Etrurian Trail - Ed. 4

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Etrurian Trail Ed. 4
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111552614 SCARANARI ANDREASM4001:13:2304:5412.2637
22117216435253 EPIS LUCASM3501:37:3306:309.2336
3321811712825 ATTISANI LUCASM4001:38:0606:329.1735
442203190396 ALBERTO LORENZOSM3501:39:4606:399.0234
55321019741110 CELANI ENRICOSM3501:40:1506:418.9833
66127224752477 NARDONI ANDREASM4501:46:0907:058.4832
77128125544639 SPALLACCINI CLAUDIOSM5001:46:4607:078.4331
811292299174 DAINESE ALESSANDRASF4001:47:4807:118.3530
98232328360182 DALU LUIGINOSM4501:49:5207:198.1929
109333129062264 FELICI CLAUDIOSM4501:50:1307:218.1728
1110235130655558 RAGAZZINI GIOVANNISM5001:52:2507:308.0127
1211438533158227 DI MATTEO FABIOSM3501:54:5907:407.8326
1312343136673472 MUENZEL THOMASSM5002:02:0008:087.3825
1413143536824377 LORI MASSIMILIANOSM02:02:4408:117.3324
15215169215114 CESARINI NICOLETTASF5002:14:2908:586.6923
163155010410206 DE SIMONE CHIARASF02:19:4009:196.4422
171415594514184 D'AMBROSIO FRANCESCOSM7002:20:3809:236.4021
1815463049498277 FORTE STEFANOSM4502:36:3410:265.7519
194162913630445 MINICHIELLO ELISASF4502:36:3410:265.7519
206265214929170 CUOMO DONATELLASF5002:45:4211:035.4317
215265114835600 SALVIOLI ALESSIASF4502:45:4211:035.4317
2216165350414513 PELLICCIA VINCENZOSM6502:45:4311:035.4316


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Etrurian Trail Ed. 4
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111552614 SCARANARI ANDREASM4001:13:2304:5412.2637
22117216435253 EPIS LUCASM3501:37:3306:309.2336
3321811712825 ATTISANI LUCASM4001:38:0606:329.1735
442203190396 ALBERTO LORENZOSM3501:39:4606:399.0234
55321019741110 CELANI ENRICOSM3501:40:1506:418.9833
66127224752477 NARDONI ANDREASM4501:46:0907:058.4832
77128125544639 SPALLACCINI CLAUDIOSM5001:46:4607:078.4331
89232328360182 DALU LUIGINOSM4501:49:5207:198.1929
910333129062264 FELICI CLAUDIOSM4501:50:1307:218.1728
1011235130655558 RAGAZZINI GIOVANNISM5001:52:2507:308.0127
1112438533158227 DI MATTEO FABIOSM3501:54:5907:407.8326
1213343136673472 MUENZEL THOMASSM5002:02:0008:087.3825
1314143536824377 LORI MASSIMILIANOSM02:02:4408:117.3324
141715594514184 D'AMBROSIO FRANCESCOSM7002:20:3809:236.4021
1518463049498277 FORTE STEFANOSM4502:36:3410:265.7519
1622165350414513 PELLICCIA VINCENZOSM6502:45:4311:035.4316


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Etrurian Trail Ed. 4
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
181292299174 DAINESE ALESSANDRASF4001:47:4807:118.3530
21515169215114 CESARINI NICOLETTASF5002:14:2908:586.6923
316155010410206 DE SIMONE CHIARASF02:19:4009:196.4422
419162913630445 MINICHIELLO ELISASF4502:36:3410:265.7519
620265214929170 CUOMO DONATELLASF5002:45:4211:035.4317
521265114835600 SALVIOLI ALESSIASF4502:45:4211:035.4317

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

A.S.D. MEDITERRANEA

5

A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO

4

MARATHON CLUB ROMA

4

A.S.D. OSTIA RUNNER

3

A.S.D. ENEA

1

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

1

A.S.D. TRIATHLON OSTIA

1

FARTLEK OSTIA

1

JUST RUN

1
10°
ROMA TRIATHLON A.S.D.

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA101:13:23.000004:54.0000
2JUST RUN101:46:09.000007:05.0000
3A.S.D. OSTIA RUNNER301:46:46.666607:07.0000
4MARATHON CLUB ROMA401:49:26.750007:17.7500
5A.S.D. ENEA101:50:13.000007:21.0000
6A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO401:52:56.750007:31.7500
7A.S.D. TRIATHLON OSTIA102:02:00.000008:08.0000
8ROMA TRIATHLON A.S.D.102:14:29.000008:58.0000
9FARTLEK OSTIA102:20:38.000009:23.0000
10A.S.D. MEDITERRANEA502:42:03.000010:48.2000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 SCARANARI ANDREAA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM4001:13:2304:5412.26
2 EPIS LUCAA.S.D. OSTIA RUNNERSM3501:37:3306:309.23
3 ATTISANI LUCAMARATHON CLUB ROMASM4001:38:0606:329.17
4 NARDONI ANDREAJUST RUNSM4501:46:0907:058.48
5 SPALLACCINI CLAUDIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANOSM5001:46:4607:078.43
6 FELICI CLAUDIOA.S.D. ENEASM4501:50:1307:218.17
7 MUENZEL THOMASA.S.D. TRIATHLON OSTIASM5002:02:0008:087.38
8 CESARINI NICOLETTAROMA TRIATHLON A.S.D.SF5002:14:2908:586.69
9 D'AMBROSIO FRANCESCOFARTLEK OSTIASM7002:20:3809:236.40
10 MINICHIELLO ELISAA.S.D. MEDITERRANEASF4502:36:3410:265.75