Trofeo citt Nettuno - Ed. 10

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Trofeo citt Nettuno Ed. 10
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11188220 CEPRAGA IGORSM4000:35:0803:3117.0855
2213837433 FARGIONE VINCENZOSM5000:37:5403:4715.8354
33154532413 DELIGIA FABIOSM5500:39:1103:5515.3153
442615911315 FORTE ALESSANDROSM4000:39:3403:5715.1652
553716713407 CALVANI MASSIMILIANOSM4000:40:0004:0015.0051
611735134 LUNGU LUMINITASF4500:40:1404:0114.9150
76182772408 CARA ANGELOSM6000:40:4204:0414.7449
872858011410 DE ANGELIS FABIOSM5000:40:5204:0514.6848
981969020613 PELLEGRINO UMBERTOSM4500:41:3104:0914.4547
109311110418421 TESTA LUIGISM5000:42:0404:1214.2646
1110211711024606 MASSIMI MARCOSM4500:42:1904:1414.1845
121121441369404 ANTONANGELO STEFANOSM5500:43:1304:1913.8844
1312416015133409 CRUPI ANTONINO LORETOSM4000:43:3504:2213.7743
1413317416533423 VENTUCCI ALESSANDROSM4500:44:0104:2413.6342
1514518016941405 ATTISANI LUCASM4000:44:2104:2613.5341
1615419918839424 DOMINICI MARCOSM4500:45:0304:3013.3240
171612492343406 BELLISI MAURIZIOSM6500:46:2204:3812.9439
181722572414586 CATENA GOFFREDOSM6500:46:3104:3912.9038
1918425824240419 RAMPOGNA MARCOSM5000:46:3404:3912.8837
2019330127624417 PERCUOCO CLAUDIOSM5500:47:5404:4712.5336
2121307276165 KOWALCZUK CAROLINASF3500:48:0004:4812.5035
2220132629538416 PANNUTI PAOLOSM3500:48:5404:5312.2734
2331352384144 FILOSOFI PAOLASF5000:49:3704:5812.0933
2421536932973415 LUCARELLI ALESSANDROSM4500:50:0805:0111.9732
2522440435338402 ALBERTO GIANFRANCOSM5500:51:4205:1011.6131
2642408537418 PIETRANTONIO FILOMENASF5000:51:5105:1111.5730
2723241335943610 CEGLIE FRANCESCOSM3500:52:0205:1211.5329
2824242737214422 TOGNALINI ROBERTOSM6000:52:2605:1511.4428
2925543237740701 VAGNATI DOMENICOSM5500:52:3105:1511.4227
302634343799316 FORTE CARLOSM6500:52:3205:1511.4226
3127344939118536 ZACCHEO STEFANOSM6000:52:4705:1711.3725
32514556110412 DE SIMONE CHIARASF00:53:0905:1911.2924
3328547641273401 ALBERTO ROBERTOSM5000:53:5405:2311.1323
3461517805420 ROMAGNOLI FLAVIASF5500:55:5905:3610.7222
3529451843812317 PELLICCIA VINCENZOSM6500:56:0105:3610.7121
3630652944650318 SCORZA SERGIOSM5500:56:3905:4010.5920
373115474556414 LORENZONI ANDREASM7000:57:5305:4710.3719
38725609823313 CALDARONE ROSARIASF4500:58:3805:5210.2318
398357810717692 VECCHI GRAZIASF5001:00:0606:019.9817
4032759247555591 MENICHELLA FRANCESCOSM5501:02:0306:129.6716
419459712219693 BORAGINE PATRIZIASF5001:02:3306:159.5915
4210360412826411 DE BERARDINIS RITASF4501:04:0506:249.3614
4333561948315403 ANDREINI MAUROSM6501:05:4006:349.1413
4411262613815314 FALASCA VANESSASF3501:06:3306:399.0212
453416444964319 VILLANI LIVIOSM7501:11:5007:118.3511


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Trofeo citt Nettuno Ed. 10
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11188220 CEPRAGA IGORSM4000:35:0803:3117.0855
2213837433 FARGIONE VINCENZOSM5000:37:5403:4715.8354
33154532413 DELIGIA FABIOSM5500:39:1103:5515.3153
442615911315 FORTE ALESSANDROSM4000:39:3403:5715.1652
553716713407 CALVANI MASSIMILIANOSM4000:40:0004:0015.0051
67182772408 CARA ANGELOSM6000:40:4204:0414.7449
782858011410 DE ANGELIS FABIOSM5000:40:5204:0514.6848
891969020613 PELLEGRINO UMBERTOSM4500:41:3104:0914.4547
910311110418421 TESTA LUIGISM5000:42:0404:1214.2646
1011211711024606 MASSIMI MARCOSM4500:42:1904:1414.1845
111221441369404 ANTONANGELO STEFANOSM5500:43:1304:1913.8844
1213416015133409 CRUPI ANTONINO LORETOSM4000:43:3504:2213.7743
1314317416533423 VENTUCCI ALESSANDROSM4500:44:0104:2413.6342
1415518016941405 ATTISANI LUCASM4000:44:2104:2613.5341
1516419918839424 DOMINICI MARCOSM4500:45:0304:3013.3240
161712492343406 BELLISI MAURIZIOSM6500:46:2204:3812.9439
171822572414586 CATENA GOFFREDOSM6500:46:3104:3912.9038
1819425824240419 RAMPOGNA MARCOSM5000:46:3404:3912.8837
1920330127624417 PERCUOCO CLAUDIOSM5500:47:5404:4712.5336
2022132629538416 PANNUTI PAOLOSM3500:48:5404:5312.2734
2124536932973415 LUCARELLI ALESSANDROSM4500:50:0805:0111.9732
2225440435338402 ALBERTO GIANFRANCOSM5500:51:4205:1011.6131
2327241335943610 CEGLIE FRANCESCOSM3500:52:0205:1211.5329
2428242737214422 TOGNALINI ROBERTOSM6000:52:2605:1511.4428
2529543237740701 VAGNATI DOMENICOSM5500:52:3105:1511.4227
263034343799316 FORTE CARLOSM6500:52:3205:1511.4226
2731344939118536 ZACCHEO STEFANOSM6000:52:4705:1711.3725
2833547641273401 ALBERTO ROBERTOSM5000:53:5405:2311.1323
2935451843812317 PELLICCIA VINCENZOSM6500:56:0105:3610.7121
3036652944650318 SCORZA SERGIOSM5500:56:3905:4010.5920
313715474556414 LORENZONI ANDREASM7000:57:5305:4710.3719
3240759247555591 MENICHELLA FRANCESCOSM5501:02:0306:129.6716
3343561948315403 ANDREINI MAUROSM6501:05:4006:349.1413
344516444964319 VILLANI LIVIOSM7501:11:5007:118.3511


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Trofeo citt Nettuno Ed. 10
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
161735134 LUNGU LUMINITASF4500:40:1404:0114.9150
2211307276165 KOWALCZUK CAROLINASF3500:48:0004:4812.5035
3231352384144 FILOSOFI PAOLASF5000:49:3704:5812.0933
4262408537418 PIETRANTONIO FILOMENASF5000:51:5105:1111.5730
53214556110412 DE SIMONE CHIARASF00:53:0905:1911.2924
6341517805420 ROMAGNOLI FLAVIASF5500:55:5905:3610.7222
73825609823313 CALDARONE ROSARIASF4500:58:3805:5210.2318
839357810717692 VECCHI GRAZIASF5001:00:0606:019.9817
941459712219693 BORAGINE PATRIZIASF5001:02:3306:159.5915
1042360412826411 DE BERARDINIS RITASF4501:04:0506:249.3614
1144262613815314 FALASCA VANESSASF3501:06:3306:399.0212

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON CLUB ROMA

26

A.S.D. MEDITERRANEA

10

A.S.D. OSTIA RUNNER

2

G.S. BANCARI ROMANI

2

RUNNERS FOR EMERGENCY

2

FARTLEK OSTIA

1

O.S.O. OLD STARS OSTIA

1

PODISTICA OSTIA

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1FARTLEK OSTIA100:35:08.000003:31.0000
2G.S. BANCARI ROMANI200:39:04.000003:54.0000
3O.S.O. OLD STARS OSTIA100:46:31.000004:39.0000
4MARATHON CLUB ROMA2600:48:12.423004:49.1153
5RUNNERS FOR EMERGENCY200:48:48.500004:53.0000
6A.S.D. OSTIA RUNNER200:52:24.500005:14.5000
7A.S.D. MEDITERRANEA1000:57:53.400005:47.2000
8PODISTICA OSTIA101:00:06.000006:01.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 CEPRAGA IGORFARTLEK OSTIASM4000:35:0803:3117.08
2 FARGIONE VINCENZOG.S. BANCARI ROMANISM5000:37:5403:4715.83
3 DELIGIA FABIOMARATHON CLUB ROMASM5500:39:1103:5515.31
4 FORTE ALESSANDROA.S.D. MEDITERRANEASM4000:39:3403:5715.16
5 CATENA GOFFREDOO.S.O. OLD STARS OSTIASM6500:46:3104:3912.90
6 KOWALCZUK CAROLINARUNNERS FOR EMERGENCYSF3500:48:0004:4812.50
7 CEGLIE FRANCESCOA.S.D. OSTIA RUNNERSM3500:52:0205:1211.53
8 VECCHI GRAZIAPODISTICA OSTIASF5001:00:0606:019.98