:3804:2213.7423
1111448481290 MENOTTI EZIOSM5000:26:4504:2313.6822
1212649491592 SANTALUCIA SANTOSM4000:26:5604:2513.5921
1313551511439 ANGELONI STEFANOSM5000:27:0104:2613.5520
141415454889 LOCHE ROBERTOSM5500:27:2704:3013.3319
1515657571585 GRAZIOSI MARCOSM5000:27:4204:3213.2118
1616261611311 IACURTI FABRIZIOSM4500:27:5904:3513.0817
1717362621454 OLIVERIO SIMONESM4500:28:0604:3613.0216
1818765651887 CARDELLI TIZIANOSM4000:28:3504:4112.8015
1919267671288 FASTELLI CLAUDIOSM5500:28:5304:4412.6714
202026868746 D'URBANO CRISTIANSM3500:28:5604:4512.6513
2121470701712 MATTEI FABRIZIOSM4500:29:1004:4712.5512
2222571711891 RAPONI ROBERTOSM4500:29:1204:4712.5311
2323776762086 BUZZIN MASSIMOSM5000:32:3905:2111.2110
242487878206 CAPERNA FRANCESCOSM4000:33:3005:3010.939
2525979792194 TOZZI STEFANOSM4000:33:4105:3110.878
2626380801313 SANNA NICOSM5500:34:1405:3710.697


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
CDS Master di Cross 2^ fase - M35-55 Ed. 1
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11111148 DI PRIAMO ALESSANDROSM4500:21:4203:3316.8732
22188453 MANDOLITI ALESSANDROSM4000:23:3303:5215.5431
3321515793 SORIANI STEFANOSM4000:23:4903:5415.3730
4431919943 CAROSI STEFANOSM4000:24:0503:5715.2029
5512020347 DE CARLI FABRIZIOSM5000:24:1803:5915.0628
6612222359 VACIRCA DAVIDESM3500:24:3704:0214.8727
7723131657 SCOCCIA GIUSEPPESM5000:25:2204:1014.4326
88434341151 FERRARA BORISSM4000:25:3204:1114.3325
9933939850 EUSEBI ANTONIOSM5000:26:1904:1913.9124
1010543431310 IACOBELLI MAUROSM4000:26:3804:2213.7423
1111448481290 MENOTTI EZIOSM5000:26:4504:2313.6822
1212649491592 SANTALUCIA SANTOSM4000:26:5604:2513.5921
1313551511439 ANGELONI STEFANOSM5000:27:0104:2613.5520
141415454889 LOCHE ROBERTOSM5500:27:2704:3013.3319
1515657571585 GRAZIOSI MARCOSM5000:27:4204:3213.2118
1616261611311 IACURTI FABRIZIOSM4500:27:5904:3513.0817
1717362621454 OLIVERIO SIMONESM4500:28:0604:3613.0216
1818765651887 CARDELLI TIZIANOSM4000:28:3504:4112.8015
1919267671288 FASTELLI CLAUDIOSM5500:28:5304:4412.6714
202026868746 D'URBANO CRISTIANSM3500:28:5604:4512.6513
2121470701712 MATTEI FABRIZIOSM4500:29:1004:4712.5512
2222571711891 RAPONI ROBERTOSM4500:29:1204:4712.5311
2323776762086 BUZZIN MASSIMOSM5000:32:3905:2111.2110
242487878206 CAPERNA FRANCESCOSM4000:33:3005:3010.939
2525979792194 TOZZI STEFANOSM4000:33:4105:3110.878
2626380801313 SANNA NICOSM5500:34:1405:3710.697


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
CDS Master di Cross 2^ fase - M35-55 Ed. 1
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

O.S.O. OLD STARS OSTIA

11

RUNNERS FOR EMERGENCY

10

LYCEUM ROMA XIII A.P.D.

5

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1O.S.O. OLD STARS OSTIA1100:25:24.636304:10.0000
2RUNNERS FOR EMERGENCY1000:28:33.900004:40.8000
3LYCEUM ROMA XIII A.P.D.500:30:18.200004:58.2000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 DI PRIAMO ALESSANDROO.S.O. OLD STARS OSTIASM4500:21:4203:3316.87
2 SORIANI STEFANORUNNERS FOR EMERGENCYSM4000:23:4903:5415.37
3 IACOBELLI MAUROLYCEUM ROMA XIII A.P.D.SM4000:26:3804:2213.74