Vola Ciampino - Ed. 18

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Vola Ciampino Ed. 18
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11126NPNP127 FOSSATELLI EMILIANOSM4000:35:0700:35:0403:3017.1153
22267NPNP1308 MANDOLITI ALESSANDROSM4000:36:5100:36:4803:4116.3052
311106NPNP28 GIACOMOZZI PAOLASF4000:38:0900:38:0803:4915.7351
431120NPNP84 FARGIONE VINCENZOSM5000:38:2200:38:2003:5015.6550
521128NPNP17 BOGGIATTO ROBERTASF4500:38:3200:38:3003:5115.5849
643150NPNP1305 FERRARA BORISSM4000:38:5700:38:5203:5315.4448
752152NPNP143 DE CARLI FABRIZIOSM5000:38:5900:38:5503:5315.4247
861187NPNP594 AMODEO MAUROSM3500:39:2600:39:1803:5615.2746
974195NPNP138 BIZZARRI NICOLASM4000:39:3800:39:3203:5715.1845
1032202NPNP89 LUNGU LUMINITASF4500:39:4400:39:3803:5815.1444
1185199NPNP94 PUCCIO LUIGISM4000:39:4200:39:3903:5815.1343
1291226NPNP1310 FOGLI FABIOSM00:40:0800:40:0504:0114.9742
13102342NPNP1746 FASTELLI MARCOSM00:41:5900:40:4504:0514.7241
14111328NPNP1279 SVIZZERO NAZZARENOSM4500:41:3900:41:1904:0814.5240
15122335NPNP1311 TRAMAGLINO ANTONIOSM3500:41:5000:41:4504:1014.3739
16132336NPNP1309 VENANZI ANDREASM4500:41:5100:41:4704:1114.3638
17146454NPNP1683 ATTISANI LUCASM4000:43:3600:42:5204:1714.0037
18157460NPNP401 FRISONE GIANPAOLOSM4000:43:3900:43:1204:1913.8936
19163527NPNP1748 MENOTTI EZIOSM5000:44:3100:43:1604:2013.8735
20173489NPNP1282 MINATI PRIMOSM4500:44:0000:43:2504:2013.8234
21183539NPNP1093 BALZAMONTI DANIELESM3500:44:4200:43:4004:2213.7433
2243490NPNP1306 GIACOMOZZI MAURIZIASF4500:44:0200:43:5804:2413.6532
23191616NPNP363 SCOPELLITI FRANCESCOSM7000:45:3400:44:5604:3013.3531
24201723NPNP1685 BELLISI MAURIZIOSM6500:46:4500:46:0504:3713.0230
25212686NPNP1294 CATENA GOFFREDOSM6500:46:2200:46:1904:3812.9528
26224802NPNP1747 GIANNELLI SAVASTANO
MARCO
SM4500:47:3500:46:1904:3812.9528
2751811NPNP1437 MOIOLI ARIANNASF3500:47:4100:46:3804:4012.8727
2862787NPNP1743 KOWALCZUK CAROLINASF3500:47:2600:46:5104:4112.8126
29231873NPNP1745 FASTELLI CLAUDIOSM5500:48:1800:47:0104:4212.7625
30244854NPNP1749 MORO ALESSANDROSM5000:48:0800:47:3204:4512.6224
31252883NPNP1280 FASANO ALTEROSM7000:48:3000:48:0404:4812.4823
32264912NPNP1750 PAOLETTI EMILIANOSM3500:48:5000:48:1504:5012.4422
332751027NPNP258 MARTORANA ROBERTOSM4500:50:0200:48:4604:5312.3021
342811347NPNP1017 VACCARELLA GIANCARLOSM6000:54:3500:52:5205:1711.3520
352911254NPNP285 SCIALLA LUIGISM7500:53:0700:52:5805:1811.3319
363031398NPNP1687 LORENZONI ANDREASM7000:55:4200:54:1905:2611.0518
37711406NPNP1744 CUSSAC FABIENNESF5000:55:5500:54:3805:2810.9817
383121283NPNP1283 TROISI RAFFAELESM6000:57:0400:55:2705:3310.8216
393231534NPNP629 COLINI SERGIOSM6000:58:2600:56:5005:4110.5615
40811571NPNP1686 DE SIMONE CHIARASF00:59:2800:58:3905:5210.2314
413321602NPNP756 D'AMBROSIO FRANCESCOSM7501:00:2900:58:4305:5210.2213
42941606NPNP1742 BENINCASA ELENASF4501:00:3200:59:1605:5610.1212
431021632NPNP1284 VECCHI GRAZIASF5001:01:5501:00:1906:029.9511


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Vola Ciampino Ed. 18
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11126NPNP127 FOSSATELLI EMILIANOSM4000:35:0700:35:0403:3017.1153
22267NPNP1308 MANDOLITI ALESSANDROSM4000:36:5100:36:4803:4116.3052
341120NPNP84 FARGIONE VINCENZOSM5000:38:2200:38:2003:5015.6550
463150NPNP1305 FERRARA BORISSM4000:38:5700:38:5203:5315.4448
572152NPNP143 DE CARLI FABRIZIOSM5000:38:5900:38:5503:5315.4247
681187NPNP594 AMODEO MAUROSM3500:39:2600:39:1803:5615.2746
794195NPNP138 BIZZARRI NICOLASM4000:39:3800:39:3203:5715.1845
8115199NPNP94 PUCCIO LUIGISM4000:39:4200:39:3903:5815.1343
9121226NPNP1310 FOGLI FABIOSM00:40:0800:40:0504:0114.9742
10132342NPNP1746 FASTELLI MARCOSM00:41:5900:40:4504:0514.7241
11141328NPNP1279 SVIZZERO NAZZARENOSM4500:41:3900:41:1904:0814.5240
12152335NPNP1311 TRAMAGLINO ANTONIOSM3500:41:5000:41:4504:1014.3739
13162336NPNP1309 VENANZI ANDREASM4500:41:5100:41:4704:1114.3638
14176454NPNP1683 ATTISANI LUCASM4000:43:3600:42:5204:1714.0037
15187460NPNP401 FRISONE GIANPAOLOSM4000:43:3900:43:1204:1913.8936
16193527NPNP1748 MENOTTI EZIOSM5000:44:3100:43:1604:2013.8735
17203489NPNP1282 MINATI PRIMOSM4500:44:0000:43:2504:2013.8234
18213539NPNP1093 BALZAMONTI DANIELESM3500:44:4200:43:4004:2213.7433
19231616NPNP363 SCOPELLITI FRANCESCOSM7000:45:3400:44:5604:3013.3531
20241723NPNP1685 BELLISI MAURIZIOSM6500:46:4500:46:0504:3713.0230
21252686NPNP1294 CATENA GOFFREDOSM6500:46:2200:46:1904:3812.9528
22264802NPNP1747 GIANNELLI SAVASTANO
MARCO
SM4500:47:3500:46:1904:3812.9528
23291873NPNP1745 FASTELLI CLAUDIOSM5500:48:1800:47:0104:4212.7625
24304854NPNP1749 MORO ALESSANDROSM5000:48:0800:47:3204:4512.6224
25312883NPNP1280 FASANO ALTEROSM7000:48:3000:48:0404:4812.4823
26324912NPNP1750 PAOLETTI EMILIANOSM3500:48:5000:48:1504:5012.4422
273351027NPNP258 MARTORANA ROBERTOSM4500:50:0200:48:4604:5312.3021
283411347NPNP1017 VACCARELLA GIANCARLOSM6000:54:3500:52:5205:1711.3520
293511254NPNP285 SCIALLA LUIGISM7500:53:0700:52:5805:1811.3319
303631398NPNP1687 LORENZONI ANDREASM7000:55:4200:54:1905:2611.0518
313821283NPNP1283 TROISI RAFFAELESM6000:57:0400:55:2705:3310.8216
323931534NPNP629 COLINI SERGIOSM6000:58:2600:56:5005:4110.5615
334121602NPNP756 D'AMBROSIO FRANCESCOSM7501:00:2900:58:4305:5210.2213


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Vola Ciampino Ed. 18
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
131106NPNP28 GIACOMOZZI PAOLASF4000:38:0900:38:0803:4915.7351
251128NPNP17 BOGGIATTO ROBERTASF4500:38:3200:38:3003:5115.5849
3102202NPNP89 LUNGU LUMINITASF4500:39:4400:39:3803:5815.1444
4223490NPNP1306 GIACOMOZZI MAURIZIASF4500:44:0200:43:5804:2413.6532
5271811NPNP1437 MOIOLI ARIANNASF3500:47:4100:46:3804:4012.8727
6282787NPNP1743 KOWALCZUK CAROLINASF3500:47:2600:46:5104:4112.8126
73711406NPNP1744 CUSSAC FABIENNESF5000:55:5500:54:3805:2810.9817
84011571NPNP1686 DE SIMONE CHIARASF00:59:2800:58:3905:5210.2314
94241606NPNP1742 BENINCASA ELENASF4501:00:3200:59:1605:5610.1212
104321632NPNP1284 VECCHI GRAZIASF5001:01:5501:00:1906:029.9511

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

O.S.O. OLD STARS OSTIA

9

RUNNERS FOR EMERGENCY

9

MARATHON CLUB ROMA

5

PODISTICA OSTIA

5

FARTLEK OSTIA

3

G.S. BANCARI ROMANI

3

A.S.D. OSTIA RUNNER

2

ROMA TRIATHLON A.S.D.

2

A.S.D. FAMILYRUNNING

1
10°
A.S.D. MEDITERRANEA

1
11°
A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

1
12°
OSTIA ANTICA ATHLETAE

1
13°
RCF ROMA SUD

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1RCF ROMA SUD100:38:30.000003:51.0000
2G.S. BANCARI ROMANI300:39:12.333303:55.3333
3A.S.D. OSTIA RUNNER200:40:25.500004:02.5000
4O.S.O. OLD STARS OSTIA900:40:44.111104:04.4444
5A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA100:43:12.000004:19.0000
6ROMA TRIATHLON A.S.D.200:44:02.000004:24.5000
7OSTIA ANTICA ATHLETAE100:44:56.000004:30.0000
8FARTLEK OSTIA300:45:49.000004:34.6666
9RUNNERS FOR EMERGENCY900:48:12.555504:49.4444
10MARATHON CLUB ROMA500:49:42.600004:58.4000
11PODISTICA OSTIA500:52:49.000005:16.8000
12A.S.D. MEDITERRANEA100:52:52.000005:17.0000
13A.S.D. FAMILYRUNNING100:52:58.000005:18.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 FOSSATELLI EMILIANOFARTLEK OSTIASM4000:35:0700:35:0403:3017.11
2 MANDOLITI ALESSANDROO.S.O. OLD STARS OSTIASM4000:36:5100:36:4803:4116.30
3 FARGIONE VINCENZOG.S. BANCARI ROMANISM5000:38:2200:38:2003:5015.65
4 BOGGIATTO ROBERTARCF ROMA SUDSF4500:38:3200:38:3003:5115.58
5 AMODEO MAUROROMA TRIATHLON A.S.D.SM3500:39:2600:39:1803:5615.27
6 BIZZARRI NICOLAA.S.D. OSTIA RUNNERSM4000:39:3800:39:3203:5715.18
7 FASTELLI MARCORUNNERS FOR EMERGENCYSM00:41:5900:40:4504:0514.72
8 ATTISANI LUCAMARATHON CLUB ROMASM4000:43:3600:42:5204:1714.00
9 FRISONE GIANPAOLOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM4000:43:3900:43:1204:1913.89
10 MINATI PRIMOPODISTICA OSTIASM4500:44:0000:43:2504:2013.82
11 SCOPELLITI FRANCESCOOSTIA ANTICA ATHLETAESM7000:45:3400:44:5604:3013.35
12 VACCARELLA GIANCARLOA.S.D. MEDITERRANEASM6000:54:3500:52:5205:1711.35
13 SCIALLA LUIGIA.S.D. FAMILYRUNNINGSM7500:53:0700:52:5805:1811.33