Vale Correre - Ed. 8

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Vale Correre Ed. 8
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11115142402 SANNIA RICCARDOSM4500:41:1804:0814.5357
22122216379 D'AMICO ROBERTOSM4000:42:0704:1314.2556
33224237219 CALVANI MASSIMILIANOSM4000:42:1304:1314.2155
4113021111 BOGGIATTO ROBERTASF4500:42:3704:1614.0854
54136341220 CARA ANGELOSM6000:43:1104:1913.8953
65149467224 DE ANGELIS FABIOSM5000:44:3204:2713.4752
76253507230 MASSIMI MARCOSM4500:44:4304:2813.4251
873666312234 PELLEGRINO UMBERTOSM4500:45:2504:3213.2150
984807413241 ROSSI MARCO LUIGISM4500:46:2504:3912.9349
1093908420217 ATTISANI LUCASM4000:47:1204:4312.7148
1110191857216 ANTONANGELO STEFANOSM5500:47:1804:4412.6847
121121069910242 SCARAPECCHIA ANTONINOSM5500:47:5404:4712.5346
131211111031228 EUSTACHI PAOLOSM6500:48:1404:4912.4445
1413312011012465 SANTILLI ALDOSM5500:48:3904:5212.3344
1514212711721237 RAMPOGNA MARCOSM5000:49:1904:5612.1743
1615513312323444 CASTELLI CRISTIANOSM4500:49:2404:5612.1542
1716413412415223 CIRIGLIANO PIETROSM5500:49:2904:5712.1341
181721391299238 RINALDI MATTEOSM6000:49:5204:5912.0340
191821481353218 BELLISI MAURIZIOSM6500:50:1505:0111.9439
2019317615830170 FEDERICI STEFANOSM5000:51:2805:0911.6637
2121175183171 DI VITO PAOLA SIMONASF00:51:2805:0911.6637
2220417715931232 ORSINI FRANCESCOSM5000:51:2905:0911.6536
2321319117311240 ROMANO LIVIOSM6000:52:1605:1411.4835
2422520018128235 PERCUOCO CLAUDIOSM5500:53:0005:1811.3234
2523121419422243 RINALDI DOMENICOSM3500:53:2605:2111.2333
2624424121214229 LEGRAMANTE AUROSM6000:54:2505:2711.0332
272532512226468 SARANGO SOTO HECTOR
VIDAL
SM6500:55:0505:3110.8931
2826528124717222 CHIATTI MARIOSM6000:55:4605:3510.7629
2927628224818244 TOGNALINI ROBERTOSM6000:55:4605:3510.7629
3028529325759213 ALBERTO ROBERTOSM5000:56:2205:3810.6428
3129629425841214 ALBERTO GIANFRANCOSM5500:56:2705:3910.6327
3232296376226 DE SIMONE CHIARASF00:56:3105:3910.6226
3341302407236 PIETRANTONIO FILOMENASF5000:56:3505:4010.6025
3430131427417451 POMPONI ENRICOSM00:57:1605:4410.4824
3531732928449446 FASTELLI CLAUDIOSM5500:58:1405:4910.3023
3632833729051231 NARDI MARCOSM5500:58:4805:5310.2022
373363492985484 MODESTI GIOVANNISM4500:59:2605:5710.1021
3834635130072443 ANTONELLI FABRIZIOSM5000:59:4405:5810.0420
3935736430873505 TARTAGLIONE ENZOSM5001:00:3106:039.9119
40513987011233 PALOMBA ROBERTASF5001:03:0606:199.5118
4162401729445 DOLENTE DANIELASF5501:03:2406:209.4617
42734037410239 ROMAGNOLI FLAVIASF5501:03:4406:229.4116
4336940833362245 TOMASSINI ROBERTOSM5501:04:0306:249.3715
44371043134666221 CECCARELLI ROBERTOSM5501:07:1506:438.9214
45824408924225 DE BERARDINIS RITASF4501:09:3606:588.6213
4638445636114215 ANDREINI MAUROSM6501:12:2307:148.2912
4791461963227 BORGONI DANIELASF6001:13:5207:238.1211


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Vale Correre Ed. 8
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11115142402 SANNIA RICCARDOSM4500:41:1804:0814.5357
22122216379 D'AMICO ROBERTOSM4000:42:0704:1314.2556
33224237219 CALVANI MASSIMILIANOSM4000:42:1304:1314.2155
45136341220 CARA ANGELOSM6000:43:1104:1913.8953
56149467224 DE ANGELIS FABIOSM5000:44:3204:2713.4752
67253507230 MASSIMI MARCOSM4500:44:4304:2813.4251
783666312234 PELLEGRINO UMBERTOSM4500:45:2504:3213.2150
894807413241 ROSSI MARCO LUIGISM4500:46:2504:3912.9349
9103908420217 ATTISANI LUCASM4000:47:1204:4312.7148
1011191857216 ANTONANGELO STEFANOSM5500:47:1804:4412.6847
111221069910242 SCARAPECCHIA ANTONINOSM5500:47:5404:4712.5346
121311111031228 EUSTACHI PAOLOSM6500:48:1404:4912.4445
1314312011012465 SANTILLI ALDOSM5500:48:3904:5212.3344
1415212711721237 RAMPOGNA MARCOSM5000:49:1904:5612.1743
1516513312323444 CASTELLI CRISTIANOSM4500:49:2404:5612.1542
1617413412415223 CIRIGLIANO PIETROSM5500:49:2904:5712.1341
171821391299238 RINALDI MATTEOSM6000:49:5204:5912.0340
181921481353218 BELLISI MAURIZIOSM6500:50:1505:0111.9439
1920317615830170 FEDERICI STEFANOSM5000:51:2805:0911.6637
2022417715931232 ORSINI FRANCESCOSM5000:51:2905:0911.6536
2123319117311240 ROMANO LIVIOSM6000:52:1605:1411.4835
2224520018128235 PERCUOCO CLAUDIOSM5500:53:0005:1811.3234
2325121419422243 RINALDI DOMENICOSM3500:53:2605:2111.2333
2426424121214229 LEGRAMANTE AUROSM6000:54:2505:2711.0332
252732512226468 SARANGO SOTO HECTOR
VIDAL
SM6500:55:0505:3110.8931
2628528124717222 CHIATTI MARIOSM6000:55:4605:3510.7629
2729628224818244 TOGNALINI ROBERTOSM6000:55:4605:3510.7629
2830529325759213 ALBERTO ROBERTOSM5000:56:2205:3810.6428
2931629425841214 ALBERTO GIANFRANCOSM5500:56:2705:3910.6327
3034131427417451 POMPONI ENRICOSM00:57:1605:4410.4824
3135732928449446 FASTELLI CLAUDIOSM5500:58:1405:4910.3023
3236833729051231 NARDI MARCOSM5500:58:4805:5310.2022
333763492985484 MODESTI GIOVANNISM4500:59:2605:5710.1021
3438635130072443 ANTONELLI FABRIZIOSM5000:59:4405:5810.0420
3539736430873505 TARTAGLIONE ENZOSM5001:00:3106:039.9119
3643940833362245 TOMASSINI ROBERTOSM5501:04:0306:249.3715
37441043134666221 CECCARELLI ROBERTOSM5501:07:1506:438.9214
3846445636114215 ANDREINI MAUROSM6501:12:2307:148.2912


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Vale Correre Ed. 8
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1413021111 BOGGIATTO ROBERTASF4500:42:3704:1614.0854
2211175183171 DI VITO PAOLA SIMONASF00:51:2805:0911.6637
3322296376226 DE SIMONE CHIARASF00:56:3105:3910.6226
4331302407236 PIETRANTONIO FILOMENASF5000:56:3505:4010.6025
54013987011233 PALOMBA ROBERTASF5001:03:0606:199.5118
6412401729445 DOLENTE DANIELASF5501:03:2406:209.4617
74234037410239 ROMAGNOLI FLAVIASF5501:03:4406:229.4116
84524408924225 DE BERARDINIS RITASF4501:09:3606:588.6213
9471461963227 BORGONI DANIELASF6001:13:5207:238.1211

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON CLUB ROMA

36

RUNNERS FOR EMERGENCY

4

A.S.D. OSTIA RUNNER

2

G.S. BANCARI ROMANI

2

PODISTICA OSTIA

2

RCF ROMA SUD

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1G.S. BANCARI ROMANI200:41:42.500004:10.5000
2RCF ROMA SUD100:42:37.000004:16.0000
3A.S.D. OSTIA RUNNER200:51:28.000005:09.0000
4MARATHON CLUB ROMA3600:54:22.166605:26.2222
5PODISTICA OSTIA200:57:15.500005:44.0000
6RUNNERS FOR EMERGENCY400:57:41.500005:45.7500

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 SANNIA RICCARDOG.S. BANCARI ROMANISM4500:41:1804:0814.53
2 CALVANI MASSIMILIANOMARATHON CLUB ROMASM4000:42:1304:1314.21
3 BOGGIATTO ROBERTARCF ROMA SUDSF4500:42:3704:1614.08
4 CASTELLI CRISTIANORUNNERS FOR EMERGENCYSM4500:49:2404:5612.15
5 DI VITO PAOLA SIMONAA.S.D. OSTIA RUNNERSF00:51:2805:0911.66
6 SARANGO SOTO HECTOR VIDALPODISTICA OSTIASM6500:55:0505:3110.89